Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.09.2009, 10:48
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 1  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
По умолчанию Простая организация трансляций

Хотел бы добавить на свой сайт несколько видеокамер.
Поставил red5 и настроил одну трансляцию на базе приложения oflaDemo и программы-кодировщика Adobe Flash Media Encoder.
Нo, выясняется что там нет никакой авторизации. То есть, зная адрес rmtp, во время когда мои камеры выключены, кто угодно подключится и будет лить свой поток.

Пожалуйста, распишите по пунктам каким образом можно добиться проверки источника и изменения адреса опубликования ?
Я себе это вижу как генерацию неких ключевых url с хешем от пароля и обработку на яве, но совершенно плаваю в этом апи. Пароли и другие техники недоступные из Flash Media Encoder не подойдут.

Если это проще сделать на FMS, то буду благодарен и за такой рецепт.

Старый 28.09.2009, 13:49
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 2  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Нет идей? Может кто-то готов небольшой платный макет разработать? Делать дизайн сайта и тратить время на разжевывание азов не нужно. Просто пишите простой работающий каркас, а программист разберется уже дальше сам.

Старый 05.10.2009, 07:38
Рачей вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу Рачей Найти все сообщения от Рачей
  № 3  
Ответить с цитированием
Рачей
Banned

Регистрация: May 1999
Адрес: в доме
Сообщений: 591
Отправить сообщение для Рачей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
Нo, выясняется что там нет никакой авторизации. То есть, зная адрес rmtp, во время когда мои камеры выключены, кто угодно подключится и будет лить свой поток.
теоретически да, это если вы будете создавать потоки по адресу ваш сайт/online
или кричать на каждом углу название...
а вобще там в кофиге можно навертеть как угодно и что угодно!

Старый 05.10.2009, 21:30
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 4  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Нельзя там навертеть. Там надо писать обработчики на яве. А еще конкретнее надо знать что и откуда вызывать. Вот с этим и проблема.
Адрес потока легко подсмотреть в коде создания клиентского плеера и он не отличается от адреса потока, по которому отправляет вещательная программа.
И так, что именно, по-вашему, там нужно навертеть в red5 ? За сколько согласитесь повертеть?


Последний раз редактировалось pwlnw; 05.10.2009 в 21:35.
Старый 05.10.2009, 22:36
Рачей вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу Рачей Найти все сообщения от Рачей
  № 5  
Ответить с цитированием
Рачей
Banned

Регистрация: May 1999
Адрес: в доме
Сообщений: 591
Отправить сообщение для Рачей с помощью ICQ
Давайте так, вы скажете что вы хотите получить в итоге, а я скажу как сделать.

Там тему закрыли пишу тут на счет FME. Хочу посмотреть рабочую версию за номером 3. Ссылочку если можно в личку. Только не на офф версию.

Добавлено через 31 секунду
Оттуда не работает.

Старый 06.10.2009, 00:38
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 6  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Я подробно описал что хочу получить в первом посте. Если непонятно - уточни.

Нет смысла давать ссылку на FME3, если я использовал все ту же официальную версию. Но вот red5 я вытащил прямо из svn в конце августа (Пакеты их сборки просто ужасны. Нет смысла с ними возиться). К тому моменту работал и FME3 и h.264. Я, правда, не пробовал несколько потоков разного качества, потому как не представляю как их кормить плееру.
Либо в Red5 недавно сделали совместимость в FME, либо ты еще меньше чем я разбираешься в нем и тупо не смог настроить


Последний раз редактировалось pwlnw; 06.10.2009 в 00:57.
Старый 06.10.2009, 01:55
Рачей вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу Рачей Найти все сообщения от Рачей
  № 7  
Ответить с цитированием
Рачей
Banned

Регистрация: May 1999
Адрес: в доме
Сообщений: 591
Отправить сообщение для Рачей с помощью ICQ
Не знаю, у меня и кодек h.264 и FME3 не работают. А вот FME2.5 работает замечательно. red5 8 stable.
Теперь по поводу:
Нифига там не понятно кроме одного - что поставил на сервер несколько камер и..
Если камеры выключены, выключайте и red5... в чем проблема-то. и никто не сможет ничего вам лить.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от pwlnw Посмотреть сообщение
Я, правда, не пробовал несколько потоков разного качества, потому как не представляю как их кормить плееру.
Либо в Red5 недавно сделали совместимость в FME, либо ты еще меньше чем я разбираешься в нем и тупо не смог настроить
Вот действительно. http://www.pogosyan.biz/online/ вот тут завтра с 10 до 11 будет прямая трансляция. Раньше мы со смотри ком вещали.. теперь сами будем. Так что посмотрите. А на счет разбираемости. Ну да ну да. Как раз в 3 FME отключили поддержку

Старый 06.10.2009, 03:39
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 8  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Ну какой мне резон тебя обманывать ? У меня действительно все работает и товарищ из темы http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=121510 тоже писал про использование FME3. Если у тебя что-то не пошло - разбирайся. Невозможно переубедить человека, если он лично этот самый FME3 запускал и транслировал в h.264 .

Допустим, отключилась только одна из камер. Зачем мне выключать весь сервер red5?

Нужного мне функционала, скорее всего, в red5 нет вообще и поэтому меня интересует какой-нибудь специальный код на яве. Код должен принять опубликование потока по одному секретному адресу, проверить адрес точность и опубликовать по другому несекретному адресу. Оттуда уже все раздается и все счастливы.

Старый 06.10.2009, 05:43
Рачей вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу Рачей Найти все сообщения от Рачей
  № 9  
Ответить с цитированием
Рачей
Banned

Регистрация: May 1999
Адрес: в доме
Сообщений: 591
Отправить сообщение для Рачей с помощью ICQ
Так одна отключилась или как в первом посте: все не работают? Задача не сформулирована.

Что я вам буду объяснять, вы видно не понимаете. Правильно заметили, нужного функционала для вас в red5 нет вобще. Кодируйте на яве, кстати на ряду с явой еще чезет неплохо котировался раньше. Сейчас как-то все иначе.

Старый 06.10.2009, 11:49
pwlnw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pwlnw Найти все сообщения от pwlnw
  № 10  
Ответить с цитированием
pwlnw

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 44
Случай с отключением одной из камер я привел как вызывающий крайний конфуз, когда я не могу сделать ничего и даже выключить red5. В конце концов, не могу же я круглосуточной наблюдать за камерами и тушить red5 ?
Будем считать, что в общем случае отключается одна из камер.

Итак, функционала нет. Любое кодирование на современной яве заключается в погружении в api и попытке представить что именно курил очередной энтерпрайз-архитектор. Какие именно вызовы api мне нужно использовать, о светило, стоящее у истоков флеша в России, но не умеющее запустить FME ?


Последний раз редактировалось pwlnw; 06.10.2009 в 11:52.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.