Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.02.2009, 11:22
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 31  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
BlooDHounD, ты первый начал. Так что не надо тут про днк.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 11.02.2009 в 11:26.
Старый 11.02.2009, 17:56
Air_mAn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Air_mAn Найти все сообщения от Air_mAn
  № 32  
Ответить с цитированием
Air_mAn
 
Аватар для Air_mAn

Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Ну... не знаю... может у меня версия старая какая-то... и вообще, чесно настроить ассоциации файлов и форматов я помню у меня заняло чуть ли не неделю, когда устанавливал... дошел до какого-то состояния, когда хоть один из едиторов стал открывать нужные файлы и на этом успокоился... Вот за это Эклипс и не люблю - как по мне более дурацкую систему работы с файлами сложно придумать...
Если у вас уходит неделя, на то, что можно сделать за полчаса, это еще не значит что в этом виноват кто-то кроме вас. Я вот не люблю, когда приложение сообщает что, ты тупой юзер все равно ничего не умеешь, я за тебя все сделаю (а ля помошник настройщик).
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
работать в эклипсе это примерно как каждый раз перед тем как поехать на работу собирать машину из запчастей наверное, если приловчиться, то и это не проблема, но, по большому счету - жуть как неудобно
Удобство в том, что eclipse изначально создавалася как инструмент независимый и от платформы, и от среды разработки, точно так же и из этих же частей можно сложить не только легковой автомобиль, но и автобус, мотоцикл, трамвай, вертолет, и почти все что вам может пригодиться, при этом собрать надо только один раз и пересобирать не надо (если конечно об этом позаботиться), нажал кнопку и бац - вертолет, еще раз нажал - мотоцикл, это бывает удобнее, чем таскать все по одельности, хотя в eclipse даже по отдельности можно, если хочется, запустить несколько экземлпяров.
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
А если делать паралельно несколько проектов, то это значит: открыть одинь проект, выставить одни настройки, поработать, перед закрытием сменить настройки, закрыть, открыть другой проект... веселее всего если нужно скопировать файл из одного проекта в другой а один открывается только с одними настройками, а другой только с другими. Вобщем, самый быстрый способ который я для этого нашел - открыть один проект, скопировать содержание файла, перенести его во внешний редактор, сменить настройки, закрыть-открыть, создать новый файл и скопировать туда текст из внешнего редактора - вобщем, маразм это еще очень мягко сказано
Это не самый быстрый способ, это похоже на мазохизм, когда готов десять раз сходить в магазин покупая по одному яблоку, вместо того, чтобы подумать где можно достать какой-нибудь рюкзак.
Цитата:
Сообщение от BlooDHounD Посмотреть сообщение
P.S: Олег, мне честно не понятно, откуда у тебя такие проблемы с эклипсом. я о таких даже не слышал, поэтому считаю мифом. обычно в таких случаях, я не стесняясь, говорю, что порблема в ДНК, и обычно бываю прав. может я ошибаюсь
Может я тоже ошибаюсь, но соглашусь с BlooDHounD, иногда пересесть на автомобиль другого класса бывает трудно.
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
изза избытка абсолютно ненужных функций изза которых единственная нужная функция телефона - звонить, становится труднодоступной... Нужно читать мануал для того, чтобы понять как этой дрянью пользоваться...
Примерно та же ситуация с эклипсом, куча опций из которых 99% мне абсолютно не нужны, попросту хлам, от которого не возможно избавиться, мало того, они еще и мешают нормально работать. Ну вот скажи, зачем нужны 4 разных настройки кодировки текстового файла, при этом ни одна из них ни на что не влияет? почему какой-то ноутпад может без труда открыть файл и с ANSI и с UTF кодировкой, а в этом Г нужно убить тучу времени для того, чтобы выполнить простейшую и очень необходимую операцию?
Насчет телефона согласен, если вам нужно только позвонить, вам не нужен сложный сматрфон, но если вы не умеете пользоваться сложным инструментом, лучше не браться за кучу проектов и причем разных и сложных, а делать что-нибудь попроще, баннеры, например, как с телефоном просто позвонить, и не надо лазить в интернет, отправлять смс, и т.д, чтобы не пришлось говорить какой это маразм и отправлять все смартфоны в топку!

PS: FD можно сравнить разве что с плагином Eclipse, а целиком Eclipse можно сравнивать скорее с Microsoft .NET

Старый 11.02.2009, 18:30
darksranger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для darksranger Посетить домашнюю страницу darksranger Найти все сообщения от darksranger
  № 33  
Ответить с цитированием
darksranger
 
Аватар для darksranger

блогер
Регистрация: Jun 2007
Адрес: in sankt - peterburg
Сообщений: 787
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для darksranger с помощью ICQ
так, ппц начали с одного, а сошлось все к FD и eclipse
я тут свою копейку добавлю, работал я когда то в Flash Ide, потом понял что нада чтото поинтересней, первое что упало на глаза и более меннее вменяемое, оказался eclipse и тут началось ,прям все так удобно, все хорошо ( ну это после Flash IDE то прям как в рай ) ради интереса решил открыть FD, посматрел плюнул сказав что полное г и вернулся к eclipse, прошло какоето время и я столкнулся с проблемой ( даже топик делал на форуме ) что не как не получалось завести прелоадер в as проэкте на eclipse, тут я вспомнил что в FD есть прям опция для этого, начал проэкт на FD ( плевался дальше чем видел чесно ! ) думаю один проэкт зделаю и все прошел день, я начал к нему привыкать, потом оказалось что он раз в цать лучше автокомплитит ( скорость написания кода увелчилась ) потом почуствовалось что он сам по себе шустрее громозкого eclipse и в итоге когда мне нужно было сделать проэкт на flex, я открыл eclipse и ооооочень сильно пожалел о том что в FD нет визуал редактора для Flex ( иногда быстрее раскидать нужные контролы визуально чем писать координаты )
вобщем вердикт такой же как и у wvxvw ))))
__________________
на каком языке вы пишите?
а на каком нужно?

Старый 11.02.2009, 18:35
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 34  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Если не догадались, то это была ирония... я понимаю, что наверное, есть более быстрый способ и файлы скопировать и как-то объяснить, что UTF это тоже кошерно... просто, в силу того, что эклипс задуман как свалка бытового мусора - он так и работает...
Ну вот, кто-то из любителей эклипса может дать внятный ответ, почему выставив в 4 местах в настройках, что нужно читать файлы в UTF-8, редактор этого все равно не делает? Ну зачем нужно в 4-х местах настраивать одно и то же, и при этом это еще и никакого эффекта не даст? Это просто плохое проектирование, а не бонус...

И это, по поводу сложности проэктов, и того, что я делаю... я бы воздержался от комментариев
И вообще, смысл моей критики в том, что эклипс многократно усложняет простые вещи, тем самым делая его использование ненужным. Это же не значит, что те же самые простые вещи я не могу сделать другими, более доступными средствами.
Ну и откуда такая уверенность что в ФД кто-то что-то за тебя настраивать будет? Разница в том, что там настройки сделаны по-человечски, и они не пересекаются ни с какими другими, если закликнул галку "показывать номера строк", то они и будут показываться, а если откликнул - отключатся... это, кстати, тоже была одна из ну прям непобедимых "супер-фич" эклипса, найти, где же эта фича включается. Если еще раз вернуться к машинам, это было что-то из серии, "а почему руль прикручен внутри в багажнике?"

И ФД просто маленький, но... я даже не знаю, а что редактор должен обязательно весить терабайты и работать со скоростью улитки для того, чтобы внушающе выглядеть? Поиск-замену сделать в эклипсе - я за это время успеваю кофе сварить...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 11.02.2009, 19:44
darksranger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для darksranger Посетить домашнюю страницу darksranger Найти все сообщения от darksranger
  № 35  
Ответить с цитированием
darksranger
 
Аватар для darksranger

блогер
Регистрация: Jun 2007
Адрес: in sankt - peterburg
Сообщений: 787
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для darksranger с помощью ICQ
Цитата:
"а почему руль прикручен внутри в багажнике?"
в яблочко
__________________
на каком языке вы пишите?
а на каком нужно?

Старый 12.02.2009, 13:46
Air_mAn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Air_mAn Найти все сообщения от Air_mAn
  № 36  
Ответить с цитированием
Air_mAn
 
Аватар для Air_mAn

Регистрация: Apr 2008
Сообщений: 102
Цитата:
"а почему руль прикручен внутри в багажнике?"
Это как в анекдоте, танк смеется над запорожцем, эй запорожец, а почему у тебя мозги в заднице, а запорожец отвечает, я же не спрашиваю, почему у тебя член на лбу.

Старый 12.02.2009, 13:54
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 37  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от Rammstein
....
Feuer und Wasser kommt nie zusammen,
kann man nicht binden, sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen
....
Вобщем, это, ну вы поняли...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 12.02.2009, 14:46
D12 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D12 Найти все сообщения от D12
  № 38  
Ответить с цитированием
D12
меценат
 
Аватар для D12

блогер
Регистрация: Jan 2004
Адрес: D
Сообщений: 1,592
Записей в блоге: 2
PHP Expert Editor когда делал гостевую пользовался им, вполне пристойный редактор для PHP
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники

Старый 12.02.2009, 18:23
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 39  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Это все дело привычки. Я просто обожаю молоко. А вы? Уверен, что не все.
Но когда мне нужно сварить борщ - молоко мне не поможет.

Споры у вас какие то такие =\

Старый 12.02.2009, 19:30
darksranger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для darksranger Посетить домашнюю страницу darksranger Найти все сообщения от darksranger
  № 40  
Ответить с цитированием
darksranger
 
Аватар для darksranger

блогер
Регистрация: Jun 2007
Адрес: in sankt - peterburg
Сообщений: 787
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для darksranger с помощью ICQ
меня устраивает PSpad быстро и цветовая размектка не режет глаз
__________________
на каком языке вы пишите?
а на каком нужно?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.