Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.09.2009, 22:19
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 1  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
По умолчанию мой маленький скромненький мини-сайтик

В свободное от работы время сделал первый в своей жизни флэш-сайт про себя любимого. Чтобы не переделывать сразу много, решил выложить на ваш суд первую версию сайта. В дальнейшем планирую его модернизировать. На разработку графики ушла неделя, на написание кода 2 дня.

Вот собственно и ссылка: http://fastflashpage.furinax.locum.ru/
Бейте, но не убивайте

В дизайне ничего не понимаю, делал все на глаз.
В программировании я тож чайник, так что еще раз хочу поблагодарить людей, которые ответили на мои вопросы в темах:
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=130439
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=130467
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=130576

Сайт полностью на AS3, весь код вынесен во внешние файлы (чем я очень горжусь), за исключением stop () разумеется.

Старый 30.09.2009, 00:49
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Записать достижение в блокнотик, а результат удалить и забыть.

Старый 30.09.2009, 01:52
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 3  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
пестрит
__________________
-Конструктивная критика- лучшее, что можно ожидать! (Т.Грин)
www.sectorobzora.ru

Старый 30.09.2009, 10:48
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 4  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Записать достижение в блокнотик, а результат удалить и забыть.
а можно по подробнее?
ведь не узнав свои ошибки я только и буду лепить то, что надо будет потом удалять. Да к тому же ваше мнение как человека давно зарегистрированного на этом форуме мне особо интересно.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Алиль Посмотреть сообщение
пестрит
ну тут желательно конечно тоже без сестры таланта написать че там именно пестрит.

Пожалуйсто все кто-че либо пишет поподробнее, так как я из тех кто учится на своих ошибках мне очень интересно знать ваш полный анализ даной работы.


Последний раз редактировалось Furinax; 30.09.2009 в 10:52.
Старый 30.09.2009, 11:06
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 5  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Дублируется навигация, основную разглядеть очень тяжело. Доступ к информации максимально замедлен эффектами её появления и убирания.

Старый 30.09.2009, 11:16
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 6  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
Дублируется навигация, основную разглядеть очень тяжело. Доступ к информации максимально замедлен эффектами её появления и убирания.
Спасибо за ответ. Самому очень трудно найти ошибки в своей работе, у всех зрение разное и мне с моим легко разглядеть основную навигацию, поэтому если бы вы это не написали никогда не догадался бы, буду исправлять.

По поводу дублирования навигации:
я считал, что это хороший тон, делать альтернативную навигацию, чтобы давать пользователям выбор. А что вы думаете по поводу того, если полностью уберу основную навигацию и оставлю только альтернативную (ну соответственно увеличив её, чтоб легче разглядеть было)?

И про доступ к информации:
стоит вообще убрать эффекты появления и убирания, или просто ускорить их? у меня щас там ровно 2 секунды. Как вы думаете если будет 1 секунда, это все равно очень медленно?

Старый 30.09.2009, 11:29
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 7  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Цитата:
TypeError: Error #2007: Параметр child не должен быть равен нулю.
at flash.display::DisplayObjectContainer/removeChild()
at DeveloperBtn1/timerHandler()
at flash.utils::Timer/_timerDispatch()
at flash.utils::Timer/tick()
Мне легко разглядеть навигацию, но в глазах все равно рябит. Эффект появления окна нелогичен - с одной стороны, копируется оконный интерфейс, с другой - эффекты нехарактерны для него. На 1440х900 все содержимое сплющенное.
__________________
4am is time to rock

Старый 30.09.2009, 12:48
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 8  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Еще хотелось бы узнать про прелоадер.

Нужен ли он вобще на сайте? Сайт весит всего 1,79 мб.
Дело в том, что у меня интернет быстрый и я успеваю заметить только 10%, а потом уже сразу переходит на главную страницу.
При симулировании загрузки на скорости 131,2 Kb/s, прелоадер работает нормально. Но я даж не знаю людей у кого бы была скорость ниже 1 мб/с.

Стоит ли убрать прелоадер вообще?

Старый 30.09.2009, 12:52
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Текст не видно, эффекты бессмысленны.

Старый 30.09.2009, 13:05
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 10  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Текст не видно, эффекты бессмысленны.
Зрение у всех разное, кому-то видно, кому-то нет. Мне хочется, чтобы было видно всем, поэтому вы очень поможете, если напишите по какой причине не видно:
1) маленький размер текста
2) неправильно подобран цвет текста
3) задний фоэн мешает разглядеть текст
4) первый и второй варианты вместе
5) второй и третий варианты вместе
6) первый и третий вариынты вместе
7) все варианты сразу

Так как вы привыкли отвечать коротко, то можете просто написать цифру.
Заранее спасибо за ответы!

И еще надеюсь узнать мнения на счет прелоадера, уж очень он меня сильно беспокоит.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.