Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Звук

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.01.2003, 00:14
Фикса вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фикса Найти все сообщения от Фикса
  № 1  
Фикса

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 5
По умолчанию Ну а всетаки...

Дык стоит или нет Кейкволк разбирать? Вроде OLA так категорично и коротко дала понять, что альтернативы данной штуке нет, а тут вдруг столько оговорок: и синтезатор и звук миди..... А где тогда не миди если он так плох?
На чем же все-таки остановиться?

Старый 21.01.2003, 00:20
klokki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для klokki Найти все сообщения от klokki
  № 2  
klokki

Регистрация: Jan 2003
Адрес: sunhill
Сообщений: 11
да чего там разбирать-то, господи, пару дней потратишь и поймёшь то это или не то.
для миди - самое оно, я часто им пользуюсь, когда есть ноты и я хочу услышать например партию бас гитраы итд...
другое дело что миди есть миди и звучать будет..слишком уж синтетически...но решать тебе.
__________________
...keeping breath, holding hands...

Старый 21.01.2003, 00:23
Фикса вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Фикса Найти все сообщения от Фикса
  № 3  
Фикса

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Прошу прощения за назойливость, а что тогда не синтетически звучит?
Можно, конечно, все подряд поковырять, но сколько времени уйдет!.....

Старый 21.01.2003, 01:28
klokki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для klokki Найти все сообщения от klokki
  № 4  
klokki

Регистрация: Jan 2003
Адрес: sunhill
Сообщений: 11
не-синтетически звучат сэмплы, записанные с живых инструментов, ну и электронные сэмплы, конечно тоже могут пригодиться) В инете можно накопать огромное количество оных, а совмещают сэмплы само собой в программах-сэмплерах. Из них знаю довольно распространён Virtual Sampler.
__________________
...keeping breath, holding hands...

Старый 21.01.2003, 19:53
Pomidoroff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pomidoroff Найти все сообщения от Pomidoroff
  № 5  
Pomidoroff
 
Аватар для Pomidoroff

Регистрация: May 2002
Адрес: RUS_61
Сообщений: 514
Отправить сообщение для Pomidoroff с помощью ICQ
2 Фикса
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, в какой проге лучше писать (сочинять) музыку для использования в роликах . Какие проги не посмотрю - техно сплошное да эффекты ужасные. Наверное есть проги, где наберешь по нотам или на слух музычку и присваеваешь ей, допустим, балалаечное звучание.
Фикса, ты никогда не пробовал съесть большую тарелку жидкой манной каши китайскими палочками? Попробуй, это то же самое, что в проге "писать или сочинять" или "набирать по нотам или на слух музычку". Вся музыка , не зависимо от стиля и направления, первоначально пишется и воспроизводится руками и руками же переносится на любой другой носитель-мастер. Для каши есть свой инструмент-ложка, для воспроизведения музыки руками тоже есть инструменты. А проги типа Cake Walk , Cubase, Jass Guitarist и прочие Yamaha Visual Arranger`ы- средство для редактирования записанной таким образом музыки. Можно, конечно, при наличии вагона времени и запасе адского терпения, попробовать, щелкая клавой и двигая мышом, попытаться сделать то, что тапёр делает на специально предназначенном для этого инструменте десятью пальцами и одновременно работающим драмм-блоком, но при этом есть риск окончить музыку для ролика как раз перед получением первой пенсии. Если ролику суждена судьба кинофильма "Броненосец "Потемкин"-возможно, оно того стоит. Посмотри приаттаченное файло. Продолжительность звучания того, что там записано нотами- 17,8сек. И в этом временнОм отрезке, если считать грубо-около 30 звуков. Плюс в таймлайне выставь длительность звучания каждого и это только основной гармонический ряд, без аккордов. Если ты хочешь музыки, тебе придется добавить туда же как минимум басовую партию и ударные, а как максимум- хотя бы пару партий других инструментов. И дать фоновую музычку-это еще одна партия. И это все придется делать клавой и мышом, периодически не туда тыкая то пальцем, то курсором, и потом исправляя нетуданатыканное. Если стремишься к подвигу- то двигаешься в правильном направлении. Если же хочешь делать ролики - тебе придется либо воспроизводить музыку для записи на носитель каким либо специально для этого предназначенным инструментом либо прозаично применять произведения , их фрагменты и остальные лупы, записанные кем-то на носители.
ЗЫ. ИМХО. а там сам смотри...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: noty_.jpg
Просмотров: 165
Размер:	58.8 Кб
ID:	4705  
__________________
--------------------------------------
Сколь пальцем в небо не тыкай-дырку не проделаешь...
--------------------------------------
Никто не знает,чем закончится сегодня...
----------------------------------------
Pomidoroff`s ЖЖ

Старый 30.01.2003, 23:45
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 6  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
Фикса, я делал проще...
первый способ писать музыку: синтезатор виртуальный, типа реактора или реберса.
второй: купить простенький синтезатор и юзать его как миди-клаву, или просто купить миди-клаву, и юзать точно также. наигрываешь мелодию, используя кейквок или кубазу, и потом редактируешь.
я обычно делал одно из этих двух, плюс делал музон в фрутилупс (удобная прога), и потом все сводил в асиде каком-нить.. и как редактор - саунд фордж.
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 01.02.2003, 14:52
Zergy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zergy Найти все сообщения от Zergy
  № 7  
Zergy

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 134
Отправить сообщение для Zergy с помощью ICQ
Для фрутилупса кстати существует масса различных эффектов-плагинов, с помощью которых в сочетании с хорошими сэмплами можно делать серьёзный звук. Для домашних условий самая подходящяя прога. Хотя асид для сведения меньше 3го не стоит использовать - сильно звук коверкает

Старый 01.02.2003, 18:04
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 8  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
ага, мне фрукты тоже нравятся. в них можно клевые вещи творить.
а асид 4.0 уже есть давно
__________________
надрать бы тебе задницу!

Старый 08.02.2003, 15:43
0LA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 0LA Посетить домашнюю страницу 0LA Найти все сообщения от 0LA
  № 9  
0LA
 
Аватар для 0LA

Регистрация: Nov 2001
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 467
Отправить сообщение для 0LA с помощью ICQ
NеoLeо, покажите, пожалуйста, клёвые вещи, что можно сваять во фруктах...
Я просто совсем не знаю этой проги. Я так думаю, что там нельзя создать что-то своё, неповторимое, когда для всего есть уже заряженные лупы.

Старый 08.02.2003, 17:46
NеoLeо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NеoLeо Посетить домашнюю страницу NеoLeо Найти все сообщения от NеoLeо
  № 10  
NеoLeо
 
Аватар для NеoLeо

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москоу
Сообщений: 1,950
Отправить сообщение для NеoLeо с помощью ICQ
вот зануда, а
__________________
надрать бы тебе задницу!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.