Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.08.2013, 19:34
Котейка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котейка Найти все сообщения от Котейка
  № 31  
Ответить с цитированием
Котейка
 
Аватар для Котейка

Регистрация: Aug 2013
Сообщений: 56
Akopalipsis, бесплатный для некоммерческого использования)

Старый 07.08.2013, 19:35
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 32  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
Ваш универсальный мега загрузчик последний раз обновлялся в июне 2009 го года)
я бы мог сказать, что даже не говорил о его использовании, а лишь посоветовал его изучить..
Но мне кажется, что вы о другом... И ещё раз уточню - разве он не платный? я читал на этом форуме, что он только в ознакомительных целях бесплатный.

Старый 07.08.2013, 22:39
Котейка вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котейка Найти все сообщения от Котейка
  № 33  
Ответить с цитированием
Котейка
 
Аватар для Котейка

Регистрация: Aug 2013
Сообщений: 56
okouser, это уже другая история) Я только отвечал на прямой вопрос о бесплатности либы.
Платить за лицензию или нет в данном случае больше вопрос совести, чем возможность судебного преследования. Здесь слишком много факторов, которые делают второе буквально невозможным.

Старый 07.08.2013, 23:47
namespaces вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для namespaces Найти все сообщения от namespaces
  № 34  
Ответить с цитированием
namespaces
 
Аватар для namespaces

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Akopalipsis Посмотреть сообщение
я читал на этом форуме, что он только в ознакомительных целях бесплатный.
http://www.greensock.com/licensing/
Usage in 100% free apps, games, sites, and other software even if you charge a fee to develop these products
Имеется ввиду использования только в 100% бесплатных приложениях, и в других приложениях где вам платят за вашу работу.
И в самой лицензии говориться, если ваше приложение приносит прибыль позволяющий купить лицензию, то вы должны купить у нас. В любом случае наши бонусные плагины для участников клуба, при монетизации приложения делают ее работу намного быстрее и эффективнее. Это все окупается и т.д.

От себя могу сказать, мне нравиться исходники от GreenSock. Все полностью документировано, комментировано и легко читается. Чего только там нет, они совместили все и вся для разработчика.

Старый 07.08.2013, 23:54
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 35  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
namespaces Полностью с Вами согласен, да и примеры на загрузку цп там тоже убедительные. И я считаю, что и если правда на этом зарабатывать, то не стоит жалеть денег и честно купить.

Старый 08.08.2013, 17:28
Fogflasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fogflasher Найти все сообщения от Fogflasher
  № 36  
Ответить с цитированием
Fogflasher

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 290
Akopalipsis, да, я пока и ориентируюсь на освоение базовых вещей. Нужно хотя бы преобрести некоторый опыт персональнх разработок в различных сферах, и уже потом юзать крутые сторонние решения. Тем не менее спасибо за наводку на BulkLoader, беру на заметку.
(Оффтоп: а как вы ники белым цветом делаете, это функция форума, или вручную просто?)

Котейка, заменил Vector на Array, теперь всё работает.
Правда порядок вывода файлов прежний и странный: 3-ий, 1-ый, 2-ой : )

namespaces, благодарю за наводку на greensocks, хотя о классе TweenLite мне уже приходилось слышать в лекции от Тода Перкинса, он тоже советовал это решение.

Я скачал эту либу, немножечко пробежался по файлам. Пара вопросов:
1. Насколько я понял, эта либа содержит вообще все решения от гринсок? Ну то есть там есть и полноценный ТвинМакс и все прочие.

2. Можно ли тупо скопировать файл LoaderMax.as в папку со своим проектом, и там создавать его инстанции.
Или же, все эти классы завязаны в некую единую библиотечную целостность, и нужно непременно грузить в каждый проект всю библиотеку.

Старый 08.08.2013, 17:44
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 37  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
2. Можно ли тупо скопировать файл LoaderMax.as в папку со своим проектом, и там создавать его инстанции.
Вы этот класс откройте и посмотрите на его импорт. Если есть нестандартные классы, то их тоже все нужно импортировать. Вообще вроде даже если все библиотеку подключить, то флеш все равно возьмет только нужное, ну и ещё чуток возможно прихватит.
Fogflasher это просто выбор цвета. И на первый вопрос - не знаю что вы качали, но вроде там сразу всё и max и lite.

Старый 08.08.2013, 18:46
namespaces вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для namespaces Найти все сообщения от namespaces
  № 38  
Ответить с цитированием
namespaces
 
Аватар для namespaces

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Fogflasher Посмотреть сообщение
1. Насколько я понял, эта либа содержит вообще все решения от гринсок? Ну то есть там есть и полноценный ТвинМакс и все прочие.

2. Можно ли тупо скопировать файл LoaderMax.as в папку со своим проектом, и там создавать его инстанции.
Или же, все эти классы завязаны в некую единую библиотечную целостность, и нужно непременно грузить в каждый проект всю библиотеку.
Конечно, три в одном.

Правильно, можно по всякому. Компилятор по любому оптимизирует вложенные классы и оставляет то что необходимо для импорта в SWF. Так или иначе для новичка требуется установить все ссылки через звездочку, чтоб можно было выбрать подходящий класс для данного случая.
Если даже считается плохим тоном импортировать всю либу со всеми его подклассами, это может повлиять лишь на скорость компиляции и не более. То есть пока компилятор будет производить поиск по ссылкам в кеше. Но в само приложение включаются только те классы на которые присутствуют ссылки. Аналогично тому как работает GC.

Старый 11.08.2013, 14:50
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 39  
Ответить с цитированием
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Ну еще суффиксы есть для переменных ..._cуффикс

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
array , loader as3 , загрузка , Изображения , массив
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.