Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.06.2010, 03:28
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 1  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
По умолчанию Неужели все уже придумано до нас?

Чувство неподдельного негодования терзает меня.
Уже не первый раз убеждаюсь что как бы не интересна была моя идея, кто-нибудь наверняка ее уже реализовал.
Так было с идеей игры Planet Defence для iphone, на которую как две капли воды была похожа задумка моей нереализованной игры , так случилось и с игрой, над которой я буквально сейчас тружусь.
Ужасно неприятно осознавать, что игру, геймплей которой я считал оригинальным будут теперь сравнивать с http://blurst.com/paper-moon/, даже такие элементы как предметы весящие на веревочках, как в театре, и те присутствуют.
А бывало-ли у вас такое?
О, нет, они следят за мной, они забрались в мой мозг и подсматривают...

Старый 17.06.2010, 08:28
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 2  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Возможно у вас не достаточно оригинальные идеи ))
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 17.06.2010, 10:27
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Не, очень далеко не все придумано до нас. А уж тем более не все реализовано.

Старый 17.06.2010, 11:03
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 4  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
Цитата:
Возможно у вас не достаточно оригинальные идеи ))
Да, не вопрос, я на звание почетного гения не преттендую, но менее обидно от этого не становится.
К стати, посмотрите ту игру, специфект, на котором базируется игра, достаточно оригинален.

Старый 17.06.2010, 12:37
HotIceCream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HotIceCream Найти все сообщения от HotIceCream
  № 5  
Ответить с цитированием
HotIceCream
 
Аватар для HotIceCream

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 112
Записей в блоге: 1
может немножко не в тему .. но об оригинальных идеях: http://vkontakte.ru/video1_144062086

Старый 17.06.2010, 12:46
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 6  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Все дело в шаблонности мышления и объеме сравнения. Количество эффектов, сценариев, персонажей - далеко не бесконечно. К тому же у мозга человека нет строгой системы анализа источника образов для своей деятельности. Это могут быть чужие игры, в которые человек играл раньше, мультфильмы, книги и комиксы. Мозг учится на этих и многих других материалах и формирует шаблон для решения конкретных задач. Очистить или заблокировать эти шаблоны довольно сложно и как раз за это платят большие деньги.

Старый 18.06.2010, 02:14
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 7  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
к тати, на этом сайте несколько трехмерных игр , незнаю что за движок, но выглядит круто, для браузера очень и очень

Старый 18.06.2010, 03:50
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 8  
Ответить с цитированием
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от an_games Посмотреть сообщение
к тати, на этом сайте несколько трехмерных игр , незнаю что за движок, но выглядит круто, для браузера очень и очень
Unity насколько я понял.. http://blurst.com/developers/
__________________
freelance | Раздор

Старый 18.06.2010, 11:52
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 9  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
Это не флеш движ, правильно?

Старый 18.06.2010, 13:36
eagregat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для eagregat Найти все сообщения от eagregat
  № 10  
Ответить с цитированием
eagregat

Регистрация: Jun 2008
Сообщений: 56
Оригинальных идей не бывает. Как сказал бывший штатный философ Apple Гай Кавасаки, обращаясь к начинающим предпринимателям : "Если Вас посетила офигенно оригинальная и уникальная идея - будьте уверены - как минимум трое её уже воплощают в жизнь... Или, уже пытались воплотить"

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.