Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.09.2015, 19:14
Azrael вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael Найти все сообщения от Azrael
  № 1  
Ответить с цитированием
Azrael
 
Аватар для Azrael

Регистрация: Sep 2015
Сообщений: 69
По умолчанию Будущее у AS?

Здравствуйте, прошу прощения если вопрос уже поднимался или не в том разделе. Хотел бы вернутся к програмированию и в качестве языка рассматриваю Action Script (по ряду причин). В том числе очень интересен геймдев. Проясните насчет постоянно циркулирующих слухов что флеш и скрипт мертв, перспектив ни каких, тупик, версии 4.0 не будет. Так ли это? Заранее благодарен.

Старый 26.09.2015, 20:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Расклкад такой. Флеш плеер скорее всего скоро сдохнет, а вот air живёт и развивается. Так что языку ничто не грозит, но только не в браузерах

Старый 26.09.2015, 21:03
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 3  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Хм, а мне вот думается, что html5 так и останется, годным только для мелких поделок и баннеров. Его не будут развивать до уровня флеша, он просто не для того создан, этого никому не нужно.

У браузеров существует множество различных плагинов и флешь - один из лучших, родной. (Все не родные за недавним числом были выпилены из хрома)

Так что, думаю, что флешь спокойно продолжит себе существовать и как браузерное решение, для построения супер современных игр, прямо в браузере!
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 26.09.2015, 21:41
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 4  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Флеш плеер скорее всего скоро сдохнет
А когда именно? А то я игру пилю, вот, думаю, может не успею.

Старый 26.09.2015, 22:07
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 5  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
А когда именно? А то я игру пилю, вот, думаю, может не успею.
На поминках загружайте в сеть :о)
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 26.09.2015, 23:12
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 6  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
@caseyryan, на основе чего сделан такой вывод?
__________________
местонахождение

Старый 26.09.2015, 23:14
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 7  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Флеш плеер скорее всего скоро сдохнет
caseyryan, подскажи как по твоему это будет происходить фейсбучик и вконтактик в один прекрасный день возьмут да и выпилят 50+% своих сторов? Они же сами с этого гребут.

Старый 27.09.2015, 08:17
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 8  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
caseyryan, подскажи как по твоему это будет происходить фейсбучик и вконтактик в один прекрасный день возьмут да и выпилят 50+% своих сторов? Они же сами с этого гребут.
Думается мне, что возьмет гугл да и выпилит поддержку флеш плеера из своего браузера в один прекрасный день. И что потом, объяснять школоло-игрокам как его установить с помощью хака? Опера тоже сейчас на движке хромиум, всякие **яндекс браузеры и мылору тоже. Всем известно, что такие позывы уже были неоднокрастно. Вот на основе этого и делается мой вывод. Может этого и не будет, но мое личное мнение, что все-таки будет

Старый 27.09.2015, 11:23
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 9  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
А ведь Хромиум за счёт того и выживал когда-то, что в него флеш плеер встроен и ничего устанавливать не надо было.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 27.09.2015, 11:28
Azrael вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azrael Найти все сообщения от Azrael
  № 10  
Ответить с цитированием
Azrael
 
Аватар для Azrael

Регистрация: Sep 2015
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Расклкад такой. Флеш плеер скорее всего скоро сдохнет, а вот air живёт и развивается. Так что языку ничто не грозит, но только не в браузерах
А какого типа ПО пишется/будет писатся в air? Какая ниша?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.