Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.04.2010, 19:01
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 21  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
@etc
Почему такая ахринительная разница в ЗП между Москвой и Питером? Я не считаю себя "выше среднего", но получаю по ходу сильно ниже среднего =)
Да откуда мне знать, по факту вот.

Старый 30.04.2010, 19:36
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 22  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Да вроде и в Питере платят неплохо. Это у нас вакансии, где я не знаю половину слов и технологий оплачиваются 20 на фуллтайме

Старый 30.04.2010, 21:12
lowka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lowka Найти все сообщения от lowka
  № 23  
Ответить с цитированием
lowka

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 256
Про язык:
-если смотреть по отношению реализуемой функциональности к 1 печатному символу, то хочется плакать.
-ошибки, допущенные его разработчиками при проектировании, легли мертвым грузом и никто их в ближайшее время точно править не будет (недогенерики хотя бы).

Но это не так все страшно на самом-то деле. Главное, что, пробежавшись по вакансиям, можно понять, что она завязала очень многих и очень надолго.

Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Вместо Java я бы порекомендовал Scala. Она компилится под JVM, может использовать Java библиотеки, и компилится в Java библиотеки. Но при этом сам язык намного мощнее.
+ на ней можно эффективно писать даже в блокноте, а вот на java это родни самоубийству . Но вакансий на нее в России считанные единицы.
__________________
:emocry:

Старый 30.04.2010, 22:18
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 24  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Подозреваю, что в Вашем городе самая востребованная специальность всё-таки не java-программист и уж тем более не Flash-developer. А скорее : "Требуются грузчики. Квартирные и офисные переезды. Пианино оплачивается отдельно- 900 руб./чел".
Я к тому, что может себя найти в реальной жизни... Денег, по-всякому, будет больше, чем во всяких явах-флэшах...

Старый 30.04.2010, 22:47
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 25  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
eagregat :O

30$ в час... грузчикам... И востребованная специальность за 2 часа езды от Москвы - грузчик?
Я не знаю, что вы курите, но это явно незаконно.

Старый 30.04.2010, 22:50
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 26  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
живу за городом. 40км по киевской трассе. в Одессу, в центр города, утром (9:00) добираюсь за 40 минут — долго, из-за утренних пробок в городе.
в моем селе разумеется нужны только колхозники и продавцы в местный гастроном (весьма такой нехилый магазинчик, кто-то из одесских сетевиков снабжает)
интернета нема нифига. только жопорез/edge, зависимо от погоды.
в этих условиях на конкретно взятый момент я разрабатываю групповой видеочат на 5 клиентов. разумеется я его и тестирую по мобильнику. и как-то отлично все получается. 5 лиц с fps 10-12 спокойно смотрят на меня (6-й поток).
одновременно работаю над созданием рекламного ролика для одной местной конторки, торгующей посудой а-ля бергофф/цептер. не то чтобы валом крутое что-то, но блин 3д и все такое =)
при этом имею заказ на coding вебсайта (XHTML, Ajax)
и все это в своем домике с видом на озеро, свободный график, никто не смотрит в монитор, никто не заставляет ошиваться в конторе, пока идет рендер на 2-х компах, нокто не тыкает тебе в часы просто потому что "такой парадак!".

ты любишь свой городок. выжми максимум кайфа — не работай =) бери заказы как фрилансер и грамотно распоряжайся заработанными деньгами для предупреждения ситуации "то густо, то пусто". я не понимаю твоих поисков конторы. есть известные мне причин. может это твой случай.

P.S.
описанный период жизни давно минул, но имел место быть
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 30.04.2010, 22:55
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 27  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
O'Desk в конце концов...
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 30.04.2010, 22:57
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 28  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Psycho Tiger, я вообще-то тоже, как и Вы - из Новосиба. Поэтому Вашу мысль про "что курите" и про "два часа езды от Москвы" не понял...

Старый 01.05.2010, 19:42
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 29  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
А вы ко мне обращались про "город"? Если да - тогда забудьте, я вас не так понял.
Если к автору - то всего в 2 часах езды от Москвы не востребована специальность программист - тогда вы явно что-то курите.

Старый 01.05.2010, 21:20
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 30  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
ну в Зеленограде, смотрю с++ прогеры в цене )) учи с++
правда цены какие-то странные:
Цитата:
ЭЛВИС,ГУП НПЦ
Ведущий программист С++ (Зеленоград), от 1 500 до 1 700 USD
Разработчик (senjor developer) на C++, от 30 000 до 50 000 руб.

ISBC, Company, Зеленоград
Ведущий системный программист C++ (Senior C++ Developer) от 60 000 руб.
Системный программист C++ (C++ Developer) от 30 000 руб.
За такую цену, по-моему, только студенты работают( я про Москву говорю)
правда есть и более реальные:
Цитата:
Qik
Senior C/C++/Java Developer от 3 000 до 4 000 USD
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 01.05.2010 в 21:22.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.