Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Как вы охарактеризуете это событие?
это хорошо 7 11.86%
это плохо 29 49.15%
как-то пофиг 23 38.98%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.04.2010, 23:58
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 21  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
Серьезные программисты уже давно не пишут в Flash IDE.
согласен… но это не повод класть на существующий редактор… да и вобще, посмотрим конечно еще что там с КС5, но унылее КС4 лично я нечего не видел

Старый 13.04.2010, 00:04
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 22  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Вообще-то, Эпл выпускает функционально заурядную технику. Вот чего у Apple не отнять - это умение себя приподнести, создать вокруг себя необъяснимую vip-ауру, сектанство и прочую "высокоматериальную" исключительность. А это дорого стоит.
Это что-то типа магазинов Metro cash and carry (если кто в теме) - там тоже для посещения нужна специальная карточка, при наличии которой Вам втюхают шесть упаковок какого-нибудь сока "Моя семья" по розничной цене, но все покупатели оттуда выходят гордые, типа это "для тех, кто понимает"...

Старый 13.04.2010, 00:07
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 23  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Как бы эплу хочется продавать свои технологии и разработки, ну и тулзы и все в таком же духе. Можно спорить о качестве, но любителей .NET, Java и по сравнению с ними маленькой группы AS3 - всяко больше. И им (как и лично мне, например), влом, да и незачем учить Obj-C т.как лично для себя я не вижу выгоды писать под платформу, которая
1. не хочет сделать мою жизнь легче потому, что не хочет сотрудничать с другими технологиями - не хочет, чтобы я мог спокойно разрабатывать ПО для Win / Mac,
2. еще и вся закрытая, коммерческая - я не смогу поучавствовать в бете, меня мягко говоря пошлют с моими "пожеланиями / улучшениями" ну и все в таком же духе.

Тоесть. Ну вот есть у эпл рынок сбыта, какой-никакой, но есть. Но вот им принципиально не хочется, чтобы кто-то другой на их рынке вообще что-либо продавал. Хотят продавать только свое. Скажем, мне, так вообще фиолетово, если то, чего я пишу не будет работать на маке, а тем же Адоби - как бы нет, потому, что они уже как бы пообещали писать под эту платформу, не смотря на то, что это и затратно, и неудобно и т.д. Может быть и билдера не было такого корявого, а было бы что-нить получше, если бы не нужно было это Г. поддерживать, клипс не в последнюю очередь выбрали изза совместимости. Ну а тут им еще свиню подложили.

Кстати, Artic, вы вообще понятия не имеете о чем говорите. Я сильно сомневаюсь, что у вас была возможность воспользоваться адобовским компилятором для айфона, его в публичной бете даже не было, и даже тестерам SDK его не дали посмотреть... так что судить о производительности чего-то, что вы в глаза не видели, это как-то... ну, не профессионально, скажем так.
Скажем так, теперь ситуация такая, что, вместо того, чтобы писать инструменты разработки на том, на чем удобно по не важно какой причине, адобу прийдется просто выбросить все наработки примерно за год и начать все с нуля переписывать так, чтобы сборка производилась с использованием инструментов эпла. Вам было бы не обидно, если бы вы вложили несколько миллионов в разработку, а вам перед релизом ее похоронили, и деньги на ветер?

ЗЫ. Это в чем-то напоминает ситуацию - говорил сегодня с сестричкой, а ее муж - владелец средних размеров рекламного агенства. Ну вот, перед выборами, подошли к нему ребята из мэрии и попросили наличкой сдать взнос в казну партии. Вот это примерно то же самое, что сейчас сделал эпл. Типа, адоби должны были использовать их технологию (а соответственно % эплу) при своей разработке. А вот они, грубо говоря на заплатили...
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 13.04.2010 в 00:14.
Старый 13.04.2010, 00:11
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 24  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eagregat Посмотреть сообщение
Вообще-то, Эпл выпускает функционально заурядную технику.
Да ну?
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 13.04.2010, 00:22
Александр вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Найти все сообщения от Александр
  № 25  
Ответить с цитированием
Александр
 
Аватар для Александр

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ
Для апла оч грамотный ход.. имхо
вы говорите об айфонах,
но сейчас реально удобно и правильно разрабатывать только в маке
соответсвенно если спрос игр велик => колво разрабов возрастает => (большая часть из них покупает мак), а если сейчас
можно будет под винду то мак ни кому не сдался, кроме фанов... - это мой вывод!

на месте Адоба я бы жутко обиделся и запретил флеш на маке,
- да аплу флеш и так не нравиться, но если у пользователей мака не будет флешек в браузере - то они сильно огорчаться (имхо) и может быть повернуться к любимому аплу мягким местом...

Старый 13.04.2010, 00:34
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 26  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
.NET, Java и по сравнению с ними маленькой группы AS3 - всяко больше
и слава богу ! хотя я бы не был так уверен ) приплюсуйте к Obj-с, с99 и с++ ^^

Цитата:
И им (как и лично мне, например), влом, да и незачем учить Obj-C
не обязательно учить Obj-c, достаточно с99, который знаю многие ... + не кто не отменял С++

Цитата:
1. не хочет сделать мою жизнь легче потому, что не хочет сотрудничать с другими технологиями - не хочет, чтобы я мог спокойно разрабатывать ПО для Win / Mac,
они само-достаточны, а при наличии прямых рук у программиста, нормально написанный проект, легко портируется на win платформу

Цитата:
2. еще и вся закрытая, коммерческая
и слава богу, что не становиться ширпотребом c кучей умельцев сделать из нормального *****

Цитата:
Тоесть. Ну вот есть у эпл рынок сбыта, какой-никакой, но есть. Но вот им принципиально не хочется, чтобы кто-то другой на их рынке вообще что-либо продавал
а зачем ?

Цитата:
Кстати, Artic, вы вообще понятия не имеете о чем говорите.
я как раз токи четко понимаю, что у флеша на айфоне, будет такой же "доступ" к железу, как и на ПС… ( пруфлинк не могу привести, но об этом четко писалось, что доступа к ресурсам видео карты не будет .. ) в соответствии с этим довольно просто вывести, что приложения работающие с 3д-графикой ( ой простите не уточнил в прошлом сообщении ) будут безбожно тормозить…

Цитата:
Вам было бы не обидно, если бы вы вложили несколько миллионов в разработку, а вам перед релизом ее похоронили, и деньги на ветер?
не кто не говорит о поступке с этической точки зрения…

Цитата:
и начать все с нуля переписывать так, чтобы сборка производилась с использованием инструментов эпла
если у них хватит мозгов пойти потому же пути, что и в первый раз, то это будет эпическим фейлом… по моему дан очень четкий урок… на месте адоба, как уже верно заметил iNils, нада двигаться в сторону своей аудитории, а не тратить кучу времени на причесывания того, что могут отрубить в одну секунду ...


Последний раз редактировалось Artic; 13.04.2010 в 00:48.
Старый 13.04.2010, 00:34
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 27  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от eagregat Посмотреть сообщение
Вообще-то, Эпл выпускает функционально заурядную технику. Вот чего у Apple не отнять - это умение себя приподнести, создать вокруг себя необъяснимую vip-ауру, сектанство и прочую "высокоматериальную" исключительность. А это дорого стоит.
+1

Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
1. не хочет сделать мою жизнь легче потому, что не хочет сотрудничать с другими технологиями - не хочет, чтобы я мог спокойно разрабатывать ПО для Win / Mac
Ну согласись, что это в известной мере неплохая защита от "разработчиков" которые в отличие от тебя не просто "не желают" работать с удобствами, а тупо "не могут", бо мозгов маловато создать что-то толковое. Зато они достаточно сообразительны, чтобы понять, что обыватель лопатами жрет гам любой низкокачественный продукт.
По этим причинам пломбирование такого канализационного вентеля лично я воспринимаю как помощь разработчикам более высокого класса.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 13.04.2010, 00:41
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 28  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
По этим причинам пломбирование такого канализационного вентеля лично я воспринимаю как помощь разработчикам более высокого класса.
Точно, пусть варятся в собственном соку.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.04.2010, 00:42
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 29  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Точно, пусть варятся в собственном соку.
__________________
скриптограф

Старый 13.04.2010, 00:48
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 30  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
вареное палюбасу лучше сырого или тухлого
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.