Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.02.2009, 22:16
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 21  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну, не знаю... другой же плагин во все том же Эклипсе открывает и при наличии BOM. Да и фишка не в этом, я верю, что проблема решаема просто, ну, работать в эклипсе это примерно как каждый раз перед тем как поехать на работу собирать машину из запчастей наверное, если приловчиться, то и это не проблема, но, по большому счету - жуть как неудобно Почему-то в том же ФД PHP файлы открываются не зависимо от кодировки, а сменить файлу кодировку - 2 нажатия кнопки.... и ведь это действительно не бог весть какое хитроумное действие. Если бы в ФД был получше автокомплит для РНР и аутлайн, то эклипс вообще в топку
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 10.02.2009, 22:46
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 22  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
wvxvw, у меня всё тоже самое. просто тебе проще ездеть на готовых жигулях, чем собрать своими руками один раз BMW M5. я лично настройки практически не меняю у эклипса, и ничего.

Старый 10.02.2009, 23:13
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 23  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
На самом деле очень зависит от ситуации: если ты всегда делаешь что-то для одних и тех же условий, то можно 1 раз настроить и забыть, а если тебе нужно подстраиваться под разные сервера с разными настройками, то не удобно, потому что настройки нужно менять. А если делать паралельно несколько проектов, то это значит: открыть одинь проект, выставить одни настройки, поработать, перед закрытием сменить настройки, закрыть, открыть другой проект... веселее всего если нужно скопировать файл из одного проекта в другой а один открывается только с одними настройками, а другой только с другими. Вобщем, самый быстрый способ который я для этого нашел - открыть один проект, скопировать содержание файла, перенести его во внешний редактор, сменить настройки, закрыть-открыть, создать новый файл и скопировать туда текст из внешнего редактора - вобщем, маразм это еще очень мягко сказано
Да и кстати... если уж речь об удобстве и сравнении Жигулей с БМВ ака Эклипс вс ФД... В смысле юзабилити Эклипс нервно курит в сторонке ФД сделан для людей, а Эклипс для марсиан в лучшем случае...
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 10.02.2009 в 23:23.
Старый 11.02.2009, 00:00
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 24  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
у всех своё мнение мне на 2х мониках FD не понять. ну к тому же я не понял про какие ты сервера и настройки для разных проектов говоришь. по видимому в FD у тебя тоже самое?

Старый 11.02.2009, 01:08
vitlance вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitlance Найти все сообщения от vitlance
  № 25  
Ответить с цитированием
vitlance
 
Аватар для vitlance

Регистрация: Sep 2005
Адрес: Moldova - Chishinau City
Сообщений: 413
Отправить сообщение для vitlance с помощью ICQ
На Маке TextMate, в Винде Блокнот...
__________________
Code Different

Старый 11.02.2009, 01:43
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 26  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
разные настройки - например на одном сервере есть mb_string на другом - нет, на одном установлены PHP3, 4, 5 соответственно с типами .php3, php4, php5, php == php5, на другом только php4 и только расширение php понимается, а у меня просто php ассоциируется с php5... и еще куча похожих вещей.
И у меня монитор один и не поверишь, но я не знаю зачем мне нужен бы еще один... т.е. я согласен, что например для редактирования видео / 3Д и тому подобных вещей это очень здорово... а для того чтобы просто текст печатать... ну не зню...

Для меня это что-то из серии бесконечной войны с телефонной компанией... я года 3 продержался не апгрейтя аппарат, но пришлось ехать за границу и увы чесно, иногда зло берет, изза избытка абсолютно ненужных функций изза которых единственная нужная функция телефона - звонить, становится труднодоступной... Нужно читать мануал для того, чтобы понять как этой дрянью пользоваться...
Примерно та же ситуация с эклипсом, куча опций из которых 99% мне абсолютно не нужны, попросту хлам, от которого не возможно избавиться, мало того, они еще и мешают нормально работать. Ну вот скажи, зачем нужны 4 разных настройки кодировки текстового файла, при этом ни одна из них ни на что не влияет? почему какой-то ноутпад может без труда открыть файл и с ANSI и с UTF кодировкой, а в этом Г нужно убить тучу времени для того, чтобы выполнить простейшую и очень необходимую операцию?

ЗЫ. ФД как ни странно очень просто настраивается, а кроме того, не задумываясь открывает файл будь он ANSI или UTF вот почему-то разработчики ФД побороли эту казалось бы неразрешимую проблему! Мало того, если мне нужно перенести файл в рабочую директорию, мне не нужно делать финты ушами, я его просто туда копирую, и он там появляется... почему в эклипсе для того, чтобы сделать то же самое мне нужно убить кучу времени? + ну не возможно скопировать через системный файл-менеджер... и еще из редкостных маразмов эклипса, например, вместе с апачем есть куча текстовых файлов с экзотическими расширениями, которые тоже иногда надо редактировать, и ну не реально их открыть даже обычным текстовым редактором, скорее повесишься И, опять же, почему-то это не останавливает ФД, он как-то не задумываясь их открывает.
Т.е. возвращаясь к сравнению с автомобилями... эклипс это скорее не БМВ, а какой-нибудь "Челленджер" или "Дискавери" что в условиях "съездить в супер за покупками" абсолютно не пригодно а мне именно в супер за покупками надо, а не на Альфу Центавру
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 11.02.2009 в 02:04.
Старый 11.02.2009, 02:00
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Эклипс БМВ? Он больше похож на Титаник.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 11.02.2009, 03:14
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 28  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
iNils, да ладно тебе. я тоже самое могу сказать про FD, он настолько мне неудобен, что даже противен. я всегда зарекался вступать в холивар по поводу редакторов, не понимаю зачем сюда влез. FD полный отстой, и никто меня не переубедит.
P.S: Олег, мне честно не понятно, откуда у тебя такие проблемы с эклипсом. я о таких даже не слышал, поэтому считаю мифом. обычно в таких случаях, я не стесняясь, говорю, что порблема в ДНК, и обычно бываю прав. может я ошибаюсь, и это не тот случай, но, как говорится, миллиарды китайцев не могу ошибаться.
P.S.S: я верю только себе, а все остальные люди всегда врут (С).
P.S.S.S: я ушёл вон из темы.

Старый 11.02.2009, 03:28
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 29  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну, единственное... людей, которые не любят эклипс не меньше чем, тех, кто его любит. И проблемы, которые я описал, отнюдь не экзотические, и не мои, а эклипса, и за них его не любят. Я то замечательно справляюсь без него...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 11.02.2009, 04:18
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 30  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Моя работа с эклипсом завершилась после того, как

- объемы пожираемой им памяти меня достали (я честно обновился до 3.4, по ощущениям - разницы в положительную сторону нет точно)
- после установки java, hibernate tools, flex и еще какого-то языкового плагина заставить их работать вместе не удалось в принципе, из-за поочередных отвалов то одного, то другого (NetBeans тоже не моя любимая среда, но хотя бы с этим у меня там проблем не возникало)

flex приложения приходится 50-100% времени писать fd, где хотя бы автокомплит вменяем. Редкие кусочки php пишутся там же, так как, несмотря на мою любовь к аптане, последняя для моих задач слишком тяжеловесна. haXe код, понятное дело, в FD (плагин для клипсы уже похож на что-то работающее, но не более). В итоге единственным применением эклипса осталась работа с wowza.
__________________
4am is time to rock

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.