Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2011, 16:23
suVrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для suVrik Найти все сообщения от suVrik
  № 1  
Ответить с цитированием
suVrik
 
Аватар для suVrik

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для suVrik с помощью Skype™
По умолчанию Сервер для ActionScript

Решил написать сервер для работы с флэш-приложениями принцип примерно такой:
  1. Включается сам сервер (Назвал я его FDServer).
  2. К нему подключается первый клиент и во избежание неудобных ситуаций отправляет пароль.
  3. При верном пароле - сервер данного клиента воспринимает за flash-сервер.
Собственно flash-сервер должен содержать компонент FDServer который планируется использовать с самой программой. Данный компонент создаёт обработчики различных действий - конект пользователя к серверу, дисконект или получение данных от пользователя. Появляются функции типа - отправка данных клиенту, отправка данных всем клиентам сразу, дисконект клиента. Позже планирую сделать передачу файлов. Количество клиентов - неограниченно.
Так же будет сделана работа с базами данных. В данный момент компонент FDServer сделан только под ActionScript 2.0. Вскоре будет по ActionScript 3.0.
Более подробное описание можно увидеть на тут.
И вопрос - Стоит ли продолжать? Нужно ли это кому-нибудь? (В поиске я увидел несколько тем где пользователи спрашивали какой сервер лучше использовать под флэш, так что думаю кому-нибудь да нужно будет, т.к. программка и компонент абсолютно бесплатны.)


С уважением - suVrik.


Последний раз редактировалось suVrik; 15.01.2011 в 18:12.
Старый 15.01.2011, 21:24
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 2  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Вообще идея хорошая, но явно не для серьезных проектов

Старый 15.01.2011, 21:29
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 3  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
сразу лучше делать на AS3, потому как AS3 намного лучше и быстрей

Старый 15.01.2011, 21:39
andrew911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrew911 Найти все сообщения от andrew911
  № 4  
Ответить с цитированием
andrew911

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Вообще идея хорошая, но явно не для серьезных проектов
Нельзя сделать сразу большую систему, надо начать с хорошей малой.


На чем сервер сделан?
Идея с флешкой сервером наверное не сильно удачная.
Надо сделать удобность расширения сервера.

Старый 15.01.2011, 22:16
suVrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для suVrik Найти все сообщения от suVrik
  № 5  
Ответить с цитированием
suVrik
 
Аватар для suVrik

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для suVrik с помощью Skype™
goodguy,
Скорость сервера высокая, вполне не трудно сделать чат или онлайн игру.
NikolyA,
Когда публиковать буду, будет под AS3 и AS2.
andrew911,
1. С++
2. Собственно программа будет висеть в трее и не мешать пользователю. Флэшку разработчик сможет настроить на понятном ему языке и не париться.
3. Тут я не знаю. Возможно подключение различных DLL к программе. А вообще, я добавлю ещё много полезных функций.

Старый 15.01.2011, 22:21
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 6  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Я в блоге похожее выложил.
И тоже использовал флэш в качестве псевдосервера.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 15.01.2011, 22:31
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 7  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Сообщение от suVrik Посмотреть сообщение
goodguy,
Скорость сервера высокая, вполне не трудно сделать чат или онлайн игру.
NikolyA,
Когда публиковать буду, будет под AS3 и AS2.
andrew911,
1. С++
2. Собственно программа будет висеть в трее и не мешать пользователю. Флэшку разработчик сможет настроить на понятном ему языке и не париться.
3. Тут я не знаю. Возможно подключение различных DLL к программе. А вообще, я добавлю ещё много полезных функций.
А как с защитой? Давно система разрабатывается?

Старый 15.01.2011, 22:36
suVrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для suVrik Найти все сообщения от suVrik
  № 8  
Ответить с цитированием
suVrik
 
Аватар для suVrik

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для suVrik с помощью Skype™
Котяра,
Надо было тему эту мне раньше глянуть, я бы не пытался юзать всякие там триальные электроник-сервера.
Но всё таки это другое. Ещё хочу сказать спасибо за то, что сказали как это называется. (Про псевдосервер).

Добавлено через 4 минуты
goodguy,
Начал окола 3-5 дней назад. Все функции выложенные в этой теме уже работают. О защите я думал. Планируется несложная кодировка данных по ключу которая кодируется в псевдосервере и декодируется в клиенте (надо будет делать ещё один компонент). А вообще - пользователи сами могут кодировать свои данные

Добавлено через 12 минут
Ещё надо будет замутить блокировку пользователей которые шлют очень-очень много пакетов. Кол-во пакетов в секунду можно будет в конфиге настраивать. Только пока что без понятия как это сделать.

Старый 15.01.2011, 22:58
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 9  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
В любом случае, вещь нужная. Продолжать стоит. Так глядишь, со временем в крупный проект перерастет

Старый 29.03.2011, 16:31
suVrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для suVrik Найти все сообщения от suVrik
  № 10  
Ответить с цитированием
suVrik
 
Аватар для suVrik

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для suVrik с помощью Skype™
Программа и классы к ней готовы. Я её изменил. Теперь флэшка используется не как псевдосервер, а как элемент программы, что увеличит скорость сервера примерно в 2 раза (Не надо отправлять и принимать пакеты псевдосерверу) .
Всё что от пользователя нужно, это указать порт, на который будет слушать сервер. Если вы используете базу данных, то нужно ввести сервер, логин и пароль. Выглядит это вот так. Классы написаны для ActionScript 3.0 . К сожалению на ActionScript 2.0 я ничего не делал, но если кому-нибудь очень надо, то можно сделать. Программу я буду часто обновлять.
Так же будет более усовершенствованная версия программы с большим API, которое поможет создать онлайн игру или приложение и с многими другими "вкусными" фичами. Такая версия будет платной для того что бы как то окупить старания.
Бесплатная версия программы появится через пару дней, когда интерфейс будет доделан до конца.


Последний раз редактировалось suVrik; 29.03.2011 в 18:26.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.