Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.09.2010, 13:53
maksimov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maksimov Найти все сообщения от maksimov
  № 1  
Ответить с цитированием
maksimov
 
Аватар для maksimov

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 28
По умолчанию Почему стоит переходить на Flex4(c Flex3)

Объясните пожалуйста, в чём состоит реальная польза перехода на Flex4.

Перерыв всю документацию на предмет поиска "призов", смог нарыть только следующее:
а. меня ждёт новая архитектура компонентов и оболочек(ура, ура, закричали швамбране)
б. из-за почти полной совместимости, я не будут испытывать значительных сложностей с переходом(швамбране продолжали ликовать, а я продолжать не понимать, я где же "приз")
в. ...

В общем, сколько я ни искал, так я ни одной статьи или обзора на мою тему не нашёл.

Что успел обнаружить сам:
а. Приложения(и flex3, и flex4) откомпилированные мной при помощи четвёртого SDK, весят значительно больше, чем их аналогии откомпилированные мной при помощи третьего SDK.

б. Полностью перейти на использование flex4 я всё равно не могу, так как некоторые классы flex3 до сих пор(и неизвестно измениться ли это в будущем) не имеют аналогов в flex4. Например mx.containers.ViewStack. И в на адобовском сайте честно сознаются, что единственным решением тут является использование вместе с новыми компонентами Spark - старые компоненты и контейнеры MX(и даже рекомендуют так поступать - что окончательно вводит меня в ступор непонимания).

в. Единственное зрячее преимущество, которая я таки углядел - это новый синтаксис состояний, который позволяет встраивать их в код, обеспечивая внесение изменений в отдельные состояния на основе конкретного контекста. Это действительно приятно.

А больше я ничего усмотреть не смог, поэтому прошу вашей помощи - помогите прозреть. =)

Старый 01.09.2010, 14:15
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
1. Spark компоненты.
2. Нет-монитор

Добавлено через 2 минуты
Да, по описаниям ещё удобнее работать со службами, хотя у меня все попытки приводили к разным ошибкам.
И удобная интеграция с Catalyst

Старый 01.09.2010, 15:12
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 3  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
1. Spark компоненты. Скинирование улучшено на порядок.
2. Layouts. Позиционирование елементов в контейнере, без изменения самого компонента. По-сути основной плюсище - это опять таки Spark
3. Быстрее работает. Правда не на много.
4. Новая архитектура состояний. Более удобная работа.
5. Нет лишнего функционала в компонентах. Типа иконок на кнопках.
6. Задача с созданием кнопки для которой иконка подгружается, а не задается как класс решается в полпинка. По-сути писать собственные компоненты стало намного приятнее.

По-поводу недостающих компонентов. Они появятся в 4.5 (Hero)
ViewStack пишется за полчаса. Хотя действительно непонятна задержка с этими компонентами.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
flex 3 , Flex 4 SDK , переход
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.