Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Macromedia Director

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.08.2003, 21:42
arist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для arist Найти все сообщения от arist
  № 11  
arist

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 27
этот вопрос не волнует пока не встает необходимость издания тиража (2-3 тыс. экз), и если проект смотришь сам и показываешь на своем компе, а если покупатель приобрел диск, а на нем вместо текстов абракадабра... за это сам знаешь что...

кстати действительно помогает публикация проектора в 98 win и member("member",1).font = "Arial Cyr" - работает во всех виндах(по крайней мере на тех где я тестировал XP,2000,98,ME) - проблемы только если у пользователя кривой Arial Cyr или его нет вовсе...

Старый 19.08.2003, 22:23
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 12  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
http://www.w-place.com/f/testFONTS.htm

Ты надписи видишь?

Старый 20.08.2003, 14:55
arist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для arist Найти все сообщения от arist
  № 13  
arist

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 27
вижу: русский текст, при нажатии еще один русский текст - в чем фишка?
может для чайников предложишь свое решение?
кстати если публиковал в XP то у меня тоже ХР, а что если это посмотреть в 2000, и еще, в моем случае речь шла о сидироме, а это не одно и то же, что шоквэйвовский плеер...
__________________
форэва !!!


Последний раз редактировалось arist; 20.08.2003 в 15:02.
Старый 20.08.2003, 15:25
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 14  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Честно говоря, как я уже говорил, я в этом деле не силен, меня совершенно не волнует как там Директор работает с текстом, но помоему это основы - это тоже самое, что во флеше статик текст, или для текстового поля включить шрифт в файл, тут та же система, как я написал выше, просто добавляем в файл нужный шрифт (Insert -> Media Element -> Font), далее твой новый шрифт будет в списке имеющихся шрифтов, что-нибудь вроде Arial * (с звездочкой )(плюс там куча всяких настроек у этого эмбеженного шрифта)

p.s.: Что касается Шоквейва - так это похлеще чем экзешник на болванке, тут еще больше проблем, ... этот файл посмотрело около 30 моих знакомых, у всех все работало (единственное, что только винды, но всех мастей )

p.p.s.: У меня 98 стоят

Старый 20.08.2003, 15:28
arist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для arist Найти все сообщения от arist
  № 15  
arist

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 27
спасибо за напоминание про основы (наверное прийдется начать с "Algola"), но наверное я не просто так на 3х форумах клавиатуру протираю...
да, очень кстати! вот по этому адресу (http://www.macromedia.com/support/di...dmx_update.htm ) очень рекомендую скачать апдэйты и тогда можно не искать комп с 98, а спокойненько делать проекторы в ХР(насчет остальных виндов пока не было возможности протестировать), если кто знает еще секреты - не стесняйтесь... ибо всякому вздастся по делам его...
__________________
форэва !!!


Последний раз редактировалось arist; 20.08.2003 в 15:35.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.