Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.12.2017, 23:34
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 1  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
По умолчанию Подскажите ресурс по обучению англ. языку

Всем привет. Может кто знает какой-нибудь бесплатный ресурс для самостоятельного обучения английскому языку? Гуглом умею пользоваться, но всё же было бы гораздо лучше услышать рекомендации

Старый 07.12.2017, 05:53
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ну, ресурсы типа лингволео, думаю, рекомендовать нет смысла) Это больше на детей рассчитано. Я, когда начинал учить английский, начал с лексики. Не верь всяким шарлатанам, обещающим, что смогут научить английскому за пару месяцев. Это абсолютно невозможно. Потребуется как минимум пара лет интенсивной работы даже для среднего уровня. Не зная хотя бы 10 тысяч слов, понимать и более или менее свободно говорить всё равно не сможешь. Слова изучать долго и муторно, но это необходимо. Так что, рекомендую начать именно с изучения лексики. Когда начинал я, интернета у меня не было, да и в интернете ничего такого все равно было не найти, поэтому пользовался разными программами, из которых больше всего понравилась English Platinum 2000. Програ древняя, но оказалась самой эффективной из всех. В ней мало воды и много информации. Сейчас программ и ресурсов полно, но инфы на большинстве тоже как кот наплакал. Сплошные картинки, от которых толку 0.
На андроид и iOS есть вот такая штука https://play.google.com/store/apps/d...gecourse.vt.en
Очень крутая вещь для изучения лексики. Забагованная и интерфейс не самый красивый, но если это отбросить, то это лучшее, что я находил (правда я использовал вариант для испанского). Так что, как опытный морской волк в этом деле Советую начать с неё.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 07.12.2017, 07:31
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 3  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
язык лучше всего изучать по фильмам с субтитрами.
там есть речевые конструкции

Старый 07.12.2017, 17:12
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 4  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
caseyryan Благодарю. Очень помог.
Кот Баюн Были такие мысли, пробовал, но понял что пока рановато

Старый 07.12.2017, 19:07
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 5  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Лично мне такой метод помог.
Хотя я смотрел в основном без субтитров. То бишь аудировал содержимое на слух.
Ну да, мы не ищем легких путей.

Несмотря на то, что изучал инглиш в школе и в техникуме, вышел оттуда с довольно "деревянными" навыками - вроде знаю, вроде понимаю, а что-то "не того"....
Пришлось поднимать навыки уже после совершеннолетия, а не в детстве, как все нормальные люди.
Плюс помогла еще переписка с людьми на фриланс-порталах по работе.

Одна сейчас досада - произношение шибко хреновое.
Думаю, как улучшить.

Старый 07.12.2017, 19:41
Godwarlock вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Godwarlock Найти все сообщения от Godwarlock
  № 6  
Ответить с цитированием
Godwarlock

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 836
Цитата:
Одна сейчас досада - произношение шибко хреновое.
Думаю, как улучшить.
Цитата:
по фильмам
Как то так)

Старый 07.12.2017, 20:43
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 7  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
имитация и звукоподражание кажутся простым выходом - но без знания моторики языка это почти бесполезно.
у меня была книжка - "самоучитель английского языка".
там раскрывались некоторые секреты произношения.

англоговорящие по-другому передвигают язык при произнесении согласных звуков.
вот это, на мой взгляд - фундаментальное отличие русской речи от английской.
ну кроме ритма речи. и скорости.
хотя в 21 веке, как мне кажется, русские стали говорить немножко быстрее.

фильмы пытаются нам навязать стереотипный "рашн акцент" с рыкающей буквой Р.
но на самом деле, глухая "Р" русскому человеку дается проще всего.
а вот с простыми, казалось бы, звуками - "С", "К", "Т", "Ф", "З", начинаются как раз затыки.

потому что человек как правило не знает, куда ему надо девать язык, и начинает использовать модель произношения из родного языка. как результат - появляется акцент, чем-то схожий с итальянским.

ну как пример - буква "С" в русском языке почти не использует язык, а в английском надо прижимать язык к передним зубам довольно плотно, чтобы звук был несколько шепелявым.
звук "К" у них более гортанный, по-моему….

ну еще при гласных звуках надо артикулировать по-иному, растягивать там лицо туда-сюда….
много подробностей. всего и не помню уже.
потому что читал книжку еще в юности.

лично я считаю, что полноценно произношение можно освоить только в присутствии native speaker.
чтобы тебе наглядно демонстрировали и указывали на ошибки.
а самому - это почти нереально.

такое сложилось мнение.

Старый 07.12.2017, 21:28
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 8  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Кот Баюн, есть старый и добрый метод, заключающийся в записи собственного чтения и сравнения его с чтением native.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 07.12.2017, 21:37
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 9  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
и что такой метод дает?

Старый 07.12.2017, 21:40
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 10  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Наглядное слышание того, что именно ты произносишь неправильно, и как надо произносить.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.