Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.07.2009, 19:14
AlexDesinger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexDesinger Посетить домашнюю страницу AlexDesinger Найти все сообщения от AlexDesinger
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexDesinger

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 563
Tools Портфолио 3d галерея

http://kosulin.ru/newsite/newsite.html



Всем привет, вот то, над чем я работал, изучая as3, читая попутно книгу К.Мука.
Решил начать с себя - сделать себе галерею работ.
На сайте применял swfaddress, 3d трансформацию. С дизайном пока что все плохо, поскольку старался все описать скриптом, но по мере развития, начинаю потихоньку вносить краски в сайт, добавляя анимацию и графику. Это конечно же (я надеюсь) не окончательный вариант, скорее всего скоро он притерпит изменения, главным образом в дизайне, поскольку до этого огромное внимание уделялось написанию скрипта+отлавливание багов и их исправление.

AS3


Последний раз редактировалось AlexDesinger; 15.07.2009 в 01:25.
Старый 14.07.2009, 21:45
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Нет, я понимаю трехмерная навигация в основных и подпунктах, но когда не дают посмотреть без этих тошнотворных 3d-мельтешений непосредственно саму работу…

Старый 15.07.2009, 01:12
AlexDesinger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexDesinger Посетить домашнюю страницу AlexDesinger Найти все сообщения от AlexDesinger
  № 3  
Ответить с цитированием
AlexDesinger

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 563
__etc, еще не успел добавить кнопку - отключить 3d вращение =(((

_etc, а вы не знаете, почему mousewhell не работает в опера, хотя в ie работает?
Сейчас отключено, но и mouseLeave так же не работает в опера, и также не отслеживается активация всей флэшки в обоих браузерах.


Последний раз редактировалось AlexDesinger; 15.07.2009 в 01:24.
Старый 15.07.2009, 04:09
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 4  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
С дизайном меню проблемы явно есть, раз требуется инструкция. Оно должно быть интуитивным.

В интерфейсе меня больше всего раздражает это пикание при наведении мыши. Оно совершенно не нужно, визуальной обратной связи достаточно.

То, что картинки нельзя увеличить и посмотреть нормально, делает все трудозатраты на создание сайта напрасными.

Старый 15.07.2009, 12:53
Romanson вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Romanson Посетить домашнюю страницу Romanson Найти все сообщения от Romanson
  № 5  
Ответить с цитированием
Romanson
 
Аватар для Romanson

Регистрация: Apr 2008
Адрес: Мозг на высоте 178 см
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Romanson с помощью Skype™
Интересно конечно пощёлкать 3д сайт.
Скроллинг отсутствует, а это неудобно.
Надпись "AlexDesinger" слишком прижата в угол, пикселей двадцать вниз и влево


Последний раз редактировалось Romanson; 15.07.2009 в 12:57.
Старый 15.07.2009, 12:55
AlexDesinger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexDesinger Посетить домашнюю страницу AlexDesinger Найти все сообщения от AlexDesinger
  № 6  
Ответить с цитированием
AlexDesinger

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 563
Цитата:
Оно должно быть интуитивным
Скажите, а что вам интуитивно непонятно? А то так про любое меню сказать можно.
Цитата:
В интерфейсе меня больше всего раздражает это пикание при наведении мыши
ну а другим людям весьма нравиться, тем более, если бы вы посмотрели сайт повнимательнее, то увидели бы внизу справа кнопку отключения звуков, тем более, что при следующем посещении вами этого сайта, ее состояние запомниться и вы их не услышите. Согласен с тем что ее иконка не понятная, это , надеюсь временно.

Цитата:
То, что картинки нельзя увеличить и посмотреть нормально, делает все трудозатраты на создание сайта напрасными.
в каком смысле увеличить? Можно нажать на картинку в галерее, и загрузится более крупная, которая вращается, но временно нет кнопки отключения этого вращения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Скроллинг отсутствует, а это неудобно.
Вы имеете ввиду колесо мыши? Если да, то, оно не работает в Опера, и я пока что не могу это побороть, хотя в эксплорере работает. Если вы имеете ввиду в главном меню не хватает кнопки или ползунка, то, пожалуй его можно сделать, тут я с вами соглашусь.
К стати еще нужно сделать следующая/предыдущая при просмотре большой картинки, но из-за swfaddress есть небольшие проблемы с этим.

Старый 15.07.2009, 13:10
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 7  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Мне интуитивно непонятно, зачем к этому меню прилагается инструкция - такого я не видел никогда и нигде. Видимо, кому-то было непонятно?

Ваше бибикание работает весьма навязчиво - пока я веду мышь до нужной картинки, оно срабатывает несколько раз. Вашим друзьям оно может и нравится - потому как они ваши друзья. А пользователи любят слушать свою музыку или радио, и совсем не любят, когда им начинают мешать посторонними звуками не по делу.

Более крупная картинка должна быть более крупной. Сейчас она из более мелкой увеличивается в просто мелкую, разницы почти нет.

Старый 15.07.2009, 13:24
AlexDesinger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexDesinger Посетить домашнюю страницу AlexDesinger Найти все сообщения от AlexDesinger
  № 8  
Ответить с цитированием
AlexDesinger

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 563
Цитата:
Мне интуитивно непонятно, зачем к этому меню прилагается инструкция
Ну вобщем то она в начале дейчствительно нужна была, но видимо, необходимость в нем отпала уже, поскольку управление изменилось и, надеюсь стало интуитивно понятным.
Цитата:
Ваше бибикание работает весьма навязчиво - пока я веду мышь до нужной картинки, оно срабатывает несколько раз
Ну с этим я действительно ничего не могу сделать - один "mouseOver" - одно проигрывание звука.

Цитата:
Более крупная картинка должна быть более крупной
Согласен полноостью - залью пожалуй действительно покрупнее, ибо это весьма просто, поскольку все параметры считываются с файла с сервера и больше для этого ничего не нужно =)

Старый 17.07.2009, 14:31
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 9  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Молодец! Всё хорошо.
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 17.07.2009, 17:25
WRC_S вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для WRC_S Посетить домашнюю страницу WRC_S Найти все сообщения от WRC_S
  № 10  
Ответить с цитированием
WRC_S
[+6 23.11.09]
 
Аватар для WRC_S

Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 318
Отправить сообщение для WRC_S с помощью ICQ
ну не знаю у меня в опере везде скрол работает, и на главной странице и потом когда заходеш тоже картинки прокручиваются скролом !!!

Вопрос такой для 3D какие классы использовал или сам изобритал?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.