Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.10.2013, 20:21
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 61  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Dukobpa3 - благословен будешь
__________________
Марк Tween

Старый 09.10.2013, 22:42
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 62  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
Благославлен на стояние в очереди.
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ"
Мои ачивки: художник-паразит.

Старый 10.10.2013, 10:53
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 63  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Цитата:
достаточно просто познакомится с ним, - реализовывать не придется
Цитата:
Что такого может случится срочного в жизни, чтобы такое понадобилось ой как сильно? Верно - ничего. Забудьте
Это все похоже на слова дилетанта. К ним не стоит прислушиваться.

Цитата:
ей передаются условно актуальные NodeView или NodeService в формате JSON || XML.Это кому как нравится.
Цитата:
Модели представлены в виде XML нод
Babylon, у вас явная передозировка слова XML в ваших сообщениях. С вашего позволения, я тоже встану в очередь за Александром.
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 10.10.2013, 14:57
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 64  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
in4core, я, конечно, не хочу тебя расстраивать, но:
1) синглтон и статик связаны примерно как гранённый стакан и 3 закон ньютона
2) синглтон не обязан быть доступен глобально. Предпосылки сделать его глобальным ничем не отличаются от предпосылок дать не-синглтону глобальный доступ.
3) stage – тоже синглтон. root – мультитон. Другими словами, считая нормальным давать синглтону глобальный доступ ты поощряешь запись (ну раз синглтон то че бы нет)
Код AS3:
Main.stage = stage
4) сингл/мультитоны отлично показывают себя в ленивой инициализации.
5) мультитон не позволит создать объекты, если их стоит взять из пула.
6) в каком-то приложении таблицы-футбола, которое ты гордо демонстрировал до своего первого бана в какой-то момент полетели ошибки по обращению к null'у. Подробностей я не помню, но я подметил что ты забыл скомпилировать флешку в релизном режиме и из стэктрейса было понятно, что кто-то старый обратился к новому экземпляру объекта и не нашел у него то что искал. Если бы ты осознал, что объекты можно не пересоздавать и связал бы себе руки синглтоном – я бы злорадствовал над другой найденной ошибкой.

Старый 10.10.2013, 16:22
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 65  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Я тебя тоже расстрою. Я вкурсе, что такое синглтон, и что глобальным ему быть совершенно не обязательно. Про футбол - хз, исходники переданы 2 года назад, его может кто еще пилит щас или еще чего. А с нулем, да, чтож поделать, раз сервер не доделан как положено, ты ожидаешь например 0.5 а тебе присылают DTT-текст какой нибудь, который в протаколе не заявлен - а по скольку от коэффициента, например, может , что то строится, а из за текстовой строки, не преобразуемой, мы сразу увидим ошибку - то практика себя оправдывала, и наверное более 2х месяцев, мы только с сервером разбирались, почему он косячет, так кстати помоему до конца и не разобрались - null стало приоритетной фичей)
__________________
Марк Tween

Старый 10.10.2013, 18:06
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 66  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Увлечение синглтонами пошло от подхода один класс - один функционал. Т.е. подразумевается классовая специализация. Мне лично такой подход не близок тоже.
Кстати, вот здесь не уловил. Вы против SRP?

Старый 10.10.2013, 18:22
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 67  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Я не вижу большого смысла в SPR при использовании ядра, но для плагинов сойдет.

Старый 10.10.2013, 18:25
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 68  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Такие уж нынче времена.
Ядро - всему ядро!!
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 10.10.2013, 19:22
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 69  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Я использую, тот или иной подход в зависимости от моей субъективной целесообразности .

Старый 10.10.2013, 22:16
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 70  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Ещё один актуальный вопрос - как Вы событиями между триадой обмениваетесь, как в повседневной жизни - послал\принял или стеки делаете?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.