Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.10.2008, 12:20
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 1  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
По умолчанию Программное объединение файлов средствами as3

Добрый день!
Я пишу что-то на подобие графического редактора.
Он представляет собой обычное flash приложение.
Пользователь запускает приложение:
- либо создает новый файл;
- либо открывает файл, который сделал раньше.

На самом деле файл, который он открывает не один - это несколько xml файлов и несколько растровых картинок.
Вопрос в следующем, возможно ли каким-то образом "склеить" ресурсы требуемые для работы редактора?
Т.е. после создания документа генерировать только один файл, а не набор и после открытия "доставать" из него xml объекты и растровые картинки.
На самом деле вопрос, возможно ли это сделать или нет.
Заранее благодарен.

Старый 29.10.2008, 13:46
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 2  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
средствами только флеш не получится. Флешка загружает исходные материалы, обрабатывает их и отправляет в пхп, который сохраняет файл и предлагает его к скачке.
как вариант "для бедных", который используется иногда, например, в играх, после обработки открывается текстовое поле, из которого пользователь самостоятельно копирует и сохраняет в файл.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 29.10.2008, 13:59
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 3  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
средствами только флеш не получится. Флешка загружает исходные материалы, обрабатывает их и отправляет в пхп, который сохраняет файл и предлагает его к скачке.
как вариант "для бедных", который используется иногда, например, в играх, после обработки открывается текстовое поле, из которого пользователь самостоятельно копирует и сохраняет в файл.
Я понимаю, что только средствами флеша не получится. Я имел ввиду при сохранении отправлять на сервер в php-скрипт не 10-15 файлов, а один.
А открытии файла загружать не те же 10-15 файлов, а соответственно один.

Старый 29.10.2008, 14:12
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 4  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
эм... тогда вопроса я не понимаю. Загружаем кучу xml. Ручками собираем из них новую по придуманому нами формату. Или вопрос в том, как перенести узел со всеми подузлами из одной xml в другую?
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 29.10.2008, 14:12
NePridymal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NePridymal Найти все сообщения от NePridymal
  № 5  
Ответить с цитированием
NePridymal
 
Аватар для NePridymal

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 143
Отправить сообщение для NePridymal с помощью ICQ
Можно. Придумайте свой формат и используйте ByteArray. Только смысл? Лучше, как мне кажется, сделать один глобальный XML, где будут описаны ссылки на все ресурсы, используемые в проекте. А когда пользователь хочет получить готовую картинку - сохранять проект как JPG например.

Старый 29.10.2008, 14:29
Роман Вадимович вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Роман Вадимович Найти все сообщения от Роман Вадимович
  № 6  
Ответить с цитированием
Роман Вадимович

Регистрация: May 2007
Сообщений: 232
Цитата:
Придумайте свой формат и используйте ByteArray
Наверно это мне и нужно.
Буду искать и читать как это реализовать.
Спасибо.

Принцип моего редактора будет схож с принципом, например, программы MS Word.
В дальнейшем я хочу упаковать приложенив в Zinc MDM.
doc-файлы могут содержать внутри себя множество картинок, таблиц и дополнительных данных. При этом doc-файл один, содержащий в себе множество вложений.
Что-то подобное я хочу реализовать у себя, но не уверен до конца, что это технично, что это получится и что это реализуемо приемлемыми средствами.


Последний раз редактировалось Роман Вадимович; 29.10.2008 в 17:00.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
bytearray , load , merge , xml
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.