Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.11.2011, 10:45
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 1  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
По умолчанию Стоит ли изучать несколько языков программирования

Здравствуйте. AS3 занимаюсь ради удовольствия, в меньшей мере ради денег, так как единственное законченное приложение денег почти не приносит. Мои знания в этой области хоть и скромны, но вполне хватает для решения различных задач. Но проблема состоит в том, что во флеш все заключается в графике и анимации. Ну не люблю я это! Я хочу писать код, а не рисовать! Мне хватает терпения всего на час - два чтобы что-то нарисовать в фотошоп, а потом все бросаю и думаю о создании другого проекта, где поменьше анимации (хотя много сотен кода этого проекта уже написано) и т.д. Работаю один, после работы, поэтому приходится быть и художником и аниматором. В последнее время все чаще задумываюсь: стоит ли вообще дальше сидеть на AS3? Решил изучать С++. Пока что пишу консольные "програмки" типа "Hello, World!" или "a+b=c", читаю книжки. Но расставаться с AS3 очень тяжело, я же 2.5 года угробил на это.
Хочу узнать как Вы совмещаете разные языки программирования? Не путаетесь ли в синтаксисе? Ну и собственно: стоит ли вообще писать приложения на разных языках (я не имею в виду as3 + php, так как один другого дополняет в флеш онлайн приложениях)?
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...


Последний раз редактировалось HardCoder; 17.11.2011 в 10:51.
Старый 17.11.2011, 10:52
DaFive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DaFive Посетить домашнюю страницу DaFive Найти все сообщения от DaFive
  № 2  
Ответить с цитированием
DaFive
 
Аватар для DaFive

Регистрация: May 2008
Адрес: {0,0}
Сообщений: 754
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для DaFive с помощью ICQ
AS, JS, PHP, Жаву начал курить (обжектив Си в планах). Тут от задач зависит. Мне вот все нужно, поэтому приходится ковыряться. Есть задача или желание что-то делать, но нет знаний для её реализации - тогда вперед. А синтаксис - дело привычки.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @

Старый 17.11.2011, 11:01
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 3  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Для каждой задачи можно использовать как разные языки, так и один)) Лично я решаю задачу по ее скорости : если надо по-быстрому сделать авто-очистку кеша на сервере (bash), если надо написать выдачу xml'я (PHP), если надо сделать аудио-конвертор (c++), и т.п. , конечно можно все писать на сях, яве и т.п. вещах, но стоит задуматься над продуктивностью : стоит ли писать http сервер на яве и приматывать к нему руби, если есть LAMP?..
По сабжу : учите только то, что будете применять, а когда будете знать достаточно можете изучать для само-совершенствования
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 17.11.2011, 11:05
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 4  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Но проблема состоит в том, что во флеш все заключается в графике и анимации.
Откуда такие выводы?
Я постоянно пишу на АС3, чуть реже на джаве и не парюсь. Если понадобится изучать что-то еще, то займусь этим, без лишних вопросов.
Стоит что-то делать или нет, каждый должен решать для себя сам.

Старый 17.11.2011, 11:11
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
HardCoder - изучайте Flex. И AS3 и анимации нет

Старый 17.11.2011, 11:13
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 6  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от HardCoder Посмотреть сообщение
Я хочу писать код, а не рисовать!
Если не хотите рисовать то:
1. Наймите иллюстратора-аниматора.
2. Устройтесь на работу as3 программистом.

Фрилансер всегда будет иллюстратором, программистом, менеджером, сео, психологом и домохозяйкой. На каком бы языке он не писал.

Старый 17.11.2011, 11:22
Genzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Genzo Посетить домашнюю страницу Genzo Найти все сообщения от Genzo
  № 7  
Ответить с цитированием
Genzo
 
Аватар для Genzo

блогер
Регистрация: Feb 2010
Адрес: MSK
Сообщений: 859
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Genzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Genzo с помощью Skype™
Цитата:
психологом и домохозяйкой
Представляю такую задачу для фрилансеров :
Требуется вывести человека из депрессии, цены и сроки предлагать тут, портфолио шлите на ***@**)) Или требуется опытный фрилансер по уборки квартиры после нового года, оплата по факту=)
__________________
Gamedev != Gaming (http://twitter.com/#!/GenzoDev). Don't forget to [+] if it works.

Старый 17.11.2011, 11:28
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 8  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Спасибо. Это понятно, что решать только мне. Но вопрос в большей мере состоит в следующем: не мешает ли одно другому? Не притупятся ли мои знания в АС3 во время изучения другого языка? Но судя по постам выше, я понял что вполне возможно совмещать несколько языков. Это знание мне дает уверенность идти в направлении, различным от АС. Спаибо.
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Откуда такие выводы?
Ну, оттуда, что все что я не придумаю, все заканчивается созданием игр. Ну, маленькая у меня фантазия . И как только ко мне придет муза, я закуриваю папироску и долго думаю над алгоритмом, пишу наброски кода. И когда приходит время слепить все во единое целое, появляется вопрос: это же игра, кто же за меня анимировать геров то будет? В итоге несколько дней или недель интеллектуального удовлетворения оказываются потраченными зря.
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Старый 17.11.2011, 11:34
Fillini вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fillini Найти все сообщения от Fillini
  № 9  
Ответить с цитированием
Fillini
 
Аватар для Fillini

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 204
Отправить сообщение для Fillini с помощью ICQ
А чем вам Flex/Air не C++? На сервачок конечно не притендуем, но для прикладных программ просто замечательно. Недавно делал прикладную программку для бухгалтера, до этого не сталкивался ни с Air ни с Flex, писал всё в чистом AS3. Первый день курил доки, второй писал програмулю, третий отладил и отдал.

Старый 17.11.2011, 11:44
HardCoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardCoder Найти все сообщения от HardCoder
  № 10  
Ответить с цитированием
HardCoder
 
Аватар для HardCoder

блогер
Регистрация: Apr 2011
Сообщений: 583
Записей в блоге: 2
Он не так распостранен среди пользователей (многих может отпугнуть, то что надо скачивать Adobe AIR для запуска программы). Требования к безопасности, хоть и не такие, как во флеш плеере, но тоже, на сколько я знаю, суровые. Да и не знаю, обладает ли он достаточным функционалом, чтобы написать... даже не знаю... небольшой файловый менеджер для быстрого и удобного копирования файлов...
__________________
Я мало чего умею, но зато хорошо умею учиться...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.