Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.10.2011, 23:13
Зубило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зубило Найти все сообщения от Зубило
  № 31  
Ответить с цитированием
Зубило
[+1.3 24.09.11]

Регистрация: May 2010
Сообщений: 84
GBee да что ты все о своей железяки
__________________
Только Русский человек, перебегая дорогу на крассный свет, может быть сбит встречным пешеходом.

Старый 05.10.2011, 00:20
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 32  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
:о)) Да чувств и в жизни хватает, а сурового металла нет.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 05.10.2011, 03:12
ualex вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ualex Найти все сообщения от ualex
  № 33  
Ответить с цитированием
ualex
 
Аватар для ualex

Регистрация: Jun 2009
Адрес: третья планета от Солнца
Сообщений: 63
А советские фильмы тут никто и не вспомнил : "Золотой телёнок" (фильм, 1968) , Бриллиантовая рука, Джентльмены удачи (фильм, 1971).
А Трансформеры, Железный человек, Бетмен тёмный рыцарь и Халк я даже не смог досмотреть... эффекты...
Если за основу сюжета взято какое то литературное произведение то получается классный продуманный фильм (Звёздные воины, Терминатор 1, 2, Вспомнить всё, Бойцовский клуб).
Вообще я думаю хороший фильм это тот который можно было бы перевести в литературную форму и он бы и тогда был интерессен.
Конечно это не касается комедий, там другое.
__________________
Моя игра Combo Master

Старый 05.10.2011, 04:24
bav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bav Найти все сообщения от bav
  № 34  
Ответить с цитированием
bav
 
Аватар для bav

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 1,049
Отправить сообщение для bav с помощью ICQ
Цитата:
Вообще я думаю хороший фильм это тот который можно было бы перевести в литературную форму и он бы и тогда был интерессен.
Ну уж извините, если переведенный в литературную форму фильм будет интересен, так в этом будет заслуга литераторов совершающих перевод, но никак не фильма. Обратное также верно. Взять, скажем, "Андрея Рублева" и "Американскую историю X" - два фильма с замечательной операторской работой. Куда, по-вашему, денется эта работа при конвертировании в книжный формат?

Старый 05.10.2011, 06:35
ualex вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ualex Найти все сообщения от ualex
  № 35  
Ответить с цитированием
ualex
 
Аватар для ualex

Регистрация: Jun 2009
Адрес: третья планета от Солнца
Сообщений: 63
Это каким же надо быть мастером слова чтоб из этих фильмов -- Трансформеры, Железный человек, Бетмен тёмный рыцарь и Халк сделать книгу интересную человеку, который читает, а не разглядывает картинки? Все персонажи схематичны и примитивны.

"Андрея Рублева" и "Американскую историю X" я не смотрел.
Я вообще хотел сказать, что хороший фильм, который помнят и через 40 лет без хорошего сюжета нельзя сделать.
Сюжет я понимаю как фундамент.
__________________
Моя игра Combo Master

Старый 05.10.2011, 10:04
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 36  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
Если за основу сюжета взято какое то литературное произведение то получается классный продуманный фильм (Звёздные воины, Терминатор 1, 2, Вспомнить всё, Бойцовский клуб)
В большинстве своем согласен, хотя не знал что Терминатор и Звездные войны по книге. Но вот по книге есть одно кинцо "обитаемый остров" ;о))

Про советское кино писать не буду.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 05.10.2011, 10:32
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 37  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Из советских фильмов мне нравятся только фильмы Гайдая. Он реально был гений. Остальное мура.
Цитата:
хотя не знал что Терминатор и Звездные войны по книге.
Наверное потому, что они все-таки не по книгам сняты =)
Цитата:
Блин, а я вообще не перевариваю фильмы по комиксам.
+1. Мне по комиксам понравился только "Город грехов", и то, наверное только из-за актеров


Последний раз редактировалось goodguy; 05.10.2011 в 10:38.
Старый 05.10.2011, 12:11
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 38  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Из советских выделяются только фильмы Тарковского, ИМХО. Солярис, Сталкер, Зеркало. Ещё нравятся фильмы в стиле "Зеркало для героя".

Вообще люблю арт-хаус. "Мертвец" - это единственный фильм, который пересмотрел более 10 раз полностью, ну и ещё столько же частями.

Из последнего понравился "Исходный код", там главный герой, начинающий флэшер, находит недокументированные возможности в Flash Player и получает доступ к компьютерам миллионов людей и начинает резко обогащаться, получает пикантные фотки с компьютеров известных людей, но в итоге оказывается, что это все вымышленная реальность, а в действительности над ним проводился эксперимент в Adobe.

Старый 05.10.2011, 13:01
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 39  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
) жесть какая. Где его можно найти?

Старый 05.10.2011, 13:04
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 40  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Цитата:
хотя не знал что Терминатор и Звездные войны по книге.
Кстати, насчет Терминатора.
Если имеется в виду книги Рэндела Фрейкса, то это глубокое заблуждение. Автор Терминатора - Джеймс Кэмерон. Как утверждает сам режиссер, сюжет ему приснился.

А вышеупомянутые книги написаны по киносценарию, проще говоря, сценарий приведен к художественному виду.

А про звездные войны и так понятно. Автор Джордж Лукас. Написаны Вселенной "Star Wars" целая куча книг. Но к первоисточнику они отношения не имеют.
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.