Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.01.2011, 21:00
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 41  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
кью
Но я тоже так. А еще проблема - когда использовать английский приходится для общения с такими же, кто говорит с ошибками. Или, наоборот, с "месными", но очень специфической группой. Я в английской гильде в Гилдварс, мы общеаемся по тимспику, но сами понимаете, разница между тем, как "нормально" в игре, и как нормально для тех, кто не играет. А если с американцами, так вообще смешно - они всегда думают, что я француз, потому, что произношение плохое, но не понятно какое (французы извесны тем, что плохо говорят по-английски).
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 23.01.2011, 22:43
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 42  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
goodguy, человек разговорный никогда и не учил. Просто читал литературу со справочником. Перевести может, произнести нет. Например, queue. Что такое — знаю, прочитать спотыкаюсь =)
intermediate B не подразумевает чтение литературы со справочником. В любом случае, экзамен проходил не по правилам.

Цитата:
Intermediate Language Skills B is the second in a sequence of courses for middle school students (grades 6—8). The program helps develop students’ written and oral communication skills, and is designed to give students the essential building blocks for expressing their own ideas in standard English.
Цитата:
кью
Но я тоже так.
Надо учить американский английский, там все проще

Старый 23.01.2011, 22:45
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 43  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
А если с американцами, так вообще смешно - они всегда думают, что я француз, потому, что произношение плохое, но не понятно какое (французы извесны тем, что плохо говорят по-английски).
Вспомнился забавный случай, игрался в GA, всё как положено: командная баталия, месиво, руганье в микрофоны, все на англ. языке соответственно (русских в GA в принципе мало).
И тут сквозь все восклицания, прорывается: "я не розумію, що ти говориш. Бийте туррет, персонал туррет".
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 24.01.2011, 01:46
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 44  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы. Это именно так.
Стадный инстинкт - дрянной стимул для всего, кроме разве что самосуда толпы etc, т.е. явлений далеко не осознанных и, как правило, глупых и совершаемых под контролем неких... ну да не об этом =))
Знать языки - навык в принципе полезный (всегда завидовал полиглотам свободно владеющим 3, 4, 5 и более языками) - жизнь штука интересная и так или иначе любому знанию может найтись применение, а данный навык применение всегда найдёт (супротив познанию как сделать батарейку из картошки или взрывосмеси из апельсинового сока).
__________________
можно, даже нужно на "ты", - Я лишён предрассудков относительно "Вы" =))
но чур без фамильярностей...

Старый 24.01.2011, 03:09
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 45  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Надо учить американский английский, там все проще
Неа, кстати наоборот. У американцев по сравнению с англичанами есть какая-то тяга к канцеляризмам и вообще длинным и малопонятным словам. И вообще, в целом американцы более вежливые (что способствует более сложной, в смысле конструкций, речи). Но всякие их официальные бумаги тяжело читать без улыбки Например individuals - канцеляризм / формализм, так скорее всего назовут группу людей американцы. И men - англичане. Кроме того англичанам свойственно использовать популярные слова в разных значения, в то время как американцы скорее будут использовать более специфически подходящие по ситуации. Т.е. если вы ищите квартиту на съем в Лондоне, то вам надо искать "rooms to let", а в Нью Йорке - "rooms for rent".
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 24.01.2011, 10:23
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 46  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Я 7 лет постоянно этим занимаюсь, и знаю, о чем говорю
Американский язык намного проще британского, как в восприятии на слух (у американцев нет тенденции к съеданию окончаний; r произносится во всех позициях; упрощенная система предлогов и союзов и т.д.), так и синтаксически.
Как раз у американцев есть тенденция ко всеобщему упрощению.

Цитата:
Например individuals - канцеляризм / формализм, так скорее всего назовут группу людей американцы. И men - англичане.
Это не общепринятая практика. Эти слова, в одинаковых значениях, есть и в американском и в британском английском. Тут все зависит от личного предпочтения автора текста. Могут вообще назвать people (что вероятнее всего).

Цитата:
Т.е. если вы ищите квартиту на съем в Лондоне, то вам надо искать "rooms to let", а в Нью Йорке - "rooms for rent".
или rent-a-room
А в чем тут сложность? По-моему подобные различия вполне нормальны. Все зависит от того, к какому варианту привыкнуть изначально.
+ можно сказать и так и так, и американцы и британцы поймут оба варианта.
У нас тоже можно сказать арендовать комнату, или снять комнату.


Последний раз редактировалось goodguy; 24.01.2011 в 10:25.
Старый 24.01.2011, 10:44
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 47  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
Британский английский тяжел на слух, проще всего общатся с голандцами они на английском говорят также плохо как и мы ))

This is a local shop for local people. A are you local?

Старый 24.01.2011, 13:29
rty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rty Найти все сообщения от rty
  № 48  
Ответить с цитированием
rty
 
Аватар для rty

Регистрация: Dec 2003
Адрес: Spb
Сообщений: 873
drnet_ua,
Я вот слышал, что английский у голландцев, как второй родной. Как и у скандинавов. Например, в Швеции, если не ошибаюсь, все высшее образование на английском. На родном - отменили. А французы, с которыми приходилось общаться, действительно с иностранными языками как-то совсем не дружили. Очень самодостаточные люди. Прямо как наш президент РАН Осипов. ))
__________________
перевод из translit'a в кириллицу - дешево...

Старый 24.01.2011, 14:20
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 49  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
Я 7 лет постоянно этим занимаюсь, и знаю, о чем говорю
Я в Америку к родным и по работе иногда ежжу, девушка была американка, мы наверное около года вместе были А в Лондоне по работе был. Это, конечно, не делает из меня лингвиста, но практических наблюдений все-таки есть немного.
Под сложностями имелось в виду, что американцы больше любят формализмы в разных неподходящих местах. И поэтому в языке присутствует куча условностей ничем не обоснованых, которые понять нельзя, можно только запомнить. Например, если нужно написать "пару слов о себе", то принято писать о себе в третьем лице... (Он закончил институт в 2000 году и т.п.) Для англичан, и вообще для европейцев, которые пишут по-английски это... странно Ну и это вызвано тем, что вцелом американцы более законопослушные и все делают "правильно", за исключением населения мегаполисов, которое во всех странах более-менее одинаковое . Т.е. "правильно" не в смысле "как лучше", а в смысле "по какому-то единажды заученому шаблону". Т.е. американец увидя англичанина курящего на улице и бросающего окурок на тротуар прийдет в ужас и недоумение типа "да как так можно!". Опять же, тот же "Космополитан", в нем статьи - сплошные эвфемизмы, в европейской прессе так вряд ли кто-то станет усердно "заметать следы".
Let - слово у которого масса разных значений, rent - однозначно, это имелось в виду.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 24.01.2011, 14:23
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 50  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
drnet_ua,
Я вот слышал, что английский у голландцев, как второй родной. Как и у скандинавов. Например, в Швеции, если не ошибаюсь, все высшее образование на английском. На родном - отменили. А французы, с которыми приходилось общаться, действительно с иностранными языками как-то совсем не дружили. Очень самодостаточные люди. Прямо как наш президент РАН Осипов. ))
Кстати да, голландцы и шведы - это 2 европейские нации, которые лучше всех говорят по-английски. И по личному общения знаю, и по интервью разных рок групп из этих стран.
Голландский язык письменно вообще офигенно похож на английский, а по произношению больше на немецкий.
Цитата:
А французы, с которыми приходилось общаться, действительно с иностранными языками как-то совсем не дружили.
Та же фигня Но хуже всех дело с английским обстоит у японцев и корейцев. Те вообще жгут ))

Цитата:
Например, если нужно написать "пару слов о себе", то принято писать о себе в третьем лице...
Честно говоря, впервые слышу. (точнее вижу ). Хотя нет.. пару раз встречал такое. Но это тоже не общепринятая практика

Цитата:
Под сложностями имелось в виду, что американцы больше любят формализмы в разных неподходящих местах. И поэтому в языке присутствует куча условностей ничем не обоснованых, которые понять нельзя, можно только запомнить.
Может тоже личное дело. Но для меня американский намного проще. И нравится больше. Думаю спорить на эту тему бессмысленно, каждому свое.


Последний раз редактировалось goodguy; 24.01.2011 в 14:27.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.