Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.09.2017, 12:25
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 1  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
По умолчанию Обработка видео

Добрый день! Подскажите, возможна ли в actionscript обработка видео. Например распознавание области, реакция на движение. Больше всего меня интересует, возможно ли как-то распознать "черный экран". Спасибо.

Старый 07.10.2017, 07:40
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 2  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Попробую немного уточнить свой вопрос. Могу ли я как либо узнать цвет пикселя видео в определенной точке, в определенный момент?

Старый 07.10.2017, 11:24
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 3  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Да,можно снять скриншот с видео и работать с ним как с битмапдатой. Если требуется проверить что весь экран черный можно воспользоваться методом
getColorBoundsRect
Вот только флэш однопоточен и такие проверки на каждом кадре скорее всего будут мешать плавному проигрыванию видео

Добавлено через 23 минуты
upd:если взять реальное видео,то там не будет ни одного кадра, где строго все пиксели имют цвет 0х000000,даже если кадр кажется полностью черным.Поэтому можно сжимать кадр,скажем, до размера 32х32 и считать среднюю интенсивность пикселей сжатого кадра.Такую проверку можно и для каждого кадра делать имхо.


Последний раз редактировалось undefined; 07.10.2017 в 11:56.
Старый 07.10.2017, 15:24
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 4  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
Вот только флэш однопоточен
Нет. Уже давно есть многопоточность.

Старый 07.10.2017, 15:56
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 5  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
А толку от нее? Флэш даже если ничего больше не будет попиксельную обработку видео на 30 фпс не потянет.

Старый 07.10.2017, 19:12
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 6  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
undefined, а кто потянет?

Старый 07.10.2017, 19:31
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 7  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
undefined, а кто потянет?
gpu ?

Старый 08.10.2017, 23:32
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 8  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Цитата:
Да,можно снять скриншот с видео и работать с ним как с битмапдатой
Не соображу, а как можно снять скриншот.
Цитата:
Поэтому можно сжимать кадр,скажем, до размера 32х32 и считать среднюю интенсивность пикселей сжатого кадра.Такую проверку можно и для каждого кадра делать имхо.
И тут я у вас тоже спрошу чуть точнее подсказать, какими классами, методами я могу это провернуть, все той же битмапой? Мне, в принципе, совсем не обязательно обрабатывать каждый кадр, достаточно делать проверку раз в секунду или даже реже.

Старый 08.10.2017, 23:49
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 9  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Отрисовать экранный объект в битмапдату
Используй параметр matrix чтоб результат был требуемых размеров
Узнать цвет точки x,y
В принципе этого достаточно.

Старый 11.10.2017, 16:55
gilbertoo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gilbertoo Найти все сообщения от gilbertoo
  № 10  
Ответить с цитированием
gilbertoo

Регистрация: Sep 2017
Сообщений: 9
Цитата:
Поэтому можно сжимать кадр,скажем, до размера 32х32 и считать среднюю интенсивность пикселей сжатого кадра
Я, к сожалению, не могу найти стандартного метода расчета средней интенсивности в заданной области. getColorBoundsRect все-таки делает немного другое, он рисует прямоугольник в том месте где есть указанный цвет.
Может если только взять getPixels и побитово сложить все значения массива?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.