Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.01.2012, 21:04
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 1  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
Arrow Получить размер сцены в пределах сцены текущего объекта

У меня есть флешка, в которой я получаю значение высоты, ширины сцены, как обычно:
Код AS3:
stage.stageWidth, stage.stageHeight
Но, я загружаю эту флешку в другую и хочу иметь доступ к этим значениям из внешней флешки. А прикол в том, что значения сцены уже не те что были, значения переменных меняются на значения сцены внешней флешки. Есть ли возможность сохранить эти значения неизменными? Чтобы они не менялись при помещении в внешний контейнер?

Старый 19.01.2012, 21:09
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 2  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Что мешает создать 2 константы с нужными значениями и оперировать ими, а не значениями stage?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 19.01.2012, 21:15
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 3  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
Цитата:
Что мешает создать 2 константы с нужными значениями и оперировать ими, а не значениями stage?
сейчас так и делаю, просто хотелось бы привязаться именно к значениям сцены, чтобы, когда во флеше меняю размеры сцены, не нужно было переписывать содержимое этих констант!

Старый 19.01.2012, 21:26
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 4  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
В загружаемую флешку можно флешварами передать.
Я сейчас уже точно не скажу как именно, но знаю что решал точь в точь такую же задачу посредством флешваров. Короче копай туда))
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 19.01.2012, 21:33
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 5  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Dukobpa3, зачем такие заморочки, если можно работать напрямую с классами и методами подгружаемой флешки?
Создать в ней(в загружаемой) статическую переменную и при ресайзе основной флешки эту переменную обновлять.

upd Разве нельзя определить размер сцены из подгружаемой флешки?


Последний раз редактировалось illuzor; 19.01.2012 в 21:36.
Старый 19.01.2012, 21:37
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 6  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Флешварами проще, там просто в урл загрузки добавить два параметра.
Только правильных два параметра, и тогда загружаемая сама нужный размер примет.

А синтаксис не помню. Возможно и приврал чего-то, давно дело было Но так мне кажется элегантнее в любом случае
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 19.01.2012, 21:37
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 7  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Universe, что-то ты сам себе противоречишь:
Цитата:
значения переменных меняются на значения сцены внешней флешки
Цитата:
хотелось бы привязаться именно к значениям сцены
stage - он один.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 19.01.2012, 22:23
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 8  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
Цитата:
Universe, что-то ты сам себе противоречишь:
Я себе не противоречу. Сцены действительно 2, но это на нашем уровне понимания, а не на уровне As3, для него то она конечно одна. Но я то готовлю обе флешки в Flash CS5 и обеим могу выставить разные размеры сцены в Publish Settings, вот как раз к этим значениям и хотелось бы привязаться.
@Dukobpa3 - Вариант с флешварами не понял. Смысл их здесь использовать если url то в принципе никак не меняется. Есть просто общий контейнер флешовый в который загружаются отдельно сделанные флешки.

Старый 19.01.2012, 22:37
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 9  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
просто хотелось бы привязаться именно к значениям сцены, чтобы, когда во флеше меняю размеры сцены, не нужно было переписывать содержимое этих констант!
А loaderInfo.width и loaderInfo.height - это не то, что вам нужно?

Старый 19.01.2012, 22:44
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 10  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сцены действительно 2, но это на нашем уровне понимания
На моем уровне понимания сцена одна. Мое 1е предложение в силе. Если нет возможности получить значение из стандартных свойств, то все равно придется заводить переменную/константу.
Ну если хочешь поизвращаться, то дефолтное значение можно из байт-кода вытянуть - там не сложно. Информацию на этот счет и на этом форуме найти можно, и в сети. Дока на спецификации swf лежит где-то на сайте адоба.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.