Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.05.2018, 15:29
deepNoise вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deepNoise Найти все сообщения от deepNoise
  № 1  
Ответить с цитированием
deepNoise

Регистрация: May 2018
Сообщений: 27
По умолчанию Простейший визуализатор

В AS3 совсем не разбираюсь.
Подскажите пример скрипта, чтобы менял значение чего либо в зависимости от громкости звука.
Например: Есть клип clip и в нём 5 кадров. Как сделать, чтобы эти кадры менялись в зависимости от громкости звука по возрастанию?
Ещё интересует возможно ли сделать визуализатор не для конкретного файла, а для всех звуков системы вообще? То есть если, например, я включу плеер, то он бы на него реагировал.

Старый 30.05.2018, 11:49
DEVORON вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DEVORON Найти все сообщения от DEVORON
  № 2  
Ответить с цитированием
DEVORON

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 42
Пример визуализатора

https://code.tutsplus.com/articles/r...--active-10808

Старый 30.05.2018, 13:12
deepNoise вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deepNoise Найти все сообщения от deepNoise
  № 3  
Ответить с цитированием
deepNoise

Регистрация: May 2018
Сообщений: 27
А как создавать классы? Я застрял на четвёртом пункте, где нужно создать пример класса SoundChannel. Вот только я не умею их создавать. Пробовал создать в той же директории SoundChannel.as, не работает, пробовал скопировать скрипт в Main.as, тоже не работает. Пробовал создать новый слой и вписать скрипт в пустой кадр, то же самое . Так как нужно?

Старый 30.05.2018, 18:32
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 4  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
класс SoundChannel создавать не надо, он идет из коробки.Вот этой строкой ты говоришь что надо его включить в проект:
Код AS3:
import flash.media.SoundChannel;
В этом примере все делается внутри единственного класса Main, его и надо создавать самому.

Старый 30.05.2018, 22:16
deepNoise вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deepNoise Найти все сообщения от deepNoise
  № 5  
Ответить с цитированием
deepNoise

Регистрация: May 2018
Сообщений: 27
Сложно разобраться, когда не понимаешь лингвистики и вообще принципа работы скрипта. Я раньше с AS2 немного работал, так тут всё совсем другое. Что то понимаю, что то нет.

В общем если проще, у меня есть скрипт:
Код AS3:
var myMic:Microphone = Microphone.getMicrophone();
Security.showSettings(SecurityPanel.MICROPHONE);
myMic.setLoopBack(true);
myMic.setUseEchoSuppression(false);
 
stage.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, stage_EnterFrame);
 
function stage_EnterFrame(e:Event)
{
var num:Number = myMic.activityLevel * 4;
trace(num);
 
if(num <= 10){
	voice.gotoAndStop(1);
}else if(num <= 20){
	voice.gotoAndStop(2);
}else if(num <= 30){
	voice.gotoAndStop(3);
}else if(num <= 40){
	voice.gotoAndStop(4);
}
 
}
Здесь в зависимости от значения переменной n, которая определяет уровень звука в микрофоне, переходит на определённый кадр клипа.
А как сделать, чтобы эта переменная n определяла уровень звука в самой системе? Имею ввиду не из определённого звукового файла, а в самом Windows.

Старый 30.05.2018, 23:25
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 6  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Тут все просто. Средствами ас3 никак

Старый 31.05.2018, 00:09
deepNoise вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deepNoise Найти все сообщения от deepNoise
  № 7  
Ответить с цитированием
deepNoise

Регистрация: May 2018
Сообщений: 27
Ага, можно тогда просто микрофон к колонкам приставить у будет работать)
А как тогда сделать то же самое с внешним звуковым файлом? Как получить переменную для уровня звука?
Я так понял нужно класс Sound и SoundChannel импортировать, но вот что дальше. Наверно должно быть какое то свойство, которое можно перевести в переменную.

Старый 31.05.2018, 00:16
DEVORON вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DEVORON Найти все сообщения от DEVORON
  № 8  
Ответить с цитированием
DEVORON

Регистрация: Jul 2014
Сообщений: 42
Вот пример загрузки внешнего звукового файла

http://blog.gskinner.com/archives/20..._code_spe.html

Старый 31.05.2018, 03:00
deepNoise вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deepNoise Найти все сообщения от deepNoise
  № 9  
Ответить с цитированием
deepNoise

Регистрация: May 2018
Сообщений: 27
Я порылся в интернете и оказывается, что захват звука из системы возможен. Поищите в поисковике программку chaosvision. Создатель пишет, что он сделал её как раз средствами AS3. И я её попробовал, действительно работает, графика реагирует на звук моего плеера. Только нужно стерео микшер включить.

Старый 31.05.2018, 21:41
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 10  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Товарищ,ответ на вопрос нужен прежде всего тебе.Никто ради тебя ничего искать не будет.Ссылка в сообщение вставляется через кнопку "вставить ссылку"
По делу: флэш имеет доступ только к звукам,играющим в пределах данной флэшки,иначе можно было бы легко тырить лицензионное аудио.Твоя програмка скорее всего использует какой-то внешний модуль,который подключается к флэшке и передает ей системные звуки.У чистого флэша таких прав нет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.