Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 01.05.2011, 14:03
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 21  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Я успел поработать за dos, win 3.1, 95, 98, NT 4.0, 2000, XP, Vista, 7.

7-ку ставил дома пару раз на разные машины, но в итоге возвращался через пару месяцев на XP.

Разницы в скорости нет. И то и другое работает одинаково.

XP работала стабильно, в отличии от 7-ки которая умудрялась стабильно заваливать FD. Были еще какие то косяки с программами, точно уже не помню какие. Виртуализация XP не помогала.

Драйвера... Не надо трогать специфическое оборудование типа касс. Речь идет о рабочей машине.

Интерфейс... Лично мне интерфейс для домохозяек не нужен. Для меня тема 7-ки убога, только отвлекает и раздражает, а попытка использования классической темы упиралась в кучу не приятных мелочей. Но темы это самая субъективная вещь.

Изменение доступа к настройках раздражала, слишком много действий.

Доступ к недавно открытым файлам есть в любой нормальной программе. Но я этим редко пользуюсь, мне удобнее использовать AutoDialogs.

DirectX 11? И зачем он нужен для работы? В игры играть? Времени нет.

Для работы с файлами все равно удобнее использовать файловые менеджеры.

Давайте смотреть объективно. Задача ОС, это крутить диски, запускать программы, управлять оборудованием и делать это все в едином для всех стиле.
Все остальное - пижонство. Самой стабильной была NT 4.0, но она не поддерживала usb.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 01.05.2011, 14:40
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 22  
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
Драйвера... Не надо трогать специфическое оборудование типа касс. Речь идет о рабочей машине.
Это не специфическое оборудование, а самый обычный комп, с обычной сетевой картой, обычной материнкой и т.д. И выглядит самым обыкновенным образом.
Модуль фронтол - это всего лишь программа http://atol.ru/products/programs/fro...ce/frontol-32/

Цитата:
DirectX 11? И зачем он нужен для работы? В игры играть? Времени нет.
Человек не может все время работать. Надо и отдыхать. Куда-то идти не всегда хочется, пиво я не пью, так почему бы не позарубаться время от времени? )

Цитата:
Давайте смотреть объективно. Задача ОС, это крутить диски, запускать программы, управлять оборудованием и делать это все в едином для всех стиле.
И с этим семерка справляется лучше ХР. На ХР часто при поптыке раскрутить глюченный диск, вся система висла намертво. На семерке такого не было ни разу.

Цитата:
Доступ к недавно открытым файлам есть в любой нормальной программе.
Для этого программу надо сначала запустить. А щелкнуть правой кнопкой по ярлыку и выбрать сразу нужный файл - намного удобнее и быстрее.


Последний раз редактировалось goodguy; 01.05.2011 в 14:50.
Старый 01.05.2011, 14:54
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 23  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Это не специфическое оборудование, а самый обычный комп, с обычной сетевой картой.
Установка сетевой карты - разовая операция. У меня проблем с драйверами нет.
Цитата:
Человек не может все время работать. Надо и отдыхать. Куда-то идти не всегда хочется, пиво я не пью, так почему бы не позарубаться время от времени? )
Раз в полгода я тоже играю, но мне директ новый не нужен.
Цитата:
И с этим семерка справляется лучше ХР. На ХР часто при поптыке раскрутить глюченный диск, вся система висла намертво. На семерке такого не было ни разу.
За уши! См текст выше. В 7-ке FD постоянно падал. Поэтому судить на основании тут так, а тут этак, без анализа, почему именно в разных осях было по разному, бесполезно. Вы мне скажете одно, а вам другое. Вот у вас проблемы в xp, а у меня их нет. У меня проблемы в 7-ке, а у вас их нет. Какой итог? Разницы между xp и 7-ой нет. У каждого свои предпочтения.
Цитата:
Для этого программу надо сначала запустить. А щелкнуть правой кнопкой по ярлыку и выбрать сразу нужный файл - намного удобнее и быстрее.
Боже мой... В моей работе, я обычно использую сразу кучу файлов в одной программе, поэтому после первого запуска, разницы уже нет, программа запущена. А первый запуск программы у меня обычно вообще нет так. Я работаю с файлами в Far, поэтому ярлыков у меня нет. Я выбираю файл, который использовал недавно в истории, а потом уже его открываю в нужной мне программе, а не программу, а потом файл.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.