Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.06.2010, 16:43
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 1  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
По умолчанию ActionScript 3. За какое время можно выучить с нуля

Добрый день!

Почитал схожие темы но так и не нашел ответа.

1. Сколько времени нужно чтобы выучить ActionScript с нуля? (Например для того чтобы создать полезные веб приложение на заказ (сайты на флеш или с флеш элементами, веб видеопдейеры итд.).

2. Какие языки и технологии учить параллельно или после ActionScript? (например PHP, SQL, Python, JavaScript).

Старый 22.06.2010, 16:51
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 2  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Если вы читали те темы, вы видели, что там говорится о субъективности. Если вы гений - выучите все за час, если у вас нет способностей - будете плохо кодить, плодить повторы тем здесь и, быть может, научитесь программировать на уровне кадров. Это мое имхо.

Вообще, сужу по себе, мне пока только пригодился JavaScript и PHP. Это будет уже сам себе клиент-сервер.

Темку, думаю, перенесут в другой раздел.
__________________
тут я

Старый 22.06.2010, 17:16
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 3  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от КорДум Посмотреть сообщение
Если вы читали те темы, вы видели, что там говорится о субъективности. Если вы гений - выучите все за час, если у вас нет способностей - будете плохо кодить, плодить повторы тем здесь и, быть может, научитесь программировать на уровне кадров. Это мое имхо.

Вообще, сужу по себе, мне пока только пригодился JavaScript и PHP. Это будет уже сам себе клиент-сервер.

Темку, думаю, перенесут в другой раздел.
Субъективность это понятно, но есть же средние значения, как правило это происходит за такое-то время при отсутствии умственной отсталости :-).

Решил начать с ActionScript т.к. мне нравится флеш. Первый раз я с ним столкнулся во время Flash 5 - Flash MX, баловался простой анимацией элементов, менюшками которые реагируют на onRelease и открывают с помощью getURL(); определенные страницы сайта (был доступ к web серверу) и VBScript для WSH. Так получилось что системное администрирование в то время и в том месте было более востребовано....

Читаю сейчас Мука ActionScript для Flash MX, (далее планируются к прочтению AS2: Основы и AS 3 Подробное руководство того же автора).
Нравится, что рассказывается не только о ActionScript но и о программировании вообще, что как мне кажется в свою очередь будет полезно для изучения например того же PHP.


Последний раз редактировалось vflexible; 22.06.2010 в 17:20.
Старый 22.06.2010, 17:20
Dweem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dweem Найти все сообщения от Dweem
  № 4  
Ответить с цитированием
Dweem
 
Аватар для Dweem

Регистрация: Dec 2006
Адрес: 66°32′00″ с. ш. 66°38′00″ в. д.
Сообщений: 85
1. все зависит от того, первый ли это язык программирования, что вы изучаете, ваших способностей и того уровня которого вы хотите добиться ... (но думаю от полугода - года с постоянной практикой точно понадобиться)

2. лучше знать что то одно... но быть в этом профессионалом...

Добавлено через 1 минуту
не учите as2 если вы только начинаете изучать as то изучайте сразу 3 ... иначе трудно будет перестраиваться ... и в итоге вы только потеряете время

Старый 22.06.2010, 17:43
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 5  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Dweem Посмотреть сообщение
1. все зависит от того, первый ли это язык программирования, что вы изучаете, ваших способностей и того уровня которого вы хотите добиться ... (но думаю от полугода - года с постоянной практикой точно понадобиться)

2. лучше знать что то одно... но быть в этом профессионалом...

Добавлено через 1 минуту
не учите as2 если вы только начинаете изучать as то изучайте сразу 3 ... иначе трудно будет перестраиваться ... и в итоге вы только потеряете время
1. Язык первый. Хочу добиться уровня создания хороших веб приложений и сайтов (под приложениями я не понимаю сложные приложения типа портирования Flash CS5 на веб интерфейс :-) ) Ну веб сайты хорошего уровня, компоненты типа менюшек, форумов, видеоплейеров, форм, опросников, интернет магазинов.


2. Хочется согласиться, но можно ли стать профессионалом во Flash не умея рисовать?
Будет ли востребованным знание только одного ActionScript?

По поводу AS2. Вы советуете перепрыгнуть К. Мук. "AS 2 Основы" а прочитав только " ActionScript для Flash MX" приступить сразу к К. Мук. "ActionScript 3 Подробное руководство"?
Просто вначале попробовал читать книгу Мука по AS 3.0 но как то трудно было с нуля ее читать, возможно после первой книжки будет конечно понятнее. Первая книга очень хорошо написана.

И... я все это читаю зная что цель это AS3 и что он отличается (тоесть стараюсь как можно быстрее пройти первые две выполняя упражнения и разбираясь в примерах).


Последний раз редактировалось vflexible; 22.06.2010 в 17:49.
Старый 22.06.2010, 17:55
amesqit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для amesqit Найти все сообщения от amesqit
  № 6  
Ответить с цитированием
amesqit
 
Аватар для amesqit

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 255
Записей в блоге: 1
Начинайте с as3, по сути это другой язык с другой структурой, если есть цель знать as3, то as2 для вас станет действительно пустой тратой времени. То что вам вначале было трудно читать книгу по as3 это не страшно, со временем придет и понимание почему именно так
__________________
ответ прост: be || !be == true

Старый 22.06.2010, 18:16
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 7  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от amesqit Посмотреть сообщение
Начинайте с as3, по сути это другой язык с другой структурой, если есть цель знать as3, то as2 для вас станет действительно пустой тратой времени. То что вам вначале было трудно читать книгу по as3 это не страшно, со временем придет и понимание почему именно так
Мне в первой книжке Мука "ActionScript для Flash MX. Подробное руководство" осталось около 200 стр. Не бросать же? :-)

Цель... ну думаю неплохо было бы понимать и прочувствовать разницу между AS1, AS2 и AS3. Вдруг что-нибудь придется создавать или переделывать с AS2. Или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось vflexible; 22.06.2010 в 18:21.
Старый 22.06.2010, 18:22
Dweem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dweem Найти все сообщения от Dweem
  № 8  
Ответить с цитированием
Dweem
 
Аватар для Dweem

Регистрация: Dec 2006
Адрес: 66°32′00″ с. ш. 66°38′00″ в. д.
Сообщений: 85
Цитата:
Будет ли востребованным знание только одного ActionScript?
посмотрите раздел вакансий

Цитата:
Вы советуете перепрыгнуть К. Мук. "AS 2 Основы" а прочитав только " ActionScript для Flash MX" приступить сразу к К. Мук. "ActionScript 3 Подробное руководство"?
сразу к К. Мук. "ActionScript 3 Подробное руководство".
Если оно кажется вам сложным, можно почитать Программирование на ActionScript 3.0 от Adobe ... (там достаточно хорошо описаны базовые в программировании вещи)

Старый 22.06.2010, 18:26
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 9  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Ну-ну, не согласен. Знать нужно все. Ибо ФП стоят на машинах либо самые свежие, либо самые древние, вроде 6ой версии. А там нет ас3. Тем более, если вы найдете что-то, что есть на ас1/ас2 (не путайте ас1 и ас2, ас2 пишется только в классах. А в мувиклипах и кадрах - это признаки ас1), так вот, если найдете и захотите портировать - вот здесь вам и понадобятся знания других версий языка.
__________________
тут я

Старый 22.06.2010, 18:29
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 10  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Языки программирования, это по большому счету совокупность парадигм, в случае ActionScript, мы имеем следующие парадигмы: Структурный, Императивный, Объектно Ориентированный, Динамический, Функциональный язык.

Если у вас есть теоретические познания по 2-3 указанным парадигмам – вы сможете выучить синтаксис, и понять принципы языка за 2-3 дня. И освоится на среднем уровне за следующие 2-3 недели. При 25-35 часах обучения, чтения документации и экспериментирования в неделю.

Если с теорией плохо, то я бы сказал – пара месяцев. Вы можете думать, на следующую неделю, после того как научитесь сортировать массивы что вы все знаете, но это ошибочное чувство, вы не раз его испытаете ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.