Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.01.2011, 17:02
hobbit1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hobbit1 Найти все сообщения от hobbit1
  № 1  
Ответить с цитированием
hobbit1

Регистрация: Aug 2008
Сообщений: 77
Отправить сообщение для hobbit1 с помощью ICQ
По умолчанию MVC

Добрый день. Скорее всего такой вопрос уже задавался и не раз, но я попробую еще.
Решил заняться изучением MVC, и столкнулся с непониманием того, зачем городить кучу интерфейсов и патернов и так далее, если можно сделать это меньшими силами.

Может кто-нить показать примеры (небольшие), но наглядно показывающие преимущества mvc, если можно в исходниках.
Спасибо.

Старый 23.01.2011, 17:13
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 2  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Решение о необходимости применения того или иного паттерна необходимо принимать в соответствии с выполняемой задачей, если вы не видите смысла в применении в текущем проекте, возможно так оно и есть?
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 23.01.2011, 17:23
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 3  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Почитайте форум (например это). Тема mvc уже набила оскомину.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 23.01.2011 в 17:26.
Старый 23.01.2011, 17:29
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 4  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Нафиг это МВС! пиши как хошь и будет все хорошо)

Старый 23.01.2011, 17:30
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 5  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Как сказал один знакомый хороший программист: MVC хорош только для одного человека или для группы, хорошо разбирающейся в тонкостях этого дела
__________________
тут я

Старый 23.01.2011, 19:18
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Авторитетный человек отсюда сказал мне однажды, что это полная ерунда, что MVC только для больших проектов. Тогда был не совсем согласен, сейчас же подпишусь под этими словами.

MVC, пожалуй, лучшее архитектурное решение из всех, которые я знаю. Однако нужен достаточно высокий входной уровень чтобы написать хороший каркас приложения на его базе. Его реальная сила чувствуется для проектов, которые требует поддержки.

Старый 23.01.2011, 20:28
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 7  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
МВЦ хорош для любых проектов, а для больших необходим.
Проблема одна - его использование требует более высокий уровень программистов.

Старый 24.01.2011, 02:22
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 8  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от terbooter Посмотреть сообщение
МВЦ хорош для любых проектов, а для больших необходим.
Проблема одна - его использование требует более высокий уровень программистов.
А по моему это ерунда... Если есть четкие правила, то любая "обезъянка"
сможет писать по этим правилам, соответственно использую MVC. Скорее уже как раз в проектах где работают программисты разного уровня над одним проектом, желательно иметь архитектуру типа MVC.
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Старый 24.01.2011, 02:51
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 9  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
А по моему это ерунда... Если есть четкие правила, то любая "обезъянка"
сможет писать по этим правилам, соответственно использую MVC.
У AS есть синтаксис, т.е. тоже набор правил. Обезьянку можно обучить на нём писать классные штуки?

Я если честно не вижу разногласия между Вашими словами и словами terbooter. Скорее всего он имел ввиду что программист среднего уровня и ниже скорее всего с правилами MVC не справится, и будет напрямую менять не свою модель у вью.

Старый 24.01.2011, 03:57
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 10  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Я просто думаю, что программист высокого уровня не будет руководствоваться правилом, что все надо делать через MVC. Он сам способен оценить, что лучше в той или иной ситуации, и сделает намного оптимальнее, чем просто следуя каким то правилам.
И я думаю среднему программисту вполне по силам справиться с MVC самому...
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
MVC
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.