Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > API приложений и сред

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.03.2010, 15:00
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 11  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
игры делают не для себя, а для публики с целью коммерческой выгоды. что едят, тем и кормят.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 28.03.2010, 11:44
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 12  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
+1

Если современный пользователь не понял с первого раза, как играть, он мозги напрягать не будет. В итоге у игры появляется кучка фанатов, которые играть-то играют, но денег не приносят. В общем, "фермы" рулят...

Старый 28.03.2010, 17:57
Dezar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dezar Найти все сообщения от Dezar
  № 13  
Ответить с цитированием
Dezar

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 389
ну да))
то есть если сделать ту же ферму в реал таим..народ больше не будет туда лезть да?
если бы..я мог видеть как ползает мои друг в тои же ферме(хотя я в нее и не играю) мне было бы в разы интереснее играть..но..ПИНГ.
глупо полагать, что фишка только в том, что продают, только то что хавают.

Старый 28.03.2010, 18:34
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 14  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
ну да))
то есть если сделать ту же ферму в реал таим..народ больше не будет туда лезть да?
если бы..я мог видеть как ползает мои друг в тои же ферме(хотя я в нее и не играю) мне было бы в разы интереснее играть..но..ПИНГ.
глупо полагать, что фишка только в том, что продают, только то что хавают.
Это у вас пинг, а у остальных сокет крутится.

Старый 28.03.2010, 20:40
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 15  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Оффлайновые приложения, которые один раз при запуске скачивают профиль пользователя, а потом изредка пишут в базу его приобретения, по-любому требуют на порядок меньше ресурсов (а если разобраться, то и на 2-3 порядка, думаю), чем онлайновые приложения. Причем, профиль можно читать хоть минуту, а приобретения писать фоном, т.е., вообще ничего критичного по времени нет.

А в случае онлайновых приложений - если у приложения 3 млн подписчиков, сколько там в пике будет в онлайне сидеть? Что-то около 200 тысяч, наверное? ))

Кстати, с приложениями в социальных сетях есть еще такой момент, как "быстрый и неожиданный рост числа пользователей", если приложение приглянулось пользователям (+ правильная реклама, естессно). А это для владельцев игры новые расходы...

В общем, по соотношению себестоимость/доход онлайновые игры до оффлайновых, имхо, пока не дотягивают.

Старый 29.03.2010, 03:07
Dezar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dezar Найти все сообщения от Dezar
  № 16  
Ответить с цитированием
Dezar

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 389
Цитата:
Это у вас пинг, а у остальных сокет крутится.
какая разница что там крутится?
сигнал от клиента в питере до сервера в питере(где стоит сокет или что угодно) будет в разы быстрее, чем от клиента с владика до сервера в том же питере.
или мы вообще о чем?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В общем, по соотношению себестоимость/доход онлайновые игры до оффлайновых, имхо, пока не дотягивают.
про это я и писал выше, как один из пунктов.
народ хавает.
но я не думаю, что люди не буду играть в реал таим игры, которые скачивать надо.яркии причемр тот же варик или линейка и им подобные.

Старый 29.03.2010, 08:11
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 17  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
какая разница что там крутится?
сигнал от клиента в питере до сервера в питере(где стоит сокет или что угодно) будет в разы быстрее, чем от клиента с владика до сервера в том же питере.
И что? Насколько это вдруг быстрее, что невозможен реалтайм? Расскажите это игрокам в WOW.

Старый 29.03.2010, 14:37
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 18  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
я думаю проблема малость в другом.
реал таим игры не делают по простои причине.ping
если сервак стоит тупо в питере, а играет человек с питера и человек с владивостока.
Бедный Владивосток, играют наверно только на китайских, да японских игровых серверах. Куда допингуешь, там и сыграешь.

Старый 29.03.2010, 15:20
Dezar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dezar Найти все сообщения от Dezar
  № 19  
Ответить с цитированием
Dezar

Регистрация: Jan 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 389
Цитата:
Куда допингуешь,
именно куда допингуешь.
блин.я говорю конкретно об 1 сервере.
в том же вов куча серваков, которые стоят по всеми миру.
Bgg, может ты и гамаешь только на японамамовских серваках.
игры контакта не используют по куче серваков, которые стоят в разных точках мира.

Цитата:
Насколько это вдруг быстрее, что невозможен реалтайм?
у меня есть личное приложение, которое работает на сокетах.
я с своими друзьями (с питера) играю без лагов в реальном времени в гонки через контакт.сервак стоит в мск.а вот приятель именно с владика играть с нами уже нормально не может.во первых инет слабы(1,5 метра вроде) во вторых сигнал долго топает.
у нас инет по 15-25 метров.и пинг буквально 4-8 мс

Старый 29.03.2010, 17:32
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 20  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
а вот это уже перебор ))) на инете полтора метра я шота в танчики фигачусь аж бегом — и ничего ) протокол еще лучше продумай значит для начала.
__________________
Поймай яблоко 2!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
вконтакте
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.