Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 20.08.2004, 14:57
: hr : вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для : hr : Найти все сообщения от : hr :
  № 1  
: hr :

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 289
По умолчанию Параметры кодека при экспорте с помощью SWF2Video

Друзья, прошу прощения, что дважды запостил, но очень требуется совет!
Если кто сталкивался, или есть какие-либо мысли, помогите пожалуйста...

Суть проблемы: существует маленькая Флэшка на 3 секунды, которая с помощью SWF2Video успешно перегоняется в avi с компрессией DivX ;-) Mpeg4 Low-Motion. Есть также очень большое число видеоклипов(тысячи), к которым необходимо эту флэшку(уже не флэшку, а получившийся avi) приаттачить (просто дописать ее в конец клипа). Для этой задачи используется ПО Virtual Dub.

Однако, этого сделать не получается, т.к. Virtual Dub выдает ошибку: Cannot append segment: The video streams have different data format.

Насколько я знаю, это означает несоблюдение одного из требований: физический размер картинки, кодек, bitrate.
Размер и кодек совпадают, bitrate клипа, к которому приклеиваеится avi, программа Gspot(определение хар-к видео) указывает как 2018 Кb/s.

Проблема в том, что какой битрейт я не выставляю при кодировании из флэшки в видео, в итоге он получается в районе 500Kb/s ! Т.е. в настройках кодека ставлю datarate = 6000,
на выходе GSpot показывает 512Кb/s.

Как быть?

Старый 20.08.2004, 20:31
Мимоход вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мимоход Найти все сообщения от Мимоход
  № 2  
Мимоход

Регистрация: Nov 2003
Адрес: Окрест
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Мимоход с помощью ICQ
Если я что-то в чем-то понимаю (что вряд ли) - битрейт тут не виноват. Единственное, что ты не упомянул - так это фреймрейт, и вот от него точно все может с'ехать с катушек...
Либо все-таки кодеки чем-то отличаются, я когда с ними сталкиваюсь - аж зубы чешутся, до того все криво...
__________________
Опять мимо?..

Старый 20.08.2004, 21:03
: hr : вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для : hr : Найти все сообщения от : hr :
  № 3  
: hr :

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 289
Уважаемый Мимоход, спасибо,
но, в том то все и дело что fps тоже одинаковый, млин! 29,970 против 29,970!
Кодеки разные? Н-да...?
Может кто знает альтернативное ПО в котором можно склеить 1000 клипов друг с другом без заморочек!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.