Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 25.07.2012, 09:22
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 21  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
На сайте много громких слов о капитализации, о мировом превосходстве и т.п. Но ничего, собственно, о самой этой системе. Я смог понять только что это какая-то система управления токарными станками.
Чем она лучше западных аналогов? Точнее что она вообще делает из того, что не умеют другие подобные системы? И причем здесь вообще искусственный интеллект, если она читает данные из заранее заготовленного файла?
Я лично видел фрезы, управляемые с компа, которые режут практически все, что угодно.
Этот вопрос чисто из моего личного любопытства. Может быть система на самом деле хороша в этой области, сложно судить ничего о ней не зная. Так же подумают и потенциальные инвесторы. Людей интересует картинка. Им нужно видеть и "щупать" то, за что с них хотят получить деньги, а не читать кучу пафосных слов о том, как завоевать мир не прилагая никаких усилий.

Старый 25.07.2012, 09:27
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 22  
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Я вообще под впечатлением
ВЕДУЩИЙ РАЗРАБОТЧИК МИРА ПО СИСТЕМАМ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В МАШИНОСТРОЕНИИ спрашивает сколько времени он будет превращать свои веб-сервисы в AIR (16 минут например) и как ему монетизировать траффик с его непризнанного изобретения мирового масштаба.
ИМХО, клиника, заранее извиняюсь.
__________________
In Code We Trust

Старый 25.07.2012, 09:28
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 23  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Уважаемый модератор!
Если я начну все сейчас объяснять, то боюсь, что это затянется на долго.
И я в результате не получу ответы на свои вопросы, а буду отвечать на чужие.
хотелось бы получить здесь ответы на свои вопросы.

Старый 25.07.2012, 09:59
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 24  
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Судя по тому, что для решения своих вопросов вы выбрали "Флейм", вам интересно не столько техническое решение проблемы, сколько просто потрындеть.
Нормальная практика - задавать вопрос в тематическом разделе форума, коих предостаточно.
Изначально, вопрос будет ли оно ездить на "топовых смартфонах" бессмыслен, т.к. что это и как это работает никому не известно, кроме вас. Ну, а мишура о захвате мирового господства и миллиардных прыбылях на каком-то сомнительном "веб-сервисе" (словечко-то какое, смачное, а?) - это уже вы сами нарываетесь на неадекват и оффтопы.
Если вы все объясните, грамотно и без пантов, вы получите нормальные ответы. Впрочем, вам и так уже ответили по максимуму.


Последний раз редактировалось alexcon314; 25.07.2012 в 11:59.
Старый 25.07.2012, 10:33
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 25  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Я не выбирал флейм, эту тему сюда перенесли.
Если кому интересна сама тема, то можно набрать в гугле Сетевой Промышленный Интеллект,
или почитать на известном форуме инженеров тему:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAG...7032&PAGEN_1=1
Прошу извинить, но у меня нет никакого желания говорить по поводу своего проекта.
Он сейчас реализуется на одном из уральских заводов и мне просто надо работать.
Вы мне лучше скажите, как монетизируется air приложение, как это будет выглядеть в смысле доходности по сравнению с веб-сервисом и можно ли его скомбинировать
разместив часть кода на сервере?

Старый 25.07.2012, 10:39
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 26  
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Поскольку изначально автор хотел совета в выборе смартфона, тема была перенесена во "Флейм", как наиболее подходящий на тот момент раздел.
__________________
Идите первым!

Старый 25.07.2012, 10:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 27  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вы мне лучше скажите, как монетизируется air приложение, как это будет выглядеть в смысле доходности по сравнению с веб-сервисом и можно ли его скомбинировать
Так же как и веб приложение. Если Вы расчитываете на хорошую прибыль от трафика, то затея абсолютно пустая. Это будет приносить копейки.
Монетизировать здесь нужно не само приложение, а эту систему. А приложение использовать только как инструмент доступа к ней.
Если уж так нужно, создайте платные аккаунты в своей системе, заинтересованный человек будет платить и заходить туда. И я не вижу никакой разницы будет он это делать через веб интерфейс или через эйр приложение. Главное, чтобы в этом приложении отображался необходимый ему контент.

Старый 25.07.2012, 11:00
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 28  
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Что-то ничего не понимаю. Какая монетизация? Какой заработок на трафике?
Немного понял, что автор разработал (допустим) какую-то интеллектуальную систему для машиностроения. Скажите сколько у вас знакомых купит это? Кому это вообще интересно?
Покупка, если и будет, то всего одна или две. От каких-нибудь Хитачи или GM.

Добавлено через 49 секунд
Цена должна быть соответствующая - $1-1.5 млн
__________________
In Code We Trust

Старый 25.07.2012, 11:28
turta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для turta Найти все сообщения от turta
  № 29  
turta

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Я все это делаю на заводе. И у нас только на один станок ЧПУ сверлильно-фрезерный надо готовить по 2-3 программы в день. А есть еще токарные, есть еще 2-е установки с ЧПУ плазменной резки. Если я реализую автоматическую генерацию обработки с конструкторского файла на все это оборудование, будет очень гут. В РФ заводов тысячи. А представьте, сколько
их по миру. Даже японцы работают сейчас, примагничивая чертеж к станку. А я могу сделать, чтобы на коммуникатор, или планшет загружался конструкторский файл и автоматически генерировалась обработка детали.
Вот это я и хочу сделать. И у себя на заводе уже многое сделал.

Теперь скажите мне пожалуйста.
Я правильно понимаю, что я могу скомбинировать air приложение, которое устанавливается и может идти на любом мобильном устройстве сегодня, с любой ОС, а часть кода на РНР разместить на сервере в Сети?
Это так?

Старый 25.07.2012, 11:30
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 30  
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
turta, у вас пошли вопросы по разработке. Тут уже действительно нужно создавать тему в специализированном разделе, что вам и предлагаю сделать во избежании офтопа.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.