Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 18.11.2011, 14:25
pas.delger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pas.delger Найти все сообщения от pas.delger
  № 1  
pas.delger
 
Аватар для pas.delger

блогер
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 108
Записей в блоге: 1
По умолчанию Нужен ли лицензионный флеш?

Привет!

Я живу в Беларуси и где бы я не работал, разумеется, никогда даже близко не стоял вопрос об использовании лицензионного флеша за 800 баксов если не ошибаюсь. Но вот я подумываю открыть небольшенькую гейм-дев студию в Польше. Ответственность, сами понимаете. И вот я задумался: я буду сидеть значит в офисе, делать игрушки используя свой родненький CS5 давным давно скачанный из инета ну и потом колотить с этого бабло. А не возьмут ли меня из за этого за одно место? Это в общем-то касается не только флеша, а в принципе, Photoshop, Illustrator например, да винда в конце концов. Кто-нибудь знает какой риск, кто вообще может это дело контролировать? Не поедет же из адоба какой-нить контролер проверять какой у меня софт? Как вообще все это регулируется? Или я спокойно могу использовать не лицензионный софт? За FleshDevelop, я так понимаю, можно не беспокоиться, а как же быть с остальным?

Старый 18.11.2011, 14:34
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 2  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Какой-то странный вопрос. На него есть ответы в уголовном кодексе. Без понятия что там в польше, но в России этим занимается управление К мвд россии. Без проблем могут посадить за воровство интеллектуальной собственности. Или штраф огромный назначить, это уже как суд решит.
Вот так возьмет како-нибудь зависливый сосед капнет на тебя куда надо (как было с компанией Crytek в свое время, только там была ложная тревога), приедут с проверкой, и найдут все нарушения.
Для студии лучше все-таки купить лицензии, тем более, что существуют скидки когда покупаеш сразу несколько продуктов Creative Suite.
Ну а винда, это уж не такое дорогое ПО. Я даже на домашний комп себе лицензию поставил.

Старый 18.11.2011, 15:00
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 3  
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Я тоже об этом последнее время начал задумываться, и сейчас даже будучи жителем Москвы, решил домашку всю перевести на лицензию, правда решил купить не Flash CS5 , а Flash Builder 4.5, не Professional, а который за 249$. Ни мотивирую данный поступок страхом перед правосудием, скорее склонностью к тому, раз уж я с этого делаю деньги, то почему бы мне не платить тем же. У меня такая же политика в отношении консольных игр, раз я разработчик игрового ПО, то что мне стоит отдать 50у.е. за игру, лично мне не понравилось бы если мою коммерческую разработку начали бы распространять на пиратской бухте
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 18.11.2011, 15:14
pas.delger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pas.delger Найти все сообщения от pas.delger
  № 4  
pas.delger
 
Аватар для pas.delger

блогер
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 108
Записей в блоге: 1
Ок, убедили, буду покупать лицензии.. (: А вот например, если подробнее. Повторюсь, я никогда вообще в своей жизни даже в глаза не видел ничего лицензионного. Допустим, есть у меня офис. Я купил Flash CS5, поставил себе. Но у меня есть еще несколько девелоперов, я могу ведь ту же компию им поставить? (: И как быть с обновлением, например, выйдет когда-нибудь CS6, придется еще 800 бакинских вываливать?

Genzo: насчет флеш билдера, насколько я понимаю, это ведь все-таки IDE для скрипта, а графику в чем рисовать-то? (:

Старый 18.11.2011, 15:19
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 5  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
я могу ведь ту же компию им поставить?
Об этом обычно пишут в лицензионном соглашении. Которое никто не читает ))
Как правило нет. Но у некоторых есть условие, что ты можешь использовать сколько угодно копий, на разных компах, но запускать одновременно только одну.

Старый 18.11.2011, 15:33
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
У винды раньше было можно поставить вторую копию на другой комп, кажется, конкретно на нотбук.
__________________
Идите первым!

Старый 18.11.2011, 15:34
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 7  
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
есть разные виды лицензий с разными стоимостями, в случае с adobe(вроде у них только 1 лицензию можно брать), т.е. нет скидок, а с виндой там много вариантов, у них очень крутая схема легализации : когда фирма сама сознается, что использовала не лицензионную винду и хочет перейти на лицензионную, ну и соответственно объем 5-25 , 25-100 , 100-500 , 500+, но учтите в случае лицензирования всего, лучше покупать лицензии на все, включая вин-рар и т.п. вещи, или же использовать бесплатные аналоги 7Zip, openOffice и т.п., благо есть аналоги не хуже, а в некоторых случаях даже лучше оригиналов.
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 18.11.2011, 15:35
crazyone вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для crazyone Найти все сообщения от crazyone
  № 8  
crazyone
 
Аватар для crazyone

блогер
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 557
Записей в блоге: 2
Как вариант - почитайте про адобовский проект CreativeCloud. С 2012 года можно будет не покупать лицензию на продукты CS, а платить абонплату за их использование.
Ведь купить весь пакет CS - влетит в нехилую копеечку.

Старый 18.11.2011, 17:09
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 9  
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Где-то, не помню где вычитал, что при компиляции в Adobe Flash - в файл зашивается какой-то код, содержащий серийный номер ПО и пр. По этой информации из swf можно определить "честный" ли ты человек, или нет. Правда ли это?
Если да, то как с FlashDevelop, если я при компиляции использую swc, созданные в пиратском Flash?
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 18.11.2011, 17:18
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 10  
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Бред, негде писать SWF File Format Specification (version 10)
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.