Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: А у Вас дома стоит нелицензионное ПО?
ДА! 21 70.00%
НЕТ! 4 13.33%
НЕ СКАЖУ! (ещё арестуют?) 4 13.33%
Другое. 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.05.2010, 23:00
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 11  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
На собственно музыку (ноты) Моцарта авторское право уже не действует за давностью лет. Но у исполнителей и записывающих компаний есть права на собственно их исполнение музыки Моцарта. Вы можете сыграть эту музыку сами, записать и вещать.

Касательно другой коммерческой музыки. Я схему в деталях не знаю, но в целом так: радиостанция как ЭСМИ требует государственной регистрации и получшения лицензии на вещание. Действующая станция не получает лицензии на каждую композицию, она просто должна производить выплаты (авторские отчисления) куда-то типа РАО, а уже эта организация должна платить куда надо. Насчёт жёсткости контроля за интернет-радио не знаю, но оно подлежит такой-же регистрации, как обычная станция, так как законом считается ЭСМИ.

Пока писал, уже ответили.

Старый 02.05.2010, 23:07
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 12  
Ответить с цитированием
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
Понравился момент:
Цитата:
Сообщение от Котяра
если лицензия на песни подразумевает бесплатное вещание или еще какой копилефт, то ничего не платить.
Ну само то вещание и так и так везде бесплатное, разве нет? Никто же с нас деньги не берёт за то чтобы послушать обычное радио или музыкальный канал или интернет радио, ведь так? В таком случае получается что всё бесплатно. А по поводу того, что посетители могут заказывать песни, то плата взымается не за заказ песни а за СМС на короткий номер. Как то так. Получается что ничего платить не надо и всё законно? Или на некоторые песни действует бесплатность вещания а на некоторые нет? В таком случае, не знаете случайно где можно посмотреть эти самые списки.
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 02.05.2010, 23:09
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 13  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Хе-хе-хе ))
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 02.05.2010, 23:09
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 14  
Ответить с цитированием
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
VVall большое спасибо за ссылку и за ответ, очень доходчиво
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 02.05.2010, 23:16
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 15  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AzagThoth Посмотреть сообщение
В таком случае, не знаете случайно где можно посмотреть эти самые списки.
http://www.jamendo.com/ru/
http://creativecommons.org/audio/
http://www.dotmatrixproject.com/
или в гугле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AzagThoth Посмотреть сообщение
Ну само то вещание и так и так везде бесплатное, разве нет? Никто же с нас деньги не берёт за то чтобы послушать обычное радио или музыкальный канал или интернет радио, ведь так?
Платит не слушатель, платит радио. А деньги получает с хомячков в виде смс либо с рекламы, либо от спонсоров.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 02.05.2010 в 23:26.
Старый 02.05.2010, 23:21
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 16  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Котяра в процитированной фразе имел в виду, что есть музыка с лицензиями, отличными от жёсткого копирайта, когда автор отказывается от части своих прав. В частности, семейство лицензий Creative Commons, разрешающих некоммерческое использование. Есть ряд интернет-радиостанций, вещающих только музыку с такими лицензиями.

Обычная радиостанция, если она не государственная, является коммерческим предприятием. Для своего существования она должна как-то зарабатывать деньги, обычно на рекламе.

В целом желательно понять простую концепцию, что вещи, созданные людьми и кажущиеся бесплатными, обычно такими не являются. Всегда кто-то платит, так или иначе. Считать что-то бесплатным можно начинать тогда, когда владелец открытым текстом говорит: "это абсолютно бесплатно для любых целей, я отказываюсь от всех прав", и никто ему не возражает (а могут, третьи лица). Или лет 150 ничего не говорит, чтобы наверняка.

Старый 02.05.2010, 23:35
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 17  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Я не буду платить за эту каку деньги. Жалко денег. Кстати, недавно поставил себе макос и пришел к выводу это конченый вариант убунту. Так что решил вернуться в виндоус. Но покупать всё равно не буду, хотя виндоус у меня настоящий! Лицензионный! Он даже обновляется!
__________________
Take my hand.

Старый 02.05.2010, 23:42
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 18  
Ответить с цитированием
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
Котяра большое спасибо за ссылки!
Интересен момент по поводу государственной регистрации интернет радиостанции.
Беглым поиском было найдено:
О регистрации радиостанций
Авторские права и файловый хостинг skycast
Как не силился не получилось найти информации о государственной регистрации интернет радиостанций, на сколько понял регистрация только если арендуется эфирная частота. По поводу отчислений в РАО за коммерческие треки всё вроде ясно. С регистрацией не ясно ничего.
Я правда извиняюсь если уже замучал Вас вопросами, тема интересна, т.к. есть в планах на будущее замутить что нибудь такое.
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 02.05.2010, 23:45
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 19  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aiswer Посмотреть сообщение
Я не буду платить за эту каку деньги. Жалко денег. Кстати, недавно поставил себе макос и пришел к выводу это конченый вариант убунту. Так что решил вернуться в виндоус. Но покупать всё равно не буду, хотя виндоус у меня настоящий! Лицензионный! Он даже обновляется!
Какую "каку" вы имели в виду? Не пойму? А холивар макось-винда-линукс - пожалуйста не здесь.. И как это вы вернулись на винду? с хакинтоша?
Цитата:
Сообщение от AzagThoth
Как не силился не получилось найти информации о государственной регистрации интернет радиостанций, на сколько понял регистрация только если арендуется эфирная частота.
С интернет станциями беда с росейскими законами.. не всё так ясно..
Нужно регистрировать электронное СМИ.. либо не регистрировать.. А провести например станцию как сервис какой-нить.. или зарегить станцию на org и хостинг взять где-нить в голландии..
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 02.05.2010 в 23:50.
Старый 02.05.2010, 23:55
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 20  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Гм. Для флэшера - всё упирается в Flash IDE. Перетестил все возможные бесплатные альтернативы. Должен обреченно признаться - ничего, кроме продукции Adobe Flash, не пригодно для приложений коммерческого уровня. Про FD не говорю - он, как известно, тоже имеет серьёзные ограничения по работе с графикой и поэтому "в поле - не воин".

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.