Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.04.2017, 10:48
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 1  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
По умолчанию Обновление изображения в библиотеке в Flash CS5.5

Привет, динозавры!

Я довольно часто пользуюсь такой штукой, как замена изображений в библиотеке этими кнопками:


Потому что есть у меня, скажем, большая картинка с раскадровкой положений топора к анимации удара, я её потом просто меняю на большую картинку меча в тех же положениях и перс в анимации машет уже мечом.

Но проблема в том, что такая замена изображений иногда "сбрасывается". Пример: есть картинка топора, я её в библиотеке меняю через свойства на картинку меча, сохраняю fla файл, закрываю файл, закрываю флэш. Открываю потом этот файл - а там опять топор. Решительно не понимаю, где вообще сохраняется инфа о старом файле, я его даже из файловой системы уже удалил.

Всё это в Flash CS5.5

Может, кто-то замечал такое поведение? Может, это пофиксили в след. версиях флэша? Мне не очень хочется переходить на новый.


Последний раз редактировалось Anton Riot; 28.04.2017 в 11:01.
Старый 29.04.2017, 10:22
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anton Riot Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что такая замена изображений иногда "сбрасывается". Пример: есть картинка топора, я её в библиотеке меняю через свойства на картинку меча, сохраняю fla файл, закрываю файл, закрываю флэш. Открываю потом этот файл - а там опять топор. Решительно не понимаю, где вообще сохраняется инфа о старом файле, я его даже из файловой системы уже удалил.
Не очень понял. Старая картинка появляется после обновить-импорт? Или в либе старая картинка видна?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 02.05.2017, 12:44
Anton Riot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Anton Riot Посетить домашнюю страницу Anton Riot Найти все сообщения от Anton Riot
  № 3  
Ответить с цитированием
Anton Riot

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Отправить сообщение для Anton Riot с помощью ICQ
Старая картинка появляется после следующего открытия fla файла. И в либе, и на сцене - везде, как будто я не обновлял её.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, важно это или нет, но картинки у меня могут быть здоровые - png по 3000х4000 пикселей.

Старый 02.05.2017, 13:06
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 4  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Что-то совсем уж запредельно странное. Ни разу такого не видел.
Может быть мощности компа не хватает?
Флэш Иде последних версий глючит как только можно уже.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.