Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.07.2013, 05:55
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 1  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
По умолчанию А вы помните те времена?

А вы помните те времена, когда аватарки на этом форуме были маленькими, как моя?
Когда фрихэнд был реальной угрозой для "одоп элюстро"?
Когда 3д в браузере это были либо джава либо директор?
Когда нетскейп был лучшим браузером?
Когда майкрософт реверсинженерил js?
Турбопаскаль?
Бэйск в конце концов?

Кому тут за 30?

Пост ностальгии и зависти тем кто помоложе
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 21.07.2013, 14:55
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
А вы помните те времена, когда аватарки на этом форуме были маленькими, как моя?
"Аватарки"? "Форум"? Для таких персональных картинок нужно очень много бесценного трафика, а форум - это непозволительная ресурсная роскошь. Гостевухи вполне достаточно. Ну или IRC для он-лайн болталки.
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
Когда фрихэнд был реальной угрозой для "одоп элюстро"?
CorelDRAW 2.0 под Windows 3.11 - наше все!
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
Когда 3д в браузере это были либо джава либо директор?
3д в браузере? Ты смеешься. Вот такое вот 3д:
Название: 01_28_B.GIF
Просмотров: 726

Размер: 17.9 Кб
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
Когда нетскейп был лучшим браузером?
Единственный и Неповторимый! Netscape 2.0. (Ну еще IBM Web Explorer для полуоси, это если не считать текстовых).
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
Турбопаскаль?
Бэйск в конце концов?
Что-то знакомое и знаковое. А, это же для лаб и игрушек.
Цитата:
Сообщение от artcraft Посмотреть сообщение
Кому тут за 30?
__________________
Идите первым!

Старый 21.07.2013, 15:23
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 3  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Мне 27. Но я этого всего не помню, ибо инета у меня в те времена не было) Да и программированием не занимался, и не интересовался такими вещами)

Старый 21.07.2013, 16:07
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 4  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Лет 6 назад написал:

24 факта, которые вы знаете, если в интернете уже более 10 лет

1. Лучшие поисковики это Рамблер и Апорт.
2. Вы помните шипение конектящегося модема.
3. Первый свой mp3 вы качали 3 дня.
4. Самый крутой развлекательный портал - Омен.ру
5. Для экономии нужно открыть побольше окон с сайтами, отключить модем, чтобы потом все внимательно прочитать и сохранить на диск.
6. Флэш – это супертехнология будущего.
7. Из-за обравов без специальных программ поддерживающих докачку выкачать файл более 5 Мб невозможно.
8. 1 час соединения стоит столько же сколько 1 Мб трафика.
9. Месячная абонплата за электронную почту стоит $10.
10. Приходится усиленно изучать английский, т. к. наших сайтов слишком мало.
11. Банерная реклама – самое большое зло интернета.
12. Троян – это древний царь.
13. Спам – это импортная ветчина в консервах.
14. Анекдоты из Анекдот.ру сохранялись и рассказывались друзьям.
15. Главный виновник обрыва связи модема – параллельный телефон.
16. В ЖЖ, живом журнале, все пишут по-английски.
17. Библиотека Мошкова просто поражает количеством своих книг.
18. Самый крутой номер Аськи пятизначный, но их так просто не получить, приходится довольствоваться шестизначным.
19. На сайте должно быть как можно больше мигающих, анимированных GIF`ов. Яркие цвета только приветствуются. От курсора должны исходить волны или сыпаться звезды.
20. Делать сайты очень просто. До сих пор ваш первый хомяк висит на бесплатном хостинге.
21. Отключив отображение рисунков, каждый раз гадаешь, а что же там и приходится опять включать.
22. Подписавшись на полсотни почтовых рассылок Вы успевали читать не более половины.
23. Вы по привычке называете «Форумы» «Конференциями».
24. Есть ещё таинственное Фидо, там много интересного, но входить в Фидо могут только избранные

Сейчас много бы что ещё добавил.

Добавлено через 7 минут
25. Astalavista - лучший поисковик кейгенов и серийных ключей.
26. Вы по звуку конектящегося модема можете определить на какой скорости он соединится.
27. На всякий случай лучше выкачать сайт программой Teleport PRO, чтобы потом все внимательно изучить и не ждать загрузку страниц.
28. 5-тизначную аську можно купить у угонщиков за 1000 рублей.
29. Вы не понимаете прикола Facebook - все тоже самое есть на вашем сайте под PHP-Nuke: друзья, обсуждения, карма, приватные сообщения, лента новостей.
30. Появление Twitter вообще сложно для восприятия. Как можно в 144 символах написать что-то полезное?
__________________
In Code We Trust

Старый 21.07.2013, 16:32
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 5  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Как-то не...
Я видел Мозаику (браузер в смысле), но в те времена уже были и по-новее. Первый раз подключался к интернету набирая номер на дисковом телефоне параллельно подключенным к компутеру.
Сайты никогда не скачивал целиком (видимо незачем было).
Рамблером никогда не пользовался. Аналогично: большинство рунет сайтов которые тут перечислены...
Фидо - для избранных? Ну не знаю... у моей тогдашней подруги было подключение и у ее подружки тоже. Но меня эта тема тогда не очень увлекала. Они им пользовались просто посылая бессмысленные сообщения (жили они одна на три этажа выше, в том же доме).
Тарифов на интернет не помню.

Из совсем древностей: у однокласника папа работал в НИИ связанном с электроникой, и пару раз брал нас туда на экскурсию. Там можно было поиграть в orbital defence / alien invasion / ping-pong. А eще я помню игровые автоматы типа "морской бой", или стрельба по кружoчкам из прикрученного к автомату джойстика в виде ружья, которые потом канули в Лету, а на смену им пришли компьютеры с чернобелым (или иногда с градациями серого) экраном, на которых было пару аркад.

А еще, знакомый мне когда-то отдал Пошук (это такой ком / консоль, делался на Украине), при чем, по тем временам вообще офигенный: с двумя блоками памяти и дисководом для 5-дюймовых дискет. Но дисковод что-то не завелся, а вот магнитофон Sharp двухкассетник с ускоренным режимом воспроизведения подключился, и даже иногда можно было загрузить какую-то игрушку. Но кассеты очень быстро умирали, и загружались игрушки, как правило, не с первого раза... Вобщем, сказать по-праве, я не помню ни одной из них. Помню, что долго мучался с телевизором Юность, пытаясь подключить его к этому чуду техники.

О, я еще для этого магнитофона, на кассеты Yokko макулатуру сдавал. Была такая фишка когда-то: сдай 20 кг макулатуры, и купи книжку за полцены + талончик за сдачу. Потом чет народу книжки стали не актуально, и за талончики стали продавать всякий импортный ходовой хлам, типа тех же кассет.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 21.07.2013, 17:27
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
25. Astalavista - лучший поисковик кейгенов и серийных ключей.
До сих пор жива в том же качестве
__________________
Идите первым!

Старый 21.07.2013, 18:47
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 7  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
До 30 я еще не дожил, но отлично помню игры с касет. Первый компьютер у меня был с 3х лет, это 90й год.
Информатика была с первого класса. Самый забавный момент из воспоминаний, это когда в городе 300 человек сидело через дилап с логина одной компании, ну и всех поймали потом. Так вот среди "взломщиков" оказался мой друг и в итоге мы оба попали в отдел К к следователя, я из его дома заходил под собой, а они думали что это был он. Потом год ржали над нашими показаниями.
И еще была такая текстовая игра президент, если кто помнит и играл, вы должны улыбнуться(штрафы за жмотничество и т.п.)
__________________
местонахождение

Старый 21.07.2013, 21:00
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 8  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Цитата:
когда в городе 300 человек сидело через дилап с логина одной компании, ну и всех поймали потом
Ой, и у вас такое было
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 21.07.2013, 23:08
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 9  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Вы колпачки не снимайте. Через 3 месяца все опять надевать начнут
__________________
In Code We Trust

Старый 22.07.2013, 11:17
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 10  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
А я помню интернет был по карточкам. Однажды я купил карточку, но что-то случилось и она не заканчивалась!!! Я накачал кучу музыки (ну как кучу - песен 15 - качал 2 дня). Нужно было записать на диск. Т.к. у меня не было пишущего сд-рома, я ходил к другу. А т.к. флэшки были маленького объема, я ходил записывать эти 15 песен несколько раз - штук по 5 за подход ))).

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.