Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.10.2009, 01:10
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 1  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
По умолчанию Присоветуйте статей по использованию swc

Интересует, как правильно экспортировать графику и классы в swc, и как их потом использовать. Накидайте плиз ссылок на подобное чтиво.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 28.10.2009, 01:11
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Мммм, экспортировать графику можно в IDE. Классы — в Flex Builder.

Старый 28.10.2009, 01:18
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 3  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Достать потом можно только программно? Или можно как-то положить на сцену символ и сказать флэшу, что брать его надо из такого-то swc?
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 28.10.2009, 01:39
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 4  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
создаем мувики, в них кладем нужную графику
в свойствах мувика ставим напротив экспорта ( тут можете вписать свой класс ,можете оставить имя которое он сам поставит )
дале на мувике правой кнопкой жмак и export swc, в проекте уже просто ( если FD то add library на нужном swc, в других честно не знаю как ) ну и в коде уже спокойно создаете экземпляры нужной графики )))))

стоит приноровиться потом оч просто ))))) у меня целый вагон всегда свкашек болтается ))))

если нужен наглядный пример могу сделать

Старый 28.10.2009, 01:48
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 5  
Ответить с цитированием
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
А, по ходу чтобы кидать на сцену придётся для каждого символа делать персональный swc.
В идеале - куча swc с графикой, которые юзаются в главной флэшке, и ant'ом компилить сначала графику, если были изменения, а потом главную флэшку.
__________________
тонкий тролль, осеянный благодатью

Старый 28.10.2009, 01:59
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 6  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
ну да насчет отдельного swc под каждую мелоч ( правда можно например картинки тоже эеспортировать )
насчет ant я не в теме ((( компилю в IDE далее в FD собираю проект

Старый 28.10.2009, 02:19
SamFR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SamFR Посетить домашнюю страницу SamFR Найти все сообщения от SamFR
  № 7  
Ответить с цитированием
SamFR

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 354
Если юзать Flash IDE, то всё достаточно просто.
Выставляем для символов в библиотеке (их может быть сколько угодно, не обязательно один) свойства экспорта. Document class-ом делаем специально подготовленный класс, в котором:
  1. импортируются и каким-либо образом упоминаются все нуждающиеся в экспорте классы;
  2. каким-либо образом упоминаются все классы символов, которые вы прописали в библиотеке.
Далее в Publish Settings ставим галочку "export swc" и компилим. После этого говорим компилятору использовать данную swc и наслаждаемся

Пример: пусть в библиотеке лежат символы asset_mc и asset_picture, а также вы хотите экспортировать класс my.ui.SuperPuperButton. Тогда Document class может быть такой:

Код AS3:
import flash.display.Sprite;
import my.ui.SuperPuperButton;
 
public class AssetExporter extends Sprite{
	public function AssetExporter(){
		//assets
		asset_mc;
		asset_picture;
		//classes
		SuperPuperButton;
	}
}
Можно, кстати, чтобы не тянуть в swc flash.display.Sprite, не делать этот клас DocumentClass-ом, а просто в первом кадре импортировать его и создать экземпляр (и наследовать от Object, а не от Sprite). Этот способ, как мне кажется, даже более предпочтительный, несмотря на то, что в этом случае тянется MainTimeline.

Если вы хотите, чтобы экспортированные классы можно было получать с помощью getDefinitionByName(), то нужно также обратиться к этому классу там, куда производится импорт (я обычно делаю его синглетоном и просто обращаюсь к экземпляру).

А вот насчёт кидать на сцену – тут даже не знаю... Вроде бы IDE не может swc подхватывать (сейчас специально попробовал – не получилось). Хотя, может я просто не знаю, как.


Последний раз редактировалось SamFR; 28.10.2009 в 05:11.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.