Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 02.02.2004, 23:03
posterx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для posterx Найти все сообщения от posterx
  № 1  
posterx

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 4
По умолчанию Как написать функцию поиска внутри ролика?

Пожалуйста помогите написать код поиска внутри ролика flash!!!

Заранее благодарен

Старый 03.02.2004, 00:34
Igor_MONSTR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Igor_MONSTR Найти все сообщения от Igor_MONSTR
  № 2  
Igor_MONSTR

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 29
А кого искать собираемся?
__________________
Все мы когда-нибудь там будем...

Старый 03.02.2004, 01:01
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 3  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Может это подойдёт? -
http://www.flasher.ru/forum/showthre...threadid=54310

Старый 03.02.2004, 11:52
posterx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для posterx Найти все сообщения от posterx
  № 4  
posterx

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 4
Я хотел записать в ролик несколько значений. А потом при помощи специального поиска, вводя параметр поиска выводить их на экран. Вот - обычная процедура поиска (ну как по сайту ищут например так и тут надо). Типа базы данных создать хочу.

Спасибо за помощь!!!!!

Старый 03.02.2004, 13:12
WD` вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WD` Найти все сообщения от WD`
  № 5  
WD`
 
Аватар для WD`

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для WD` с помощью ICQ
>> Я хотел записать в ролик несколько значений. А потом при помощи специального поиска,
>> вводя параметр поиска выводить их на экран. Вот - обычная процедура поиска (ну как по
>> сайту ищут например так и тут надо). Типа базы данных создать хочу.
Что за переменные(текст, числа..) как/где хранятся, куда/в каком виде грузятся? Что за поиск? выборка/сортировка..
Подробнее пиши..
__________________
Спирт - враг ваш! Гоните его! | Flash/Flex Blog

Старый 03.02.2004, 15:00
posterx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для posterx Найти все сообщения от posterx
  № 6  
posterx

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 4
Странно, что Вы не понимаете, что такое поиск.

Поиск - это когда есть база данных (массив какой-то). А тебе нужно из этой базы вывести на экран какое-нибудь значение (или несколько значений), но фильтрованных (т.е. отвечающих какому-либо условию поиска)

Например, у меня в мувиклипе хранятся числа (где и как я не знаю, наверное массив, это я у вас хочу спросить). Все чилса находятся в определенной зависимости. Я ввожу одно число, оно как-то находится в массиве, и оно выводится вместе с теми числами, которые ему соотвествуют.
Это я называю поиском данных в базе.


Я думал Вы знаете как это можно сделать. Извините что отнял время. Еще раз прошу прощения.

Старый 03.02.2004, 15:17
R-V2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для R-V2 Посетить домашнюю страницу R-V2 Найти все сообщения от R-V2
  № 7  
R-V2

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Msk
Сообщений: 34
Это вам надо решить, как вы собираетесь хранить данные.
Если в массиве, то ищется перебором элеменов.
Если, к примеру, большой текст и надо найти слово, то придется наверное придется определять кол-во букв и перебирать текст на наличие совпадений кол-ва и содержимого.
А так - "сделайте мне чего-нибудь" - не годится. Для этого копайте, в ин-нете исходники/уроки.

Старый 03.02.2004, 15:31
posterx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для posterx Найти все сообщения от posterx
  № 8  
posterx

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 4
А как сделать перебором элементов?

Старый 03.02.2004, 18:27
R-V2 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для R-V2 Посетить домашнюю страницу R-V2 Найти все сообщения от R-V2
  № 9  
R-V2

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Msk
Сообщений: 34
В первом кадре создан сам массив. Внизу мувика написал содержимое. Сам поиск в кнопке.

Разумеется этот скрипт можно бесконечно улучшать - отсеивать лишние пробелы, перебирать массив до конца(сейчас цикл обрывается, когда находит первое совпадение), сделать регистронезависимым т.д. и т.л.

Но пищу для размышлений ты получил. Наслаждайся

P.S. будет правильней, если ты будешь спрашивать не "как сделать", а "вот делаю, а не получается, посмотрите мой исходник".
Вложения
Тип файла: zip yandex.zip (5.4 Кб, 60 просмотров)


Последний раз редактировалось R-V2; 03.02.2004 в 18:30.
Старый 03.02.2004, 19:02
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 10  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) R-V2
Но пищу для размышлений ты получил. Наслаждайся
Был четвертый час утра. Горные вершины осветились
темно-розовым солнечным светом. Горы не понравились
Остапу.

-- Слишком много шику! -- сказал он. -- Дикая красота.
Воображение идиота. Никчемная вещь.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.