Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Векторные редакторы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.04.2004, 19:42
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 41  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
Crazy, какие по-твоему делают новички проблемы при подготовке корела к печати, и каких не делают профи, даже интересно?
мне корел казался глючным, особенно при выводе цветов на печать, в аи таких проблем гораздо меньше было. и я это слышал от многих, кстати.
а из любимых ксарах ни на что не поменяю пока
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 02.04.2004, 23:36
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 42  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
AI.. однозначно лучше, хотя можно сбствнно макетировать в Корявых Дровах тоже можно, но файл отдавать обзательно в AI.
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 26.04.2004, 15:49
Кофейник вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кофейник Посетить домашнюю страницу Кофейник Найти все сообщения от Кофейник
  № 43  
Кофейник

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Кофейник с помощью ICQ
Да-а-а... Почитал вас господа и мутурно стало... Сразу видно что спорят люди несколько разных профессий... Точнее направлений. Одни — дизайнеры, другие — дизайнеры верстальщики (+ постскрипт, цветокоррекция итд).
У меня честно говоря опыт работы за компом вообще 2,5 года, по втрой стези (диз-верст) меньше года, но уже сейчас мне в принципе все равно в чем делать, Кореле, или Иллстраторе. Оба удобны. Счас вот за Макромедия взялся. Тоже кое что учень и очень.
Вообщем я полностью поддерживаю Crazy и Ret.

Для остальных скажу вот что: Adobe предпочитают за то, что его пакеты со всем профессионально работают и хорошо ладят между собой. Потому ими и пользуются.
А если вы работаете только в одной программе — то это ваши личные половые трудности!!!

С уважением
__________________
Колхоз дело добровольное, кто хочет – запишем, кто не хочет – расстреляем...

Старый 26.04.2004, 16:19
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 44  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
2 Кофейник : по тебе тоже видно не только что ты не дилетант, но также и то что не сталкивался с реальными проблемами какие может подкинуть тот или другой продукт, особенно в полиграфии типа испорченный тираж 10000 экземпляров. Есть индустриальные стандарты, мне тоже пришлось в какой то момент соскочить с Aldus Free Hand на молодой Adobe Illustrator. А потом нахлебаться с Corel Draw (Корявые Дрова). Надеюсь тебе не придется с ними не столкнуться.

p.s. если контролировать макеты на уровне виртуальных пленок, то вообще безразлично на чем работать
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 26.04.2004, 16:25
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 45  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
а лучше вообще держаться подальше от полиграфии, как я, терпеть не могу
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 26.04.2004, 17:35
Кофейник вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кофейник Посетить домашнюю страницу Кофейник Найти все сообщения от Кофейник
  № 46  
Кофейник

Регистрация: Mar 2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Кофейник с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) mediaman
2 Кофейник : по тебе тоже видно не только что ты не дилетант, но также и то что не сталкивался с реальными проблемами какие может подкинуть тот или другой продукт, особенно в полиграфии типа испорченный тираж 10000 экземпляров. Есть индустриальные стандарты, мне тоже пришлось в какой то момент соскочить с Aldus Free Hand на молодой Adobe Illustrator. А потом нахлебаться с Corel Draw (Корявые Дрова). Надеюсь тебе не придется с ними не столкнуться.

p.s. если контролировать макеты на уровне виртуальных пленок, то вообще безразлично на чем работать
Пасибо. Согласен, надеюсь не придется. Но: я все же дилетант (пока). А 1000 экземпляров действительно не попадались, но могли, тут заслуга людей с которыми я работаю. Я признаться, пока со всеми заморочками постскрипта не знаком. И комфортно себя чувствовать буду только тогда, когда буду без трепета работать с программами типа ПитСтоп... Но ниче - прорвемся!
__________________
Колхоз дело добровольное, кто хочет – запишем, кто не хочет – расстреляем...

Старый 26.04.2004, 18:59
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 47  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
насчет 10000: умные люди сначала делают пробные экземпляры ваще-то
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 15.05.2004, 21:21
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 48  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Тема будет жива вечно
В свое время мне приходилось работать и в Кореле, и даже в такой экзотике, как Canvas, но кончилось все Иллюстратором - когда-то пересел на него вынужденно (года полтора назад) так до сих пор слезть не могу.
Dixi
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 15.05.2004, 21:35
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 49  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
аи грамотней во многом, чем корел, согласен. но рисовать в аи - удавиться легче, уж лучше корел тогда.
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 15.05.2004, 21:41
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 50  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Имхо - дело привычки.
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.