Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.07.2010, 19:04
11sD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 11sD Найти все сообщения от 11sD
  № 1  
Ответить с цитированием
11sD

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 5
Question Теоретическая основа браузерной RPG.

Здравствуйте!
После работы много свободного времени и я решил придумать себе хобби. Подумал и решил, что это будет создание браузерной RPG. Чисто для себя.
Я новичок в мире Флеш... Видел несколько примеров подобных игр, но мне не совсем понятно, как всё это реализовано.
Я сейчас опишу, что примерно хочу.
Экран делится на 2-е части. В верхней части экрана поле боя, где будут драться 2-а персонажа (бой будет проходить динамично, а не пошагово, игра будет сетевая, по этому каждый персонаж управляется человеком).
В нижней части экрана будет находиться чат и меню (лист персонажа, инвентарь и т.д.)
Вопрос: какими средствами и как теоретически всё это реализовать?
Т.е. чем будет являться персонаж? Картинкой, Swf файлом, как лучше реализовать чат?)
Вообще- то я уже делаю эту чудо- игру как могу. Использую Flash Developer- Action Script 3 в связке с php.
Не хотелось бы потом всё это переписывать по 10 раз, по этому прошу помощи.

Старый 04.07.2010, 19:16
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
корованы не забудьте..
А вообще удачи. Крайне сложно сделать такое одному, но примеры есть.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 04.07.2010, 19:20
11sD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 11sD Найти все сообщения от 11sD
  № 3  
Ответить с цитированием
11sD

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 5
Да, забыл я как- то предупредить, чтобы подобные постонабиватели не писали мне про "Ограбление_КОРОВАНОВ".
Я тут нигде не написал, что собираюсь мир захватить. Читайте лучше "Подумал и решил, что это будет создание браузерной RPG. Чисто для себя."


Последний раз редактировалось wvxvw; 04.07.2010 в 22:04.
Старый 04.07.2010, 21:40
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 4  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Цитата:
Сообщение от 11sD Посмотреть сообщение
Читайте лучше "Подумал и решил, что это будет создание браузерной RPG. Чисто для себя."
Это нормально.
Написать многопользовательскую игру и играть в нее в одиночестве.
Практически все так делают.


Последний раз редактировалось wvxvw; 04.07.2010 в 22:05.
Старый 04.07.2010, 21:59
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 5  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 11sD Посмотреть сообщение
Да, забыл я как- то предупредить, чтобы подобные постонабиватели не писали мне про "Ограбление_КОРОВАНОВ"
Какой вы агрессивный)
Я вообще-то, вполне искренне пожелал Вам удачи, и указал на проект, который сделан силами одного человека..
Просто советоват ьчто-то конкретно Вам пока нечего, т.к. ничего конкретного вы не спросили..
А вообще почитайте форум - тут много обсуждалось и об архитектуре клиент-сервер, и о протоколах, и об изометрическом мире, коллизиях, гуях и вообще играх..
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 04.07.2010 в 22:01.
Старый 04.07.2010, 22:07
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
11sD
Пожалуйста не оформляйте так больше посты. Это неуважительно по отношению к остальным читающим.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 04.07.2010, 22:21
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 7  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
11sD
тебе процесс весь описывать тут не будут что и как делать, ты лучше сам почитай и разберись что и как, а лучше сразу в Вакансии, ага, там твоему ТЗ самое место
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 04.07.2010, 22:27
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 8  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Человек хочет ради прикола написать игру для себя. Что в этом плохого?

Начните с квадратиков, которые перемещаются в пределах одного экрана и добейтесь синхронизации их на разных машинах.
Сделайте на одной машине 30 фпс, на другой 60, на третьей 12 и принудительно задерживайте все пакеты на одной машине на полсекунды, на другой на 2 секунды, на третьей без задержки. Если вы добьетесь синхронизации картинок на всех трёх машинах - что ж, вполне возможно у вас что-то получится. Да, рпг может быть пошаговой, но как-то плевать - то, что я предложил вам сделать такой пустяк по сравнению с тем, что вам предстоит сделать.

Старый 05.07.2010, 10:03
Furinax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Furinax Найти все сообщения от Furinax
  № 9  
Ответить с цитированием
Furinax
[+1 02.09.15]

Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
А я новичок в мире строительства. У меня дома есть перфоратор и молоток, также имеются лопата и пила. Я пока что умею пользоваться только лопатой и молотком, пилой трудновато одному, но что-то уже получается. Изучаю использование перфоратора. Хочу построить небольшой небоскребик, чисто для себя.
Вопрос: какими средствами и как теоретически всё это реализовать?

Старый 05.07.2010, 10:47
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 10  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Тигр, забыл написать что строить уже в принципе начал
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
Rpg , Браузерная игра , теория браузерной игры

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.