Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.04.2010, 23:20
GrMerlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrMerlin Найти все сообщения от GrMerlin
  № 1  
Ответить с цитированием
GrMerlin

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 56
По умолчанию Обратная сортировка и visible для DataGridColumn в DataGrid

1) Создал датагрид, задал для DataGridColumn id чтоб можно было программно играться с visible свойствами колонок. id колонок примерно такие: val1, val2, val3..., val12. Необходимо в зависимости от числа(число "вводится пользователем") сделать невидимым определенное количество колонок. Например если число 5, то нужно оставить видимыми val1, val2..., val5 а остальные сделать невидимыми... (val1.visible = false - это я знаю) Интересно услышать умные мысли по этому поводу.

2) Динамически создается ArrayCollection который передается в качестве dataProvider в DataGrid. Только вот передается он после сортировки задом на перед! Как сделать, чтоб была обратная сортировка?
код сортировки:
Код AS3:
var dataSortField:SortField = new SortField();
dataSortField.name = "lastName";
dataSortField.numeric = true; 
var stringDataSort:Sort = new Sort();
stringDataSort.fields = [dataSortField];
 
currentControlLab.sort = stringDataSort;
currentControlLab.refresh();
Точнее перед сортировкой он передается задом на перед(немного перемешанный), а после - еще больше перемешивается...

3) В TabNavigator у меня есть несколько VBox... Как программно убрать некоторые (Чтоб пользователь даже не подозревал что они там были)?


Последний раз редактировалось GrMerlin; 26.04.2010 в 23:58.
Старый 27.04.2010, 00:02
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Чесно - я бы не мучался, и отсортировал бы массив, или что там под ArrayCollection лежит и присвоил по-новой, по накладным расходам так на так получится, а по уровню заморочености - гораздо проще.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 27.04.2010, 00:49
GrMerlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrMerlin Найти все сообщения от GrMerlin
  № 3  
Ответить с цитированием
GrMerlin

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 56
Т.е. предлагаете самому написать сортировку поэлементно?

Старый 27.04.2010, 01:50
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 4  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Так она пишется...
Код AS3:
private function sortHelper(a:Element, b:Element):int
{
    if (a.foo < b.foo) return -1;
    else return int(a.foo != b.foo);
}
Если в K&R стиле, то вообще 4 строчки...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.04.2010, 01:21
GrMerlin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GrMerlin Найти все сообщения от GrMerlin
  № 5  
Ответить с цитированием
GrMerlin

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 56
Ну, в общем я с сортировками сталкивался... только вот что в вашем примере означает a.foo? Не первый раз подобное вижу, но не могу понять что это. И что вы думаете по поводу пункта 1 и 3 моего изначального вопроса?

Добавлено через 25 часов 4 минуты
По поводу пункта 1: Просто в цикле обращаться к колонкам датагрида как к массиву DbGrid.columns[i]... Остался пункт 3.

Старый 29.04.2010, 17:10
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
foo / bar это два имени которые часто используют для названия каких либо элементов в коде, название которых не извесно, или может быть любым.
Точно так же как принято в качестве примера, если нужно вписать какой-нибудь URL давать ссылку на www.example.com или в качестве примера локального сайта - example.tld. Или для примера имени и фамилии человека John Doe / Василий Пупкин.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.