Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.10.2010, 19:33
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 1  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Cool Привязка вещей/статов/etc

Привет, вопросик...


Как в играх броузерных осуществляется привязка вещей, статистики к персонажу? Где вообще храниться такая информация? Куда её люди сувают? В mysql? Или как? Подскажите пожалуйста, а если есть ссылка на пример в сети, буду благодарен очень.
__________________
Take my hand.

Старый 09.10.2010, 20:47
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Привязка вещей/статов/etc
Привяжем etc к стулу! =D

По теме - в БД, как правило. MySQL - одна из БД, есть и другие.

Старый 09.10.2010, 20:49
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 3  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Т.е. если у меня есть 1000 вещей, то они все идут в бд? А потом по номеру вызываются от туда в зависимости какие у юзера номера.


Т.е. фактически получается, что каждый юзер то что видет на экране, это вариант заноса какой-то информации в бд? Любое изменние это просто добавление параметров в бд?
__________________
Take my hand.

Старый 09.10.2010, 21:34
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
В целом да. Но есть ещё такая вещь как memcache, проще говоря быстрее записать в оперативную память что-то, нежели что-то писать в базу.

Старый 09.10.2010, 23:47
Aiswer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aiswer Найти все сообщения от Aiswer
  № 5  
Ответить с цитированием
Aiswer
[MoonWitch]
 
Аватар для Aiswer

Регистрация: Dec 2002
Сообщений: 1,134
Я вот что подумал. Есть герой допустим Hero1, у него есть 10 вещей а1, а2, etc...

Он поставил свою вещь а1 в блок 1. Т.е. получается где-то в базе это записывается, и там будет что-то типа Hero1:а1 @ 1?

Может есть пример такого?
Я, просто, сам не программист и мне это тяжко понять.
__________________
Take my hand.

Старый 10.10.2010, 10:55
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Не, рассматривайте БД как табличку Excel, в целом с точки зрения визуального представления они очень похожи. Каждая строчка - это персонаж. Каждый столбец - это какие-то поля. Например в таблице строка-столбец: 1-1 - это имя первого персонажа, 1-2 - его уровень, 1-3 количество экспы. 2-1 - имя второго персонажа, 2-2 - его уровень и так далее.

Соответственно если рассматривать с такой позиции то инвентарь как-то должен сериализоваться чтобы уместить всё в ячейку инвентарь. Я не спец серверных технологий, но на клиенте я бы вот это вот поле "инвентарь" делал как другую таблицу, в которой бы хранились столбы "вещь-количество-экипировано ли". Не знаю, позволяют ли так сделать БД, так что не в курсе. Можно конечно таблицу заводить под определенного игрока, но это будет очень дорого в плане таблиц.

Старый 11.10.2010, 19:15
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Надо все барахло раскидывать по таблицам и связывать по id-шникам.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.