Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Результаты опроса: что вы считаете цветом (именно цветом)?
все три - черный, белый и серый. Это цвета. 75 63.56%
только белый и серый я считаю цветом, а черный не цвет. 14 11.86%
только черный и серый я считаю цветом, а белый не цвет. 7 5.93%
только черный я считаю цветом, а белый и серый не цвета. 8 6.78%
только белый я считаю цветом, а черный и серый не цвета. 3 2.54%
я считаю что черный, белый и серый не являются цветами. 11 9.32%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 14.12.2002, 19:00
Basil вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Basil Найти все сообщения от Basil
  № 21  
Basil

Регистрация: Jun 1999
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 174
RGB, RGB, RGB, .... Черный, белый, серый. Если орентироваться по цветам ргб, то получается, что #000000 - не цвет, #FFFFFF - тоже не цвет. Кто-то спорить точно не будет. Но, #000001 - уже цвет. Хотя человеческий глаз это и не различает, но разве что на хреновом мониторе, а может на супер-пупер мониторе как раз-то и различает. (Хотел смайлик поставить). Не ребята, все! По-моему про это можно спорить бесконечно. Каждый прав по-своему. Я в этот топик больше отвечать не буду. Не судите строго.

Старый 14.12.2002, 21:51
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 22  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Цвет - это "амплитуда и частота" света :)
Если света нет, то цвет - черный (амплитуда=0). => Черный - это такой цвет, что нет света :) :)
__________________
subway.net.ru

Старый 14.12.2002, 22:04
Basil вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Basil Найти все сообщения от Basil
  № 23  
Basil

Регистрация: Jun 1999
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 174
Цитата:
Черный - это такой цвет, что нет света
Совершенно верно. Света, а не цвета.

Старый 18.12.2002, 14:06
haik_vm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для haik_vm Посетить домашнюю страницу haik_vm Найти все сообщения от haik_vm
  № 24  
haik_vm
[+ 1.11 03.08.2005]
 
Аватар для haik_vm

Регистрация: Apr 2002
Адрес: Tashkent
Сообщений: 92
Отправить сообщение для haik_vm с помощью ICQ
По умолчанию Загадочное слово - цвет.

Что мы привыкли называть цветом?
Всё что угодно имеет свой цвет. Мы называем бесцветным например воздух, или какой-либо другой газ... Даже стекло в наших понятиях не имеет цвета.... Что я думаю... Будь то чёрный... или серый .. или белый - это есть цвета. Правда если брать с физической стороны или там со стороны РГБ, то тогда можно сказать что белый это не цвет.. или нулевой цвет...
Но реально. Мы, смотря на вещь у, которой РГБ #000000, говорим что это белая вещь. Т.е. белого цвета.
Говоря о воздухе ма говорим что он бесцветный... т.е. не имеет цвета, хотя реально он тоже имеет цвет.
Так как рассматривать вопрос? Является ли белый, чёрный и серый - цветами, как привыкли мы их называть? Или являются ли они нулевыми в RGB или СМУК диапазоне...
Я всё таки считаю что все они - ЦВЕТА.
__________________
Правда - это то что мы стремимся сказать о других и боимся узнать о себе...

Старый 18.12.2002, 14:13
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 25  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
С точки зрения мироздания, RGB не существует, и не нужно на него опираться. Гораздо ближе к реальному положению вещей HSB. Поэтому аргументы, построеные на РГБ, можно считать несостоятельными в корне, и вообще апиляции к визуальным представлениям совершенно бесполезны.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 18.12.2002, 15:18
hellpioneer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hellpioneer Посетить домашнюю страницу hellpioneer Найти все сообщения от hellpioneer
  № 26  
hellpioneer
[+] за оскорбление участников форума

Регистрация: Jul 2001
Сообщений: 866
Отправить сообщение для hellpioneer с помощью ICQ
Тада стоило в содержании вопроса упомянуть про мироздание, а то щас это на нелепые отмазки смахивает.
__________________
www.stixoid.com

Старый 18.12.2002, 15:50
OverLord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverLord Найти все сообщения от OverLord
  № 27  
OverLord
 
Аватар для OverLord

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
цветом можно считать всё, что для зрения человека отличается от другого цвета. тогда, чёрный без вопросов и все оттенки серого идут...

Старый 18.12.2002, 16:01
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 28  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
hellpioneer, да мне, в общем-то, пофиг, кто что считает. Я имею свое вполне сформированое мнение на этот счет, которое не считает черный/белый/серый цветами в буквальном смысле этого слова. Поэтому отмазываться мне никчему.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 07.01.2003, 05:38
strelok222 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для strelok222 Посетить домашнюю страницу strelok222 Найти все сообщения от strelok222
  № 29  
strelok222

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 772
Отправить сообщение для strelok222 с помощью ICQ
Ээээ там, проводители опроса, добавте пункт:
белый и черный цвета, а серый нет, а потаму что серый получается при смешивании черного с белым, но на самом деле все гораздо страшнее, так как черного в природе нет, то получается, что белый и серый цвета, а черный нет. О блин как закрути, даже самому приятно!!!

Старый 30.01.2003, 04:14
TipaSvoY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TipaSvoY Найти все сообщения от TipaSvoY
  № 30  
TipaSvoY

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 4
Цитата:
Оригинал написал(а) strelok222
...так как черного в природе нет...
Полностью согласен с тобой в том что чёрного цвета в природе нет, НО ! Смириться с тем что ночное небо не чёрное а тёмно-тёмно синее я ещё как то могу... но что делать с чёрными кошками? какого они цвета?!?
__________________
Съел бобра - спас дерево!


Последний раз редактировалось TipaSvoY; 30.01.2003 в 04:20.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.