Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.07.2012, 13:06
gait вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gait Найти все сообщения от gait
  № 1  
Ответить с цитированием
gait

Регистрация: Mar 2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 59
По умолчанию Какой фон (аудио / видео) вы используете во время программирования?

В целом я заметил, что отвлечения на постороннее (фильмы, музыка) в процессе разработки интеллекта не прибавляют, но снижают напряжение и облегчает рабочий процесс (по крайней мере для меня). Реально давит на психику то, что приходится сидеть в четырех стенах и не видеть ничего за день кроме монитора и черно-белого кода. Мне вот очень тяжело заниматься разработкой без музыки. Она - как энергия, которая помогает мозгу разогнаться и войти в рабочий режим (хотя, если что-то сложное нужно обдумать, то стараюсь в тишине).
Еще как-то на ютубе смотрел видео того, как проходит типичный день разработчика игр. У этого разработчика было два монитора, на одном код, на другом в качестве фона были какие-то фильмы / сериалы. Я тоже так попробовал (правда двух мониторов у меня нет, я просто фильм уменьшил до маленьких размеров, убрал звук и поместил в уголок экрана) и мне понравилось, программируется как-то спокойнее и легче!
Еще читал, что некоторые программируют вообще под телевизор (без звука), но у меня телевизора нет, поэтому проверить не могу, насколько продуктивнее получится работать.
А что вы используете в качестве фона при разработке?

Старый 30.07.2012, 13:14
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
1. Стараюсь включать фон (музыку, фильмы на втором монике) только на этапах, когда работа достаточно монотонна, во избежании совершения ошибки.
2. Если незнакомые фильмы, то как правило второго эшелона, чтобы потом не было жаль невнимательного просмотра. Либо же фильмы уже известные (т.е. с известным сюжетом), которые воспринимаются уже наравне с музыкой - мозг "узнает" все происходящее чисто периферийно.
Хорошо шли сериалы типа "Квантового скачка", "Баек из склепа" или сериалы-фэнтези второсортные.
__________________
Идите первым!

Старый 30.07.2012, 13:14
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Шум улицы
__________________
In Code We Trust

Старый 30.07.2012, 13:15
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Еще читал, что некоторые программируют вообще под телевизор (без звука), но у меня телевизора нет, поэтому проверить не могу, насколько продуктивнее получится работать.
Это про меня
Постоянно телек без звука на фоне работает.
Музыку слушаю всегда, когда пишу какую-то рутину, где не надо особо думать. Сложные участки всегда пишу в тишине, и без всякого фона. Но время от времени все равно отвлекаюсь и либо лез в скайп, либо в контакт, либо на разные форумы, в том числе на этот.

Старый 30.07.2012, 15:06
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 5  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Недавно нужно было по скайпу пообщаться - долго искал, где настраивается звук, оказывается он был на уровне системы отключен.
Иногда слушаю лекции или презентации (интернет, не телевизор), хожу в кино, дома фильмы редко смотрю.
Я думаю, что музыки на компутере нет никакой, или, может что-то совсем старое, о чем я сейчас и не помню вообще...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 30.07.2012, 15:48
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Я думаю, что музыки на компутере нет никакой, или, может что-то совсем старое, о чем я сейчас и не помню вообще...
И не скучно? Я сам не меломан, но жизнь абсолютно без музыки себе не представляю

Старый 30.07.2012, 16:04
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 7  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от gait Посмотреть сообщение
Реально давит на психику то, что приходится сидеть в четырех стенах и не видеть ничего за день кроме монитора и черно-белого кода.
Попробуйте посреди дня на минут 30-40 выходить на улицу и просто ходить пешком, меня лично очень бодрит. Ну и посреди дня несколько раз легкие физ. нагрузки(гантели, пинг-понг и тд)

Днем слушаю на фоне очень тихо подкасты, ночью все выключаю и слышу шелест деревьев за окном.

Старый 30.07.2012, 16:06
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 8  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
silent.mp3 И, нет — не скучно.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 30.07.2012, 16:31
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 9  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Четвертый час слушаю Заседание по делу Pussy riot. Прикольно.
__________________
In Code We Trust

Старый 30.07.2012, 16:41
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 10  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
сегодня почти час вот этих няшек слушал http://pontu.eenet.ee/player/kalakotkas.html
__________________
:)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.