Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.09.2015, 23:17
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 1  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
По умолчанию А что если хтмл5 исчезнет?

Давайте представим, что Хтмл5 больше нет. Эппл и ко обанкротилис, сдались и прекратили быдло-продвижение хтмл5, яваскрипт и всех вытекающих технологий. Хтмл5 больше не популярна, Яваскрипт как никогда плохо работает во всех браузерах без исключения и везде по-разному, хтмл-верстальщики и яваскриптеры не востребованны... Коротеньких яваскрипт калькуляторов и свежеиспеченных хтмл5 баннеров больше нет, на смену им вернулся быстрый и стабильный Flash и браузерные игры на Шоквейв плэере размером в несколько гигабайт.

Чтобы вы стали делать дальше и какие бы чувства у вас это вызвало?


Последний раз редактировалось Furinax; 02.09.2015 в 23:31.
Старый 03.09.2015, 01:15
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Буду последовательным - технологий должно быть много и разных, пусть конкурируют и сами отмирают
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 03.09.2015, 08:04
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Сколько можно этим бредом заниматься? Согласен полностью с GBee. Отомрет флеш, значит HTML5 оказался круче, значит надо заниматься им. Естественный отбор. HTML5 уже точно не отомрет просто так, только при появлении HTML6)
Помимо флеша и html есть и другие технологии. Если не лениться, то можно всегда быть наплаву.

Старый 03.09.2015, 12:24
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 4  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
У кого-то бомбануло просто, что флеш опустили.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 03.09.2015, 17:22
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 5  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Bletraut Посмотреть сообщение
У кого-то бомбануло просто, что флеш опустили.
Заметьте, что не опустилСЯ. а ОпустиЛИ.
Если зайти на форум по любой технологии, которая существует больше 10 лет, возьмите ту же Java. И создать тему, что Java отстой и что она скоро отомрет, то вы получите реакцию, что вы сами отстой и что Java еще всех переживет.
Но на форуме по флэшу считается нормальным раз в месяц создавать тему "Флэш мертв, что делать дальше?".
Зачем вы тут то спрашиваете что вам делать дальше? Что хотите то и делайте, зачем портить имидж технологии?

Старый 03.09.2015, 17:58
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 6  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Furinax Посмотреть сообщение
Заметьте, что не опустилСЯ. а ОпустиЛИ.
Если зайти на форум по любой технологии, которая существует больше 10 лет, возьмите ту же Java. И создать тему, что Java отстой и что она скоро отомрет, то вы получите реакцию, что вы сами отстой и что Java еще всех переживет.
Но на форуме по флэшу считается нормальным раз в месяц создавать тему "Флэш мертв, что делать дальше?".
Зачем вы тут то спрашиваете что вам делать дальше? Что хотите то и делайте, зачем портить имидж технологии?
Воу воу воу, палехче. Я и не говорил, что флеш отстой и чтобы он как можно скорее загнулся. Я лишь хотел узнать мнение людей если бы флеш исчез. Лично сам я обеими руками за флеш и не хочу, да и не верю, что он исчезнет и такие технологии как html5 его вытеснят. А, то, что игры типо марио на юнити весят мегабайт под 50 не есть хорошо.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 03.09.2015, 18:25
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 7  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Да не похоже, что "бомбануло". Нормальный себе стёб )

Другое дело, что HTML5 (а это по сути новой слово для DHTML + канвас) никогда никуда не уйдет и немного смешно говорить о том, что когда-то исчезнет HTML разметка, DOM, CSS и Javascript. Это инструменты, стоящие в самой основе наиболее популярного универсального средства просмотра web-контента — браузера.

Так что темка такая да, смешная мальца.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 03.09.2015, 18:27
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 8  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
А мне показалось, что он хочет этого чтобы html5 таки сгнил и все его забыли.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 03.09.2015, 18:28
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 9  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Ну, слушай, а я хочу, чтобы лето не кончалось ©
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 03.09.2015, 18:39
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 10  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Да не похоже, что "бомбануло". Нормальный себе стёб )

Другое дело, что HTML5 (а это по сути новой слово для DHTML + канвас) никогда никуда не уйдет и немного смешно говорить о том, что когда-то исчезнет HTML разметка, DOM, CSS и Javascript. Это инструменты, стоящие в самой основе наиболее популярного универсального средства просмотра web-контента — браузера.

Так что темка такая да, смешная мальца.
Ну, я не настолько некомпетентен, что когда создавал эту тему думал, что хтмл куда-то может исчезнуть. Я просто скопировал первый пост из темы Bletraut и слегка подредактировал его, заменив флэш на хтмл5 для стеба. Но, видимо, Bletraut не понял юмора....

Тема про исчезновение флэша видимо смешнее и оригинальнее. Тем про исчезновение хтмл5 на этом форуме навалом, а я как дурак еще одну создал, вместо того чтобы продолжить писать в старых

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Bletraut Посмотреть сообщение
Воу воу воу, палехче. Я и не говорил, что флеш отстой и чтобы он как можно скорее загнулся. Я лишь хотел узнать мнение людей если бы флеш исчез. Лично сам я обеими руками за флеш и не хочу, да и не верю, что он исчезнет и такие технологии как html5 его вытеснят. А, то, что игры типо марио на юнити весят мегабайт под 50 не есть хорошо.
А как ты считаешь, множество тем "флэш отстой", которые появлялись на хабрах и прочих российских ресурсах во время расцвета флэша и подобные статьи в зарубежной теч-прессе от журналюг могли привести к появлению тем "флэш мертв" на тех же ресурсах а в дальнейшем на flasher.ru? А количество подобных тем на флэшэре и около-ресурсах идет на пользу имиджу технологии? Будет ли инвесторы вкладывать в флэш-проекты, если по запросы "Флэш" поисковик будет им показывать всю эту трэщ-информацию?

Давно пора все подобные темы удалить и оставить одну, в которой все и обсуждать. Поиск тем по форуму вещь полезная, даже если это флэйм.


Последний раз редактировалось Furinax; 03.09.2015 в 19:59.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.