Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.08.2015, 04:04
Attos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Attos Найти все сообщения от Attos
  № 11  
Ответить с цитированием
Attos

Регистрация: Aug 2015
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Нет, задавались значения инстансов графики. Если скин кнопки имеет координаты 100, 200, то компонент их брал, а графике выставлялись 0;0.
Хм, что-то я не до конца понимаю. Допустим есть символ, какой-нить прямоугольник. На нем 20 символов кнопок, которые дизайнер расположил как захотел. Класс у кнопок один, но экземпляры, естественно, разные. Откуда мне взять координаты, если я решу убрать кнопки с прямоугольника и добавлять их вручную?

И другой вопрос, если я оставлю и не буду эти кнопки убирать со сцены, как мне добавить им свойство, например, какой-нить номер (номер уровня). Сейчас я делаю это, создавая класс с тем же именем и дописывая ему это свойство. Но, как выяснилось выше, это влечет неудобства. Если создавать класс-обертку, то уже его придется вручную добавлять на сцену (все 20 шт), если сделать в символе скрытое поле и писать туда инфу, то это костыли какие-то..А больше на ум ничего не приходит.

Старый 23.08.2015, 04:22
neonoviiwolf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для neonoviiwolf Найти все сообщения от neonoviiwolf
  № 12  
Ответить с цитированием
neonoviiwolf

Регистрация: Jun 2014
Сообщений: 558
за время проведённое на форуме с этим вопросом уже можно было давно всё расставить в ручную=)
Если у объектов есть закономерность, т.е. расставляется по определённому принципу, пишется функция
FD очень приятно работать с кодом, но графику ручками прописываем, это вполне нормально, особенно, если будут варианты с различными разрешениями, можно задать соотношения координат и разрешения, а когда просто рисуется, стоит чуть немного изменить разрешение и всё поплывёт

Старый 23.08.2015, 06:24
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 13  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Держи пример. В целом я бы это сделал примерно так, но могут быть и варианты, в зависимости от конкретной задачи.
Вложения
Тип файла: zip SampleProjectFDT.zip (30.6 Кб, 18 просмотров)


Последний раз редактировалось udaaff; 23.08.2015 в 06:51.
Старый 23.08.2015, 11:36
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 14  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
4) А если инстанциировать теперь McClass, какой класс "подцепится"?
Дело в том, что я не создавал ещё один McClass во FlashDevelop. Если его создать, то начинает конфликтовать.

Цитата:
Сообщение от Attos
Да, вроде правильно, но проект FlashDevelop'а у вас в той же папке, что и Adoba? У меня просто в одной и той же, получается, что файл McClass.as используется и Adobe (для создания swc), и FlashDevelop - в нем я правлю этот файл (например, доп свойство для McClass)

Вроде как это все-таки не зависит от вложенности, просто у меня проявилось первый раз так.
И да, попробуйте теперь сделать на сцену addChild(new Level());

Или скиньте проект, я посмотрю так ли у меня. Просто в моем уже куча лишних классов, нужно пустой делать.
Файлы Flash IDE лежат в проекте FlashDevelop, но в отдельной папке.
Не получится получить swc, а потом иметь возможность редактировать классы, которые были в нём. Ведь swc это уже запечатанный архивчик. Поэтому придётся изменять классы, и во FlashIDE заново делать swc.
New Project.rar

Старый 23.08.2015, 22:25
Attos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Attos Найти все сообщения от Attos
  № 15  
Ответить с цитированием
Attos

Регистрация: Aug 2015
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от udaaff Посмотреть сообщение
Держи пример. В целом я бы это сделал примерно так, но могут быть и варианты, в зависимости от конкретной задачи.
Понял, то есть в графической библе ставятся как бы метки, от который берутся для основных символов свойства (в т.ч. transform - координаты). Да, это добавляет еще один уровень для программирования, но уменьшает связанность графики и кода, наверно действительно хороший выход.
Проект посмотрел, спасибо, действительно удобно так передавать данные от графики к коду. Только не понял, зачем _graphic приводить к DisplayObject (и пользоваться потом доступом, как к ассоциативному массиву: _graphic["levelsContainer"]), а не брать его текущий класс LevelsWindowGraphic. Но, наверно, это для универсальности и для повторного использования.


Цитата:
Сообщение от neonoviiwolf Посмотреть сообщение
за время проведённое на форуме с этим вопросом уже можно было давно всё расставить в ручную=)
Если у объектов есть закономерность, т.е. расставляется по определённому принципу, пишется функция
FD очень приятно работать с кодом, но графику ручками прописываем, это вполне нормально, особенно, если будут варианты с различными разрешениями, можно задать соотношения координат и разрешения, а когда просто рисуется, стоит чуть немного изменить разрешение и всё поплывёт
Нене, ну это совсем не по-программистски вручную что-то делать Да и сейчас-то я бы расставил уже все, да, но за след. год потратил бы на это лишних пару суток, да и лишний код опять же) А функцию не всегда сделаешь, по которой расставлять.

Цитата:
Сообщение от samana Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не создавал ещё один McClass во FlashDevelop. Если его создать, то начинает конфликтовать.


Файлы Flash IDE лежат в проекте FlashDevelop, но в отдельной папке.
Не получится получить swc, а потом иметь возможность редактировать классы, которые были в нём. Ведь swc это уже запечатанный архивчик. Поэтому придётся изменять классы, и во FlashIDE заново делать swc.
Вложение 31769
Да, это я понял..В одном месте получается держать проект для Adobe и для Flash Dev не получится. Что в принципе логично, т.к. дизайнеры и программисты должны быть разделены, но когда один работаешь с чем-то, то это не так удобно
Кстати, в проекте в папке Flash_files как раз есть файл McClass.as, но почему Flash Dev не "видит" этот класс? Т.к. он просто не находится в папке src?

Старый 24.08.2015, 00:15
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 16  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Attos
Кстати, в проекте в папке Flash_files как раз есть файл McClass.as, но почему Flash Dev не "видит" этот класс? Т.к. он просто не находится в папке src?
Ага, так и есть. Настроить пути к папкам, содержимое которых нужно использовать в проекте можно через
Project - Properties.. - Classpaths(вкладка)

Старый 24.08.2015, 03:08
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 17  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Но, наверно, это для универсальности и для повторного использования.
Именно.

Добавил базовые классы для графики, если хочется автокомплита и большей строгости, можно попробовать как-то так... (я так не делал, поэтому могут какие-то камни повсплывать), но как по мне тут больше волокиты получается, чем профита.
Вложения
Тип файла: zip SampleProjectFDT2.zip (33.8 Кб, 20 просмотров)

Старый 24.08.2015, 20:17
Attos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Attos Найти все сообщения от Attos
  № 18  
Ответить с цитированием
Attos

Регистрация: Aug 2015
Сообщений: 26
Спасибо большое!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.