Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.08.2009, 18:12
Dr. Flare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr. Flare Найти все сообщения от Dr. Flare
  № 1  
Ответить с цитированием
Dr. Flare
 
Аватар для Dr. Flare

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 85
По умолчанию флэшь меню

Привет всем. Давненько не заходил сюда т.к. оказался немного в стороне от флэша но теперь я вернулся и придется все впомнинать заново особенно программирование.
Тут у меня стоит задача сделать флэшь меню такого типа
http://www.homepage.kz/flash/
(я сделал видео файл т.к. для просмотра натуральной флэшки придется регистрироваться на сайте мальборо)
Все свои мозги перекопал но ничего похожего сделать не смог, а мне очень нужно.
Может у кого завалялось что-то похожее и ненужное помогите пожалуйста - горю.
Заранее спасибо.

Старый 24.08.2009, 20:38
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 2  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Sothink Swf Catcher - стащить со страницы и декомпильнуть. И внести нужные изменения

Старый 24.08.2009, 20:45
Dr. Flare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr. Flare Найти все сообщения от Dr. Flare
  № 3  
Ответить с цитированием
Dr. Flare
 
Аватар для Dr. Flare

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 85
Ага есть у меня это и пробывал я такое сделать - там все зашифровано - куча скрипта и куча подгружаемых файлов, которые у меня так и не получилось скачать.

Старый 24.08.2009, 21:30
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
Sothink Swf Catcher - стащить со страницы и декомпильнуть. И внести нужные изменения
А за «декомпильнуть» у нас тут можно плюс получить.

Старый 25.08.2009, 09:37
Dr. Flare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr. Flare Найти все сообщения от Dr. Flare
  № 5  
Ответить с цитированием
Dr. Flare
 
Аватар для Dr. Flare

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 85
Людиии горю - помогите.
МОжет кто сталкивался с таким меню?

Старый 25.08.2009, 17:32
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 6  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
А за «декомпильнуть» у нас тут можно плюс получить.
Извините. А как следует поступать, если я вижу интересную флэш-реализацию и меня интересует алгоритм, заложенный в основу работы? Приложить ссылку и спросить "как оно так красиво работает"?

Добавлено через 1 минуту
Сталкивался, но не помню где... На туторно-сырцовых сайтах все это есть. Вещь достаточно не новая. Порылся но сам сходу не нашел

Старый 25.08.2009, 17:41
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от dark256 Посмотреть сообщение
Извините. А как следует поступать, если я вижу интересную флэш-реализацию и меня интересует алгоритм, заложенный в основу работы? Приложить ссылку и спросить "как оно так красиво работает"?
Спросить автора.

Старый 25.08.2009, 17:41
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 8  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Следует догадаться, как оно работает, исходя из собственного опыта, либо, если опыта не хватает, то да - приложить ссылку и спросить.

Я вижу, что там просто вращение нескольких точек в 3D по двум осям (в зависимости от движения мыши по вертикали и горизонтали) и проекция их на экран с привязкой к ним надписей, плюс эффект по наведению на надпись. Сделать не сложно, объяснить подробно сложно - всё равно, что написать за вас. Если знаете основы 3D-графики - то разберётесь сами, если нет - почитайте (проецирование, матричные преобразования) и тогда разберётесь.

Старый 25.08.2009, 17:54
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 9  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Спросить автора.
Ммм.... Спрашивать автора Мальборовского сайта я думаю дело бесполезное. И долгое.
Но замечание учту. Хотя останусь при своем мнении

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Dr. Flare Посмотреть сообщение
Людиии горю - помогите.
МОжет кто сталкивался с таким меню?
Вот! Вспомнил! На этом форуме есть топик с исходниками.

http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=80392

Там БЫЛО вращающееся меню.

http://www.flasher.ru/forum/showpost...1&postcount=48

К сожалению его куда-то переместили. Попробуй админов спросить. У себя сырца не могу найти никак. Там практически то что надо, тока слегка поправить

Добавлено через 30 минут
http://flasher.ru/forum/attachment.p...1&d=1205872865

ВОТ! Нашел таки! Приделать туда еще изменение эллипса по высоте и все. И помедленне крутиться.

Старый 25.08.2009, 18:33
Dr. Flare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr. Flare Найти все сообщения от Dr. Flare
  № 10  
Ответить с цитированием
Dr. Flare
 
Аватар для Dr. Flare

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 85
to VVall спасибо за ссылку. мне не нужно это делать в 3D и анимировать сами кнопки я тоже разберусь как. мне нужен приблизительный код для имено такого реагирование на движение мышкой. Я примерно представляю как это сделать но не могу дотукаться. Я думаю можно написать что-то и привязать это к символу одного пункта, который бы реагировал своеобразно на движение мышкой, двигаясь за мышкой или от нее, увеличиваясь и двигаясь вправо или влево при определенном положении мышкой и уменьшаясь и двигаясь влево (или вправо) при другом например и тот же самый скрипт применить ко всем остальным пунктам, только с разными параметрами. Ковырлся, ковырялся но не получилось - поэтому пишу здесь. Раньше как-то проще было (3 года назад), а сейчас я все уже забыл - вот как-то по тихоньку вспоминаю. - Надеюсь мои мозги еще не совсем высохли. ))))

dark256 спасибо за советы и за ссылки - покопаюсь - мож что найду путнего, хотя ниодна не работает. Помню раньше на этом форму было много разных исходников, разсортированных по типу, но сейчас ничего такого не вижу. Спасибо за последнюю ссылку - ща буду ковыряться.

Проблема что они там крутятся, а мне нужно еще проще. Но все равно спасибо


Последний раз редактировалось Dr. Flare; 25.08.2009 в 18:40.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.