Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 16.11.2010, 15:28
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 1  
Ответить с цитированием
inozemcev
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
По умолчанию open source проект presentsimple

Собственно хочу предложить всем желающим поучаствовать в разработке opensource проекта Present Simple.

Ничего сверх естественного не обещаю. Главное в проекте для разработчика опровергнуть тезис о том, что на флеш нельзя сделать социальную сеть. + возможность использовать наработанный код, возможно в виде готового фреймворка в своих проектах.

Наиболее активных участников возьму в долю, долю не оговариваю. Буду распоряжаться на свое усмотрение. Также возможно вместо доли выплачу единовременный гонорар. Однако главная цель не в этом. Все кого интересуют только деньги - устраивайтесь на работу. Я ее не предлагаю, я лишь предлагаю добровольное участие в проекте.

В двух словах о проекте:

Проект реализуется для профессиональных дизайнеров и девелоперов. Сообщество формируется по инвайтной системе. Планируется три основных направления.

1. Рейтинговая система блогов. Предоставляет возможность публиковать авторские блоги и дизайн проекты. Я намерен реализовать систему из двух уровней пользователей сайта резидентов и абонентов. Резидент - активный участник, блогер - публикует авторский контент. Группа абонентов - читает, критикует и оценивает материал. Планирую сделать подписку на изучение материалов условно платной. Это позволит платить стипендии наиболее рейтинговым блогерам.

2. Конкурсы и тендеры. Помимо собственно резидентов на сайте есть возможность открыть корпоративую страницу. Для реализации двух функций
2.1. Публикация корпоративного контента (в отдельных новостных лентах: корпоративные новости, продукты)
2.2 Публикация конкурсов и тендеров в корпоративных дизайнерских и девелоперских проектах.
Это второе направление, по сути своей фриланс, но по внутри заданным правилам.

3 Готовая продукция дизайнеров (hand-made) некий каталог графических работ, репродукций, продукт дизайн, открытки, майки, одежда, мебель - словом, все что делается руками дизайнера.

То есть если вы стали резидентом, то у вас есть возможность попробовать себя сразу в трех областях - в профессиональной журналистике, в разовых проектах в производстве и реализации собственной продукции.

Если стали абонентом есть возможность читать профессиональные новости и просматривать каталоги с уникальной продукцией, а также просто общаться с дизайнерами и девелоперами через сервисы, участвовать в обсуждении новостей блогов и дизайнерских проектах.

Если стали корпоративных клиентом, то получаете возможность привлечь независимое сообщество дизайнеров к участию в ваших проектах.

Это по содержанию. По внутренностям: клиентская часть 100% actionscript серверная скорее всего JAVA о необязательно. Как я уже сказал код открытый, любой участник проекта получает возможность использовать его. Заимстовать как компоненты так и архитектуру.

Пока сделал только болванку, чтобы было хоть что - то. Present-simple.ru/portal

Пишу архитектуру, окружение. Использую pureMVC. Никакого flexa принципиально использовать не буду. Стремлюсь к тому, чтобы код был максимально прозрачным и понятным.

Планы такие до нового года представить близкую к рабочей дизайн версию, к весне реализовать аутонтефикацию и внутренние коммуникации. Весной будем писать сервер. Летом возьмемся за блоги и проекты.

Страртовать будем с блогов. На втором этапе подключим фри - ланс сервис. На третьем магазин.

Вот.


Последний раз редактировалось inozemcev; 16.11.2010 в 18:47.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
present-simple
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.