Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.12.2012, 22:54
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 1  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
По умолчанию Сервер, настало твое время

В последнее время все чаще тянет к изучению сервера и серверных технологий.

Очень не хочется зависеть от серверных программистов и просто есть острое желание расширить свой кругозор.

Помогите выбрать технологию близкую по духу flash разработчику, технология должна справляться со стандартными задачами многопользовательских игр и приложений.

Сам склоняюсь к Ruby и фреймворку Ruby on Rails как варианты рассматриваю Perl Python и Java

php на дух не переношу. Почти год пробовал с ним подружиться и ничего не вышло. Не нашел для себя удобной среды разработки, не нравится синтаксис, и прочее. Желательно чтобы была строгая типизация данных и синтаксис близкий к actionscript. Важно также чтобы существовало адекватное русскоязычное сообщество, и всегда можно было бы найти поддержку и понимание.

Старый 06.12.2012, 23:16
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 2  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Конечно же джава.
Просто мне она больше всего нравится из вышеперечисленного, и я ее уже довольно неплохо изучил
Ну это лично мое мнение. С руби он рейлс я не работал.
По джаве адекватное русскоязычное сообщество javatalks.ru
один из самых нормальных форумов по ней, которые я находил. Из англоязычных нравится javaprogrammingforums.com
ну и на стековерфлоу тоже полно всего

Старый 07.12.2012, 00:21
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Флэш-разработчику будет проще с node.js
__________________
In Code We Trust

Старый 07.12.2012, 00:23
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 4  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от inozemcev Посмотреть сообщение
Желательно чтобы была строгая типизация данных и синтаксис близкий к actionscript.
Java, куда уже еще строже и ближе. Но количество EE "шлака" придуманного за 20 лет меня лично не вдохновляло никогда.

Старый 07.12.2012, 03:26
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 5  
Ответить с цитированием
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
Посмотри Grails - это фреймворк аналогичный Rails, но из мира Java. Только на языке Groovy. Groovy компилится в java-байткод, но функциональный и вкусный (в отличии от достаточно пресной Java). C отличной поддержкой IDE (IntellJ IDEA).
Скачай книжку "Grails in Action". (неплохо и Groovy in Action). Поставь IntelliJ Idea и будет тебе счастье.
Писал действительно сложные серверные решения и знаю о чем говорю. В любом случае на уровне обычных задач по сервер сайд Grails хватит за глаза.

Старый 07.12.2012, 04:19
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Питон. На нем просто приятно работать. Возможно вы там не найдете прямого соответствия с тем, что знаете про Флеш, но это развивающее несоответсвие, которое помогает понять даже какие-то моменты в самом Флеше за счет того, что можно посмотреть с другой стороны.
Как бонус - удобный инструмент на каждый день. В отличие от Явы, на нем удобно делать всякие инструменты для повседневных задачь, типа скопировать / переименовать много файлов, чего-то в файлах заменить. Собрать из подручных материалов мокап для тестов и т.д. И скорость разработки тут переходит в качество, т.как некоторые задачи становятся на столько тривиальными, что вы их делаете не задумываясь. Я, например, не помню когда последний раз запускал системный (ГУИ) калькулятор, мне быстрее написать выражение, которое нужно вычислить в РЕПЛ.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 07.12.2012, 07:14
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
Java, куда уже еще строже и ближе. Но количество EE "шлака" придуманного за 20 лет меня лично не вдохновляло никогда.
Это да. Хотя полноценный сервер можно писать и на стандартной джаве. Я бы именно стандартную и выбрал для этого.
Цитата:
Возможно вы там не найдете прямого соответствия с тем, что знаете про Флеш, но это развивающее несоответсвие, которое помогает понять даже какие-то моменты в самом Флеше за счет того, что можно посмотреть с другой стороны.
Почти то же самое можно и о джаве сказать. Многие соответвия с ас3 в ней на самом деле не соответствия

П.с. у питона утинная типизация. Синтаксис красивый, но такая типизация не по мне.


Последний раз редактировалось caseyryan; 07.12.2012 в 07:25.
Старый 07.12.2012, 08:17
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 8  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Я за питон. Он сам по себе красивый)
Но его надо понять, на философском уровне
Нужно понимать где нужно делать ООП, а где можно структурно обойтись. Писать заведомо типизировано не всегда удобно, да и не всегда надо, но это только бонус так как экономит массу кода.

Мне после плюсов и ас3 было сложно понять и привыкнуть(восновном из-за типизации), но потом понравилось.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 07.12.2012, 09:32
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 9  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Для сервера есть неплохой java mvc framework - play framework. Ну и быстродействие java впереди планеты всей после c/c++, конечно.

Про ruby on rails коллега говорит примерно следующее:
1) Очень высокий порог вхождения. Писать действительно хорошие вещи на рельсах долго не получится.
2) Рельсы очень высокоуровневые. На каждый мыслимый случай есть в ихнем репозитории модуль. А писать низкоуровневые велосипеды на ruby - моветон. А иногда так хочется втавить низкоуровневое простое локальное решение Но! Получается каша типа: отрендери вьюшку с такими данными, выдай в качестве респонса, а в конце допиши байты 1, 66, 123, 32.
3) Если в java, в том же play framework, чаще всего все понятно, по моему скромному опыту, то в рельсах конструкции совершенно немыслимые(или непривычные?).

Вобщем рельсы это круто, но это тяжело. Не рекомендую начинать делать сервер с них. Лет через пяток программирования серверов на чем-нибудь другом можно и на рельсы поглядеть. ИМХО, конечно.


Последний раз редактировалось kackbip; 07.12.2012 в 09:42.
Старый 07.12.2012, 10:53
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 10  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Я бы выбрал node.js. После AS3 порог вхождения очень низкий, при этом так же есть все необходимое для быстрого написания повседневных утилиток. Производительность, кстати, от c/c++ отличается процентов на 20 (если правильно писать, то можно и еще пару процентов выкроить).
Плюс ко всему, в "пакет поставки" node.js входит удобный менеджер пакетов, так что со скачиванием библиотек нет никаких проблем. Проблемы только с выбором =)
__________________
...вселенская грусть

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.