Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.08.2004, 16:22
Пушистик вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пушистик Посетить домашнюю страницу Пушистик Найти все сообщения от Пушистик
  № 1  
Пушистик
Bumble Bee
[+1 05.07.06]
 
Аватар для Пушистик

Регистрация: May 2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для Пушистик с помощью ICQ
По умолчанию Rekam Presto 50i VS Olympus Camedia C-5000

Вот решил се цифру сменить!...И вот проблема появилась...
Видел в магАзине Rekam Presto 50i, понравилась сразу!
Описание и характеристики тут!
Я её не юзал...просто посмарел что неплоха по показателям!И самое главное цена - 8900 р. в моём городе! За такую цену у грандов можно купить тока 3-х мегапиксельные камеры!А тут их аж 5!...
Но потом мне сказали типа "Посмари сюда!"...типа Олипмус рулит полюбому! Но я даже не знаю! Он стоит на 1200 дороже! По характеристикам вроде не сильно круче!
Вот прошу людям знающим подсказать, что выбрать!
И еще меня интересует, какой из этих камер будет лучше снимать ночью или вечером без вспышки!?И какие показатели вляют на это? И что лучше, когда ISO ISO 50/80/160/320 [Олимпус] или ISO 100/200/400/Auto [Rekam]? И ваще что ето...ISO?

Спасибо за внимание!
__________________
Portfolio

Старый 15.08.2004, 16:39
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 2  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
ISO - это стандарты светочувствительности.
ISO 50 - это маркировка, обозначающая светочувствительность матрицы, аналогичную (сопоставимую) светочувствительности ISO50 для фотопленки.

соотв. чем больше цифра (800-1600) тем меньше света нужно для съемки. тем короче выдержка и меньшая диафрагма может быть использована.

чем меньше цифра (50) тем больше света нужно.

но эта палка о двух концах.
чем меньшая светочувствительность установлена на момент съемки, тем меньше "шума" на фотографии и наоборот.

для ночной съемки подойдет ЛЮБАЯ из этих камер, так как у них есть возможность РУЧНОЙ установки экспозиции (т.е. автоматику можно отключить)
Но рассуждать о преимуществах "мыльниц" даже пусть 5-и мегапиксельных... и придумывать им "профессиональные" качества - это просто мягко говоря некорректно.

Старый 15.08.2004, 16:42
Sanik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanik Посетить домашнюю страницу Sanik Найти все сообщения от Sanik
  № 3  
Sanik
 
Аватар для Sanik

Регистрация: Apr 2003
Адрес: in the moon...
Сообщений: 1,263
Отправить сообщение для Sanik с помощью ICQ
Здорова Пух!!! Ты хде пропадал?
Из этих двух, Олимпус рулит однозначно!!!
На батарейках не бери!!! Замучешься менять. Олимп еще и в TIFF без сжатия катать может, а это сам знаешь...Опять же, у Олимпуса есть "башмак" для подключения внешней вспышки, а это иногда , очень даже... Правда,как я понимаю, у него нет ТФТ- экрана... Бегло глянув, вывод один.(см.выше...)
Вопще, смотри сам... Но из этих двух -ОЛИМПУС...

Старый 15.08.2004, 17:26
Пушистик вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пушистик Посетить домашнюю страницу Пушистик Найти все сообщения от Пушистик
  № 4  
Пушистик
Bumble Bee
[+1 05.07.06]
 
Аватар для Пушистик

Регистрация: May 2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для Пушистик с помощью ICQ
WB, ну каждый выбирает по своим возможностям ($$$)!
Мне щя тока 18...и я не могу пока что позволить се камеру покруче...
За ISO спасибо большое!Я примерно знал что именно ISO вляет на чуствительность к свету...
Цитата:
соотв. чем больше цифра (800-1600) тем меньше света нужно для съемки. тем короче выдержка и меньшая диафрагма может быть использована.

чем меньше цифра (50) тем больше света нужно.
Если я правильно понял, Rekam лучше видет ночью...да?

И еще....подскажи плиз что выбрать!Или может что другое взять в этих пределах($)?...

Саник, дароф!
Ну ты не прав...AA аккумуляторы на 2200 микроамперчасов рулят!
Цитата:
Но из этих двух -ОЛИМПУС...
Учтём твой опиньон...
__________________
Portfolio

Старый 15.08.2004, 18:12
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 5  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Пушистик
[b]WB, ну каждый выбирает по своим возможностям ($$$)!
Мне щя тока 18...и я не могу пока что позволить се камеру покруче...
да я не про крутость.

просто мыльница за $150, но 3х мегапиксельная ничем не хуже 5-и мегапиксельной но за $350 .
она и в Африке мыльница.

все эти "навороты", благодоря которым можно увеличить "РАЗМЕР ДЕВАЙСА" и его стоимость лишь пыль в глаза потребителю.

есть ли смысл тратить лишне деньги, но то, что можно получить за меньшие?

Фотоаппарат, это прежде всего ОПТИКА.

ЗЫ - аккумуляторы у "Олимпуса" однозначно рулят.
не будешь горя знать.


Последний раз редактировалось УильямБрэдберри; 15.08.2004 в 18:14.
Старый 15.08.2004, 21:54
Пушистик вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пушистик Посетить домашнюю страницу Пушистик Найти все сообщения от Пушистик
  № 6  
Пушистик
Bumble Bee
[+1 05.07.06]
 
Аватар для Пушистик

Регистрация: May 2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для Пушистик с помощью ICQ
Ну не может же она быть ваще одинаковой...я видел снимки с 5 метровых...они были намного лучше=\

И всё таки ты не ответил....
Если я правильно понял, Rekam лучше видет ночью...да?
__________________
Portfolio

Старый 16.08.2004, 00:23
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 7  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
ночью ни один из них ниче не видит речь скорее о cъемке в помещении
вощем я тебе посоветовал бы пройтиться вот сюда -
http://www.dpreview.com/
там в камерах - обстоятельные характеристики и часто - многостраничные отчеты.
обращай внимание на физические размеры сенсора - это вторая характеристика, на кот. имеет смысл обращать внимание в цифре (после оптики).
хотя, чес говоря, ждать чего-то серьезного от камеры за 300 все-таки не стоит. а если ниче серьезного - то че выбирать? я бы попробовал накопить еще 2-3 сотни и купить уже Сони 717 - благо они ща стремительно дешевеют - мы недавно покупали приятелю за 600 где-то.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 16.08.2004, 02:48
Пушистик вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Пушистик Посетить домашнюю страницу Пушистик Найти все сообщения от Пушистик
  № 8  
Пушистик
Bumble Bee
[+1 05.07.06]
 
Аватар для Пушистик

Регистрация: May 2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1,254
Отправить сообщение для Пушистик с помощью ICQ
Блин!Я ж гаарю нету у мя денех больше!...
А почему тада в Олимпусе есть режим "Ночная съемка"...?
Ладно....пусть в помещении!Какая из них видет лучше, учитывая ISO?
Sony F717 я знаю, что крутая!Но стоит он тоже круто у нас !
Мне короче нужна камера, чтобы в суперках не "слепла", как у меня щя...и еще раз спрашиваю!Какая же из них более "зрячяя" в этом деле...пасибо!
__________________
Portfolio

Старый 16.08.2004, 08:16
Ghost вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ghost Посетить домашнюю страницу Ghost Найти все сообщения от Ghost
  № 9  
Ghost

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 1,281
Отправить сообщение для Ghost с помощью ICQ
по цифрам - Recam меня настораживает только, что на таком авторитетном сайте как dpreview про них нифига нету но, возможно - это чья-то дочка для поставок всякой ерунды в восточную европу - контора основана в 1995 - и первое же событие - поставки камер в россию.
__________________
Stuka - лучший самолет...

Старый 16.08.2004, 19:07
УильямБрэдберри вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для УильямБрэдберри Посетить домашнюю страницу УильямБрэдберри Найти все сообщения от УильямБрэдберри
  № 10  
УильямБрэдберри
Мастер Цифрового Облика
 
Аватар для УильямБрэдберри

Регистрация: Apr 2000
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,510
Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью AIM Отправить сообщение для УильямБрэдберри с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) Пушистик
[b]Блин!Я ж гаарю нету у мя денех больше!...
А почему тада в Олимпусе есть режим "Ночная съемка"...?
Любая камера, у которой есть возможность отключения автоматической экспозиции (т.е. установки ручной)
способна снимать в относительной "темноте" (конечно не в абсолютной). Т.е. свет далеких фонарей или звезд быть обязан.
Вот только результат будет варьироваться от параметров камеры.


Например я снимал и на ISO50 и на ISO1600.

Тут не столько все от ISO зависит, сколько от светосилы объектива.

Для съемки "Большой медведицы" например установки были такими (результат, конечно полный отстой):
ISO-800
A (диафрагма) - 5,6
S (выдержка) - 30 сек (ручная)

камера: Minolta Dimage 5

За это время земной шарик успел прокрутиться на столько, что звездочки смазались в вертикальные черточки.
Опять же шума очень много.

Хотя темень была просто черная, на фотке небо темно-синего цвета.

а вот на этой фотке настройки были совсем другими

ISO-100
A (диафрагма) - 2,8
S (выдержка) - 2 сек

вывод прост - отключи нафиг всю автоматику и экспериментируй.


Последний раз редактировалось УильямБрэдберри; 16.08.2004 в 19:08.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.