Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.03.2011, 14:03
MadMax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MadMax Найти все сообщения от MadMax
  № 1  
Ответить с цитированием
MadMax

Регистрация: May 2010
Сообщений: 5
По умолчанию Создание "телевизора"

Всем доброго времени суток.
Возникла новая задача. Помогите кто знает советом.

Нужно реализовать "телевизор". На сервере в папке к примеру есть видео файлы назовем их условно video1.flv, video2.flv, video3.flv ... videoN.flv. Есть (Будет) панель управления телепрограммой)) (php + mysql), к примеру я забиваю в mysql, что с 10 по времени сервера должно проигрываться video1.flv, с 12 video100.flv.

Пользователь заходит на страницу с флешкой и видит окно с видео (окно без элементов управления).

Вопрос стоит как реализовывать сервер.

Мне думается это так:

1 Запускаю флешку.
2 Флешка обращается к файлу video.php (эй сервак, а скажи ка мне, что сейчас должно идти, скажи где лежит файл, во сколько было начало, и сколько на твоих часах сейчас).
3 Флешка получает путь к файлу, смотрит что начало было в 10 а сейчас 10:15 и начинает показывать видео с 15 минут.

Если видео будет смотреть к примеру 1000 человек, как это скажется на сервере?

Сервер будет свой, то есть ставить буду все сам туда, скорее всего система linux.

PS: Для разработки используется Linux, Flex Builder, Fex SDK.

Можно предлагать варианты с FMS.

Добавлено через 1 час 4 минуты
В общем предложенный мной вариант не подойдет)) будет большая посещаемость, думаю использовать Red5, какие есть идеи?


Последний раз редактировалось MadMax; 29.03.2011 в 14:44.
Старый 29.03.2011, 16:00
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 2  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
пробуй использовать Wowza сервер
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 29.03.2011, 18:31
surlac вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для surlac Найти все сообщения от surlac
  № 3  
Ответить с цитированием
surlac
 
Аватар для surlac

блогер
Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 143
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Мне думается это так:
1 Запускаю флешку.
2 Флешка обращается к файлу video.php (эй сервак, а скажи ка мне, что сейчас должно идти, скажи где лежит файл, во сколько было начало, и сколько на твоих часах сейчас).
3 Флешка получает путь к файлу, смотрит что начало было в 10 а сейчас 10:15 и начинает показывать видео с 15 минут.
Немного уточню. Клиент и сервер открывают сокетные соединения, сервер вычисляет у файла offset (15 минут), через сокет (пока неважно по какому протоколу) серверный поток начинает stream видео клиенту. Механизм у всех серверов будет такой, посмотрите производительность протоколов и вычисления offset'а у разных media-серверов, чтобы выбрать нужный Вам.

Цитата:
Сообщение от NikolyA Посмотреть сообщение
пробуй использовать Wowza сервер
Подскажите, чем он лучше упомянутого Red5?

Старый 30.03.2011, 19:24
maxlapshin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxlapshin Найти все сообщения от maxlapshin
  № 4  
Ответить с цитированием
maxlapshin
Erlyvideo

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 197
Отправить сообщение для maxlapshin с помощью ICQ
Для этой задачи Wowza ничем не лучше Red5.
В полном объёме такая функциональность реализована только на базе erlyvideo в проекте http://selfvideo.tv/

Впрочем, если без особых притязаний, то можно попробовать сделать это всё на клиентских плейлистах.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.