Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.12.2009, 00:49
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 11  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
В части языка Мука хватит с головой даже одного.

Также я бы советовал почитать что-либо, связанное с дизайном архитектуры приложений. Есть очень здоровская книжка издательства O'Reilly под названием "ActionScript 3.0 Design Patterns". Да, некоторые решения из описанных весьма спорны (например, реализация MVC), но есть много другого полезного материала. Единственный недостаток – нет русского перевода, и, похоже, не предвидится. Хотя, может, это и достоинство – у нас иногда переводят так, что лучше уж в оригинале читать

А также есть много других книг, не ориентированных на AS. Тем не менее, приёмы, описанные в них, достаточно универсальны для использования практически в любом ООП-языке, в том числе и в AS3. Что вспоминается сразу:

Фаулер М. "Рефакторинг. Улучшение существующего кода."
Фаулер М. "UML. Основы. 3-е издание."
Бек К. "Шаблоны реализации корпоративных приложений"

Александреску А. "Современное программирование на C++" – одна из самых грамотных и интересных книг по программированию из тех, что я когда-либо читал. Хоть многое из неё и неприменимо на AS3, кругозор расширяет здорово)

Старый 07.12.2009, 00:56
Killer_13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Killer_13 Найти все сообщения от Killer_13
  № 12  
Ответить с цитированием
Killer_13
 
Аватар для Killer_13

Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 302
Цитата:
Также я бы советовал почитать что-либо, связанное с дизайном архитектуры приложений
Вот эт вы здорово сказали, так как иногда хочется попробовать че т сделать, но незнаеш с какой стороны подойти.
Эту книгу на англ языке, и не только ее (еще много книг скачал на англ) - хотя англ незнаю, но можно будет хотя бы приблизительно просмотреть, че да и как..

Просмотрел несколько книжек от издательства этого на англ, на русский не переведены, мне оч понравилось, так красиво, все по полочкам..

Спасибо, сейчас закачаю "Современное программирование на C++" - думаю пригодится, - в сл семестре по плану планирую изучать С++ незнаю осилю ли... программа и лабораторки такие, что аж мороз по коже...

Старый 07.12.2009, 01:07
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 13  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от Killer_13 Посмотреть сообщение
Спасибо, сейчас закачаю "Современное программирование на C++" - думаю пригодится, - в сл семестре по плану планирую изучать С++ незнаю осилю ли... программа и лабораторки такие, что аж мороз по коже...
Начинать лучше не с этой книги, я не зря её в конец поставил =) Она требует очень хорошего понимания языка, а также определённого опыта работы с ним. Если говорить о C++, то для начала подойдёт "Язык программирования C++" Б. Страуструпа и "Эффективное использование C++" С. Мейерса.

Старый 07.12.2009, 01:15
Killer_13 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Killer_13 Найти все сообщения от Killer_13
  № 14  
Ответить с цитированием
Killer_13
 
Аватар для Killer_13

Регистрация: Jan 2007
Сообщений: 302
понямаю.

Да и сам бы наверное понял, если б начал читать ту книгу, что вы посоветовали и не смог бы понимать ее..
Ну Страуструпа само собой читать буду..

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.