Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 07.07.2003, 21:35
iexe вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от iexe
  № 11  
iexe
Banned
[+1.3 16.08.07]
[+5 28.08.08]
[+1 28.08.08]

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 605
ролики та были?

Старый 10.07.2003, 19:11
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 12  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Денис, я понимаю, время все такое, но не томи!!! где отчет? что было-то?

я вот к сожалению не мог приехать...
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 23.07.2003, 05:22
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 13  
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
Витя, я не ГаТ, я прост не мог выделить времени написать толково. Вот, написал.

Не прошло и полутора лет, как я сподобился добраться до интернета и написать отчет о прошедшем мероприятии.

В общем и целом, это было VIP-party. Собралось ОЧЕНЬ мало народа, я такого просто не припомню за всю историю семинаров. Было человек 10-20. Значительная неточность при столь скромной цифре объясняется тем, что немалую часть аудитории составляли докладчики, персонал Школы и примкнувшие к ним, каковых всех можно либо считать, либо не считать, что является чисто политическим решением, которое я пока так и не принял.
Приступим. Когда стало ясно, что мы имеет беспрецедентно низкую явку, каковую объяснили, во-первых, неимоверной жарой, которая навалилась на столицу внезапно после длительного ледникового периода, а во-вторых, трагически (теперь) известным пивным семинаром Крылья, итак, когда стало понятно, что народа не просто "мало", а "чертовски мало", было принято и проведено в жизнь следующее решение.
1. В целях снижения издержек Школы, оборудование было перенесено из большого кинозала в маленький банкетный зал, каковой заодно является и классом Школы.
2. Денежки за вход посетителям семинара были возвращены.
3. Было притащено пиво, сок, водичка и чипсы.
4. "Семинар" был переименован в "Тусовку", т.е. New Media Seminar был объявлен New Media Party, после чего все вернулось к стандартной ситуации, только камерно.

Я донес до тусовщиков изменения в диспозиции, осведомился у них, не известно ли им чего о судьбе проекта Ninjai, продемонстрировал трейлер нового проекта этих же ребят Karma Kula (уже названного общественностью "Проектом Ж", в силу специфического логотипа), и мы перешли к докладам.
(Стоит ли говорить, что очередной тур Конкурса Школы опять прошел без участников? Нет, не стоит, поэтому и говорить об этом не будем...)
Первым выступал Ваня Дембицкий, который рассказал о listner-ах и broadcast-ерах. К стыду своему, в момент верстания программы, после полубессонной ночи, я не смог разгадать истинный смысл названия его доклада "болтуны и слушатели в классе", воспринял это название как шутку и пытался там с кафедры под эту шутку веселиться, что было понято неадекватно (не понято), в силу тупизны и некстатийности (!!!) этого самого моего веселья. Доклад был серьезный, доходчивый, наглядный и все такое - ну, как всегда у Вани Дембицкого.
Вторым выступал Макаров Валерий, он же FlashDay. Он рассказал о последней версии программы ZBrush. Что и говорить, продукт не столь уж и новый, существует не день, а целых три, но эмоции видевших это чудо впервые, необходимо понять. В общем, это было тихое обалдение, временами переходящее в громкое, пораженные восклицания, безуспешные попылки уложить наблюдаемое в прокрустово ложе уже известных технологий (и идеологий!) и прочие жалкие потуги мозга осознать и укротить ни с какого боку не изведанное. Честно говоря, давненько я не был так поражен. Также можно добавить, что Валера очень хорошо говорил про такой продукт, про который сложно СВЯЗНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО рассказать, не строя речь на 90% из русских и американских междометий.
Третий доклад сделал Митя Алешковский, более известнй обЧественности как Juggy. Он рассказал про использование GZip применительно к Flash и вообще всему наполнению сайта. Нельзя сказать, что доклад был исчерпывающим - из зала раздавались вопросы, на которые пока так и нет ответов, но, вместе с тем, это выступление произвело большое шуршание в рядах тусовщиков и вызвало несколько достаточно важных концептуальных вопросов, на которые (возможно) я постараюсь дать ответ на следующем семинаре (повторяю: возможно!), так как тема была затронута важнейшая и интереснейшая, а может быть, и стоящая в основе одного из столпов, на которых базируется технология Flash. Вопросы таковы: первичность и вторичность размеров, указанных в заголовке SWF и заголовке HTTP, поведение загрузчика при сжатии SWF (не сжатого самим Flash MX) посредством этого самого GZip, и так далее.
Четвертый доклад делал Алексей Gobbr Харитонов. Назывался доклад "Нелегкая жизнь муравьев в условиях города" или просто "Градиентная сетка (Adobe Illustrator)". Что рассказано было, понятно из названия. Gobbr рассказал о градиентных сетках глубоко и доступно (сам я доклад пропустил, но общался с людьми и выражаю их единодушное мнение). Так что первый блин комом не вышел. Алексею также сильно помогло хорошее чувство юмора, критики и самокритики, ибо пиппл уже был налит пивом (по жаре, заметьте) и вел себя как обычно к концу семинара - дерзко, весело и хохмачески, а это уже не раз на моей памяти приводило докладчиков в состояние ступора.
Между докладами и после них в холле проходили беседы, иной раз жаркие, иной раз невообразимо поразительные (Ваня, я помню все, и буду ПРОВЕРЯТЬ те невероятные вещи, которые ты мне поведал), иной раз немного печальные. Короче, разошлись все около 11 (!!!), и, ИМХО, получили очень даже неплохую дозу фана, чего и всем желаю.
Вот так все было. Если рассказал что не так - прошу кидаться камнями. Встретимся снова в начале сентября!

P.S. Между прочим, кто-то (кажется, FlashDay) говорил, что есть какая-то мощная прога для замедления работы подгрузчиков. Я пока пользуюсь Shunra Numbus, а у нее есть некоторые неудобства. Делитесь информацией, люди, что за такая "мощная прога"???
__________________
Регардсы.

Старый 23.07.2003, 17:21
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 14  
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
Даже фотки есть.

http://www.realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=441
__________________

+_+

Старый 23.07.2003, 19:49
Nirva вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirva Посетить домашнюю страницу Nirva Найти все сообщения от Nirva
  № 15  
Nirva
"Вождь"
 
Аватар для Nirva

Регистрация: Jun 2002
Адрес: New Zealand
Сообщений: 4,600
Отправить сообщение для Nirva с помощью ICQ
ип... сентябрь, сентябрь... записано. Посмотрим. Поездка в школу откладывается на первые-вторые поссентябрьские курсы, а вот в на семинар можно и приехать. Вообще надо бы в Москву съездить, а потом в Тверь к товарищам... =)
__________________
а мы летим орбитами путями не избитыми...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.